HP OmniBook X Flip 16-as0475ng Convertible Notebook

• Das 16-Zoll-OLED-Display mit 2.880 x 1.800 Pixel Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für ein hochwertiges Seherlebnis.
• Mit dem Intel Core Ultra 7 258V Prozessor und 32 GB RAM wird eine leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Aufgaben gewährleistet.
• Die 1 TB SSD-Festplatte ermöglicht schnelle Datenzugriffe und verkürzt Ladezeiten für eine effiziente Arbeitsweise.
• Dank der Intel Arc Graphics 140V Grafikkarte werden grafisch anspruchsvolle Anwendungen flüssig dargestellt.
• Mit einer Akkulaufzeit von 11 Stunden ist produktives Arbeiten auch unterwegs über längere Zeiträume möglich.
• Das Convertible-Design mit Touchscreen bietet maximale Flexibilität für verschiedene Nutzungsszenarien und Arbeitsstile.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.333,00 €
Ø 1.389 €
1.333,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.616,00 €
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 256VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.333,00 €
Ø 1.389 €
1.333,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.616,00 €
ab 1.333,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.333,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP OmniBook X Flip 16" 3k Touchscreen Core Ultra 7 258V 32GB/1TB SSD Windows 11... CYBERPORT HP OmniBook X Flip 16" 3k Touchscreen Core Ultra 7 258V 32GB/1TB SSD Windows 11... 1-3 Werktage 1.333,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.339,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook X Flip 16" 3k Touchscreen Core Ultra 7 258V 32GB/1TB SSD Windows 11... Computeruniverse HP OmniBook X Flip 16" 3k Touchscreen Core Ultra 7 258V 32GB/1TB SSD Windows 11... 1-3 Werktage 1.333,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.339,99 € → zum Angebot
• HP BZ8E5EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0475ng - Flip-Design -... PC-King HP BZ8E5EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0475ng - Flip-Design -... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
• HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0475ng・Flip-Design・Intel Core Ultra... Amazon Marketplace HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0475ng・Flip-Design・Intel Core Ultra... Auf Lager 1.615,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.615,95 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook X Flip 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1333 €
Ø 1 Mon.
1.389 €
Tiefstpreis
1.333 €
Preisalarm aktivieren
HP OmniBook X Flip 16" 3k Touchscreen Core Ultra 7 258V 32GB/1TB SSD Windows 11 Home ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.333,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.339,99 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip 16" 3k Touchscreen Core Ultra 7 258V 32GB/1TB SSD Windows 11 Home Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.333,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.339,99 € → zum Angebot
HP BZ8E5EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0475ng - Flip-Design - Intel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0475ng・Flip-Design・Intel Core Ultra 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.615,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.615,95 € → zum Angebot
HP BZ8E5EA, HP OmniBook X FlipNGAI OmniBook X Flip Next Gen AI 16-as0475ng, Intel Kaufland AO-Projekt Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.616,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.616,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.

Testbericht HP OmniBook X Flip 16-as0475ng

HP OmniBook X Flip 16-as0475ng - Leistungsstarker Begleiter für Profis

Entdecken Sie einen vielseitigen Begleiter für anspruchsvolle Aufgaben. Dieses Convertible Notebook vereint Leistung und Flexibilität in einem eleganten silbernen Design. Mit seinem beeindruckenden 16-Zoll OLED-Touchscreen und der gestochen scharfen 2,8K-Auflösung eröffnet das Gerät neue Dimensionen der visuellen Darstellung. Profitieren Sie von brillanten Farben und beeindruckenden Kontrasten, die Ihre Arbeit und Multimediaerlebnisse auf ein neues Level heben.

Leistung trifft auf Mobilität

Der Intel Core Ultra 7 258V Prozessor in Kombination mit 32 GB RAM sorgt für reibungslose Performance bei allen Anwendungen. Ob komplexe Berechnungen, kreative Projekte oder Multitasking - dieses System meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die großzügige 1 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Platz für Ihre Daten und beschleunigt Arbeitsabläufe spürbar. Genießen Sie bis zu 11 Stunden Akkulaufzeit für produktives Arbeiten unterwegs, ohne sich Gedanken um die nächste Steckdose machen zu müssen.

HP OmniBook X Flip 16-as0475ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook X Flip 16-as0475ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
silber
HP OmniBook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Beschleunigungssensor, Gyroskop
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
2,8K
16 Zoll
40,64 cm
2.880 x 1.800 Pixel
OLED, Touchscreen, Widescreen, entspiegelt
0,2 ms
Energiemerkmale
11 h
4
65 Watt
68 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics 140V
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,6 cm
1,89 kg
15 mm
24,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 258V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram