HP ProBook 460 G11 B2MK5ES Business Notebook

• Brillantes 16-Zoll-Display mit WUXGA-Auflösung (1920 x 1200 Pixel) und IPS-Technologie sorgt für gestochen scharfe Bildqualität und weite Blickwinkel.
• Zuverlässige Leistung dank Intel Core Ultra 5 Prozessor und 16 GB Arbeitsspeicher für effizientes Multitasking im Geschäftsalltag.
• Schnelle 1 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz und kurze Ladezeiten für Programme und Daten.
• Vielseitige Konnektivität mit WLAN ax, Bluetooth 5.3, HDMI 2.1 und USB-C-Anschlüssen für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Professionelles Design mit schlankem Gehäuse (17 mm) und leichtem Gewicht (1,74 kg) ermöglicht mobiles Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
849,00 €
Ø 842 €
789,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.161,80 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 Professional
Display-Technologie
WUXGA
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155HIntel Core Ultra 7 155U
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
849,00 €
Ø 842 €
789,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.161,80 €
ab 849,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 789,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP B2MK5ES#ABD, HP ProBook 460 G11 (16", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 5... Galaxus HP B2MK5ES#ABD, HP ProBook 460 G11 (16", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 5... Auf Lager, 1 Werktag 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• HP ProBook 460 G11 16" WUXGA IPS Ultra 5 125U 16GB/1TB SSD Windows 11 Pro... CYBERPORT HP ProBook 460 G11 16" WUXGA IPS Ultra 5 125U 16GB/1TB SSD Windows 11 Pro... 1-3 Werktage 849,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 855,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 460 G11 16" WUXGA IPS Ultra 5 125U 16GB/1TB SSD Windows 11 Pro... Computeruniverse HP ProBook 460 G11 16" WUXGA IPS Ultra 5 125U 16GB/1TB SSD Windows 11 Pro... 1-3 Werktage 849,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 855,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 460 G11・16" WUXGA・Core Ultra 5 125U・16GB RAM・1TB SSD・Win11... Amazon Marketplace HP ProBook 460 G11・16" WUXGA・Core Ultra 5 125U・16GB RAM・1TB SSD・Win11... 874,20 € Versand kostenfrei Gesamt 874,20 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 460 G11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
849 €
Ø 1 Mon.
842 €
Tiefstpreis
789 €
Preisalarm aktivieren
HP B2MK5ES#ABD, HP ProBook 460 G11 (16", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 5 125U) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
HP ProBook 460 G11 16" WUXGA IPS Ultra 5 125U 16GB/1TB SSD Windows 11 Pro B2MK5ES#ABD CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 849,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 855,99 € → zum Angebot
HP ProBook 460 G11 16" WUXGA IPS Ultra 5 125U 16GB/1TB SSD Windows 11 Pro B2MK5ES#ABD Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 849,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 855,99 € → zum Angebot
HP B2MK5ES#ABD, HP ProBook 460 G11, 16" WUXGA, Core Ultra 5 125U, 16GB RAM, 1TB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 868,25 € Versand kostenfrei Gesamt 868,25 € → zum Angebot
HP B2MK5ES#ABD, HP ProBook 460 G11, 16" WUXGA, Core Ultra 5 125U, 16GB RAM, 1TB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 868,26 € Versand kostenfrei Gesamt 868,26 € → zum Angebot
HP ProBook 460 G11・16" WUXGA・Core Ultra 5 125U・16GB RAM・1TB SSD・Win11 Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 874,20 € Versand kostenfrei Gesamt 874,20 € → zum Angebot
HP ProBook 460 G11 16 WUXGA IPS Ultra 5 125U 16GB/1TB SSD Windows 11 Pro Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 882,11 € Versand kostenfrei Gesamt 882,11 € → zum Angebot
HP B2MK5ES#ABD, HP ProBook 460 G11 - 16", Intel Core Ultra 5 125U, 16 GB RAM, 1 TB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 894,00 € + -4,04 € Versand Gesamt 889,96 € → zum Angebot
HP B2MK5ES#ABD, HP ProBook 460 G11 16" WUXGA IPS Ultra 5 125U - Core Ultra 5 - 4,3 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 908,00 € Versand kostenfrei Gesamt 908,00 € → zum Angebot
HP B2MK5ES, HP ProBook 460 G11, Intel Core Ultra 5, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 947,15 € Versand kostenfrei Gesamt 947,15 € → zum Angebot
HP B2MK5ES#ABD, 16" (40,64cm) HP ProBook 460 G11 Pike Silver, Core Ultra 5 125U, 16GB Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 949,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 958,09 € → zum Angebot
HP ProBook 460 G11 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.161,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.161,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht HP ProBook 460 G11 B2MK5ES

HP ProBook 460 G11 B2MK5ES Leistungsstark für professionelle Anwender

Entdecken Sie die nächste Generation geschäftlicher Produktivität mit diesem leistungsstarken Business-Notebook. Es vereint modernste Technologie mit professionellem Design und bietet Ihnen die perfekte Balance aus Leistung und Mobilität. Konzipiert für anspruchsvolle Geschäftsanwender, die ein zuverlässiges und vielseitiges Arbeitsgerät für den täglichen Einsatz suchen. Ob im Büro, unterwegs oder im Home-Office – dieses System unterstützt Sie bei allen beruflichen Herausforderungen mit Effizienz und Stil.

Brillante Bildqualität für ermüdungsfreies Arbeiten

Das Notebook überzeugt mit einem hochwertigen 16-Zoll-Display, das eine beeindruckende WUXGA-Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln bietet. Der IPS-Bildschirm sorgt für lebendige Farben und weite Blickwinkel, ideal für Präsentationen oder die Arbeit mit komplexen Tabellen. Die entspiegelte Oberfläche reduziert störende Reflexionen, während die Helligkeit von 300 cd/m² selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen für optimale Sichtbarkeit sorgt. Das 16:10-Seitenverhältnis bietet mehr vertikalen Platz, was besonders beim Scrollen durch Dokumente oder beim Multitasking von Vorteil ist.

HP ProBook 460 G11 B2MK5ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 460 G11 B2MK5ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, 5.0 Megapixel
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
300 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
3
45 Watt
56 Wh
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,74 kg
17 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 125U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram