Dell Pro Max 18 Plus 4WM9V Business Notebook

• 18-Zoll-WQXGA-Display mit 2.560 x 1.600 Pixel – Großzügige Arbeitsfläche für produktive Workflows
• Full-HD-Webcam mit 1920 x 1080 Pixel – Detailreiche Videokonferenzen in professioneller Qualität
• Intel Core Ultra 7 265HX mit NVIDIA RTX Pro 3000 – Leistungsreserven für CAD und Rendering
• 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher – Flüssiges Multitasking mit speicherintensiven Anwendungen
• Thunderbolt 5 und drei USB 4.0 Power Delivery – Schnelle Datenübertragung und flexible Anschlussmöglichkeiten
• 500 cd/m² Display-Helligkeit – Gut ablesbar auch bei hellen Umgebungsbedingungen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3.797,00 €
Ø 3.571 €
2.700,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.801,50 €
Prozessor
Intel Core Ultra 7 265HXIntel Core Ultra 9 285HX
RAM
32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3.797,00 €
Ø 3.571 €
2.700,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.801,50 €
ab 3.797,00 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.700,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell Pro Max 18 Plus Laptop (4WM9V) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt möglich Computer & NetWorks Dell Pro Max 18 Plus Laptop (4WM9V) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt möglich 1-3 Werktage 3.797,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.797,00 € → zum Angebot
• Dell 4WM9V, Dell Pro Max MB18250, 18", Quad HD+, Core Ultra 7 265HX, 32GB RAM,... EasyNotebooks Dell 4WM9V, Dell Pro Max MB18250, 18", Quad HD+, Core Ultra 7 265HX, 32GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar 3.797,10 € Versand kostenfrei Gesamt 3.797,10 € → zum Angebot
• Dell Pro Max 18 Plus, U7-265HX, 32GB, 1TB SSD, 18" QHD+, IR Cam & Mic, NVIDIA... Amazon Marketplace Dell Pro Max 18 Plus, U7-265HX, 32GB, 1TB SSD, 18" QHD+, IR Cam & Mic, NVIDIA... Auf Lager 4.209,74 € Versand kostenfrei Gesamt 4.209,74 € → zum Angebot
• Dell Dell Pro Max Plus 18 MB18250 Business-Notebook (32 GB, 1000 GB SSD) Otto Dell Dell Pro Max Plus 18 MB18250 Business-Notebook (32 GB, 1000 GB SSD) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4.244,68 € Versand kostenfrei Gesamt 4.244,68 € → zum Angebot
Varianten: Dell Pro Max 18 Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3797 €
Ø 1 Mon.
3.571 €
Tiefstpreis
2.701 €
Preisalarm aktivieren
Dell Pro Max 18 Plus Laptop (4WM9V) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt möglich ✓ Bester Preis Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.797,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.797,00 € → zum Angebot
Dell 4WM9V, Dell Pro Max 18 Plus MB18250 - Intel Core Ultra 7 265HX / 2.6 GHz - vPro XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3.797,10 € Versand kostenfrei Gesamt 3.797,10 € → zum Angebot
Dell 4WM9V, Dell Pro Max MB18250, 18", Quad HD+, Core Ultra 7 265HX, 32GB RAM, 1TB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.797,10 € Versand kostenfrei Gesamt 3.797,10 € → zum Angebot
Dell Laptop Pro Max 18 Plus MB18250, 4WM9V, 18 Zoll, Intel Core Ultra 7, 1 TB SSD, 32 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3.797,10 € Versand kostenfrei Gesamt 3.797,10 € → zum Angebot
Dell 4WM9V, Dell Pro Max MB18250, 18", Quad HD+, Core Ultra 7 265HX, 32GB RAM, 1TB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.797,11 € Versand kostenfrei Gesamt 3.797,11 € → zum Angebot
Dell 4WM9V, Dell Pro Max 18 Plus MB18250 - Intel Core Ultra 7 265HX / 2.6 GHz - vPro Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 3.806,46 € Versand kostenfrei Gesamt 3.806,46 € → zum Angebot
Dell 4WM9V, Dell Pro Max 18 Plus MB18250 - Intel Core Ultra 7 265HX / 2.6 GHz - vPro F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 3.836,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 3.842,15 € → zum Angebot
Dell 4WM9V, Dell Pro Max 18 Plus MB18250 18.0 Core Ultra 7 265HX 32GB RAM 1TB SSD RTX Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 3.842,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 3.849,04 € → zum Angebot
Dell 4WM9V, Dell Pro Max 18 Plus MB18250 - Intel Core Ultra 7 265HX / 2.6 GHz - vPro ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3.843,82 € + 10,71 € Versand Gesamt 3.854,53 € → zum Angebot
Dell 4WM9V, Dell Pro Max 18 Plus MB18250 - Intel Core Ultra 7 265HX / 2.6 GHz - vPro PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.869,00 € → zum Angebot
Dell 4WM9V, Dell Pro Max 18 Plus MB18250 - Intel Core Ultra 7 265HX / 2.6 GHz - vPro Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 3.893,70 € Versand kostenfrei Gesamt 3.893,70 € → zum Angebot
DELL Pro Max 18 Plus MB18250 Laptop 45,7 cm (18,0 Zoll), 32 GB RAM, 1 TB SSD, Intel Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 3.927,00 € + 6,30 € Versand Gesamt 3.933,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dell Pro Max 18 Plus 4WM9V

Dell Pro Max 18 Plus 4WM9V mit 18-Zoll-Display und professioneller Ausstattung

Professionelle Videokonferenzen gelingen mit der integrierten Full-HD-Webcam, die Bildinhalte in 1920 x 1080 Pixel aufnimmt und damit deutlich mehr Details überträgt als herkömmliche HD-Kameras. Das Business Notebook richtet sich an Anwender, die anspruchsvolle Kommunikationslösungen im beruflichen Umfeld benötigen. Der 18-Zoll-Bildschirm mit 2.560 x 1.600 Pixel Auflösung im 16:10-Format bietet mehr vertikalen Platz für Tabellen, Dokumente und mehrere Anwendungsfenster nebeneinander. Eine Display-Helligkeit von 500 cd/m² ermöglicht produktives Arbeiten auch in hellen Büroumgebungen oder bei direkter Sonneneinstrahlung durch Fenster.

Leistungsstarke Hardware für anspruchsvolle Workflows

Der Intel Core Ultra 7 265HX verarbeitet rechenintensive Aufgaben in Business-Anwendungen, während die NVIDIA RTX Pro 3000 Grafikarbeiten wie CAD-Visualisierungen, Videoschnitt oder 3D-Renderings beschleunigt. Zusammen mit 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher lassen sich umfangreiche Datensätze flüssig bearbeiten und mehrere speicherintensive Programme gleichzeitig nutzen. Die 1.000 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Platz für Projektdaten, Software-Installationen und Multimedia-Inhalte, während schnelle Zugriffzeiten Ladezeiten minimieren. Das 165-Watt-Netzteil versorgt die leistungsstarke Hardwarekonfiguration zuverlässig mit Energie, der 96-Wh-Akku unterstützt mobiles Arbeiten außerhalb der Steckdose.

Dell Pro Max 18 Plus 4WM9V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell Pro Max 18 Plus 4WM9V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
schwarz
Dell Pro Max
Ausstattung
Kartenleser, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:10
WQXGA
18 Zoll
45,72 cm
2.560 x 1.600 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
500 cd/m²
Energiemerkmale
6
165 Watt
96 Wh
Grafik
NVIDIA RTX Pro 3000
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 3 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4, Thunderbolt 5
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
SD
Maße & Gewicht
40,2 cm
3,25 kg
32 mm
28 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 265HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram