Lenovo IdeaPad Slim 3 16 83K2004YGE Multimedia Notebook

• 16 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln bietet 20 Prozent mehr vertikale Arbeitsfläche als Full HD
• Intel Core i5-13420H Prozessor mit 16 GB RAM bewältigt anspruchsvolles Multitasking zuverlässig
• 512 GB SSD-Festplatte kombiniert großzügigen Speicherplatz mit schnellen Zugriffszeiten
• 300 cd/m² Helligkeit ermöglicht komfortables Arbeiten auch bei Tageslicht
• HDMI 1.4 und drei USB 3.2 Ports für externe Monitore und Peripheriegeräte
• WLAN IEEE 802.11ax und Bluetooth 5.3 sorgen für moderne drahtlose Konnektivität
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
649,00 €
Ø 637 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 893,43 €
Prozessor
AMD Ryzen 7 8840HSIntel Core 5 210HIntel Core i7-13620H
RAM
16 GB24 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
649,00 €
Ø 637 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 893,43 €
ab 649,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo IdeaPad 3 Slim 83K2004YGE - 16" WUXGA, Intel® CoreTM i5 13420H, 16GB... nullprozentshop Lenovo IdeaPad 3 Slim 83K2004YGE - 16" WUXGA, Intel® CoreTM i5 13420H, 16GB... sofort ab Lager / 24h-Service möglich 649,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 656,99 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad 3 Slim 83K2004YGE - 16" WUXGA, Intel® Core™ i5 13420H, 16GB... Notebooksbilliger Lenovo IdeaPad 3 Slim 83K2004YGE - 16" WUXGA, Intel® Core™ i5 13420H, 16GB... sofort ab Lager 649,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 657,99 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad Slim 3 16IRH10 83K2 - Intel Core i5 13420H / 2.1 GHz - Win 11... Jacob Elektronik Lenovo IdeaPad Slim 3 16IRH10 83K2 - Intel Core i5 13420H / 2.1 GHz - Win 11... 682,56 € Versand kostenfrei Gesamt 682,56 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad Slim 3 16IRH10, Intel® CoreTM i5, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200... Kaufland Lenovo IdeaPad Slim 3 16IRH10, Intel® CoreTM i5, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200... 3-4 Werktage 746,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 750,90 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaPad Slim 3 16 G10 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
649 €
Ø 1 Mon.
637 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo IdeaPad 3 Slim 83K2004YGE - 16" WUXGA, Intel® CoreTM i5 13420H, 16GB RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 649,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 656,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad 3 Slim 83K2004YGE - 16" WUXGA, Intel® Core™ i5 13420H, 16GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 649,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 657,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 3 16IRH10 83K2 - Intel Core i5 13420H / 2.1 GHz - Win 11 Home - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 682,56 € Versand kostenfrei Gesamt 682,56 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 3 16IRH10, Intel® CoreTM i5, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 746,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 750,90 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 3 16IRH10 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 893,43 € Versand kostenfrei Gesamt 893,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.

Testbericht Lenovo IdeaPad Slim 3 16 83K2004YGE

Lenovo IdeaPad Slim 3 16 83K2004YGE – produktives Arbeiten mit großzügigem Display

Das großformatige 16 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln schafft im 16:10-Format deutlich mehr vertikale Arbeitsfläche als herkömmliche Bildschirme. Tabellen, Dokumente und Webseiten werden übersichtlicher dargestellt, was das Scrollen reduziert und konzentriertes Arbeiten fördert. Die Helligkeit von 300 cd/m² sorgt für gut ablesbare Inhalte auch bei Tageslicht oder in hell ausgeleuchteten Büroräumen. Dieses Multimedia Notebook kombiniert aktuelle Technik mit durchdachter Ausstattung für vielseitige Einsatzbereiche – von Office-Anwendungen über Videokonferenzen bis hin zur Medienbearbeitung.

Moderne Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben

Der Intel Core i5-13420H Prozessor bringt die Rechenleistung aktueller Mobilprozessor-Technologie in ein kompaktes Gehäuse. In Kombination mit 16 GB Arbeitsspeicher bewältigt das Gerät problemlos paralleles Arbeiten in mehreren Anwendungen – Browser mit zahlreichen Tabs, Office-Programme und Kommunikationstools laufen gleichzeitig flüssig. Die 512 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Projektdaten und ermöglicht durch kurze Zugriffszeiten schnelles Laden von Programmen und Dateien. Diese Konfiguration positioniert das Modell in der Mittelklasse und richtet sich an Anwender, die solide Performance für produktive Workflows benötigen, ohne dabei auf aktuelle Technologie verzichten zu müssen.

Lenovo IdeaPad Slim 3 16 83K2004YGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaPad Slim 3 16 83K2004YGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Lenovo IdeaPad
Ausstattung
integriert
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
1.920 x 1.200 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
300 cd/m²
Energiemerkmale
65 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 3.2, HDMI 1.4, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
SD
Maße & Gewicht
36 cm
1,7 kg
18 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i5-13420H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram