HP ZBook Power G11 C9JN3ES Multimedia Notebook

• Das Gerät bietet beeindruckende Leistung mit einem AMD Ryzen 7 8845HS Prozessor und 64 GB RAM für reibungsloses Multitasking.
• Ein hochwertiges Display mit 16 Zoll Diagonale, 2560 x 1600 Pixel Auflösung und IPS-Technologie sorgt für gestochen scharfe Bilddarstellung.
• Die NVIDIA RTX 3000 Ada Grafikkarte mit 8 GB Speicher ermöglicht leistungsstarke Grafikbearbeitung und 3D-Rendering.
• Mit einer 1 TB SSD-Festplatte stehen ausreichend Speicherplatz und schnelle Zugriffszeiten zur Verfügung.
• Das Gerät überzeugt durch vielseitige Konnektivität mit Thunderbolt 4, USB 4.0 und HDMI-Anschlüssen sowie Wi-Fi 6 und Bluetooth 5.3.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2.799,00 €
Ø 2.904 €
2.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.798,05 €
Betriebssystem
Windows 11 Professional
Display-Technologie
WQXGAWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 7 8845HSAMD Ryzen 9 8945HSIntel Core Ultra 7 155HIntel Core Ultra 7 155UIntel Core Ultra 7 165HIntel Core Ultra 9 185H
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2.799,00 €
Ø 2.904 €
2.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.798,05 €
ab 2.799,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP C9JN3ES#ABD, HP ZBook Power G11 A C9JN3ES 16" WQXGA IPS, AMD Ryzen 7 8845HS,... nullprozentshop HP C9JN3ES#ABD, HP ZBook Power G11 A C9JN3ES 16" WQXGA IPS, AMD Ryzen 7 8845HS,... lagernd, 24-h Service möglich 2.799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.806,99 € → zum Angebot
• HP ZBook Power G11 A C9JN3ES 16" WQXGA IPS, AMD Ryzen™ 7 8845HS, 64GB RAM,... Notebooksbilliger HP ZBook Power G11 A C9JN3ES 16" WQXGA IPS, AMD Ryzen™ 7 8845HS, 64GB RAM,... sofort ab Lager 2.799,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.807,99 € → zum Angebot
• HP ZBook Power G11 A C9JN3ES 16 WQXGA IPS, AMD Ryzen 7 8845HS, 64GB RAM, 1TB... Jacob Elektronik HP ZBook Power G11 A C9JN3ES 16 WQXGA IPS, AMD Ryzen 7 8845HS, 64GB RAM, 1TB... 2.922,85 € Versand kostenfrei Gesamt 2.922,85 € → zum Angebot
• Karkemis HP ZBook Power G11 A C9JN3ES 16" WQXGA IPS AMD Ryzen 7 8845HS・AMD Amazon Marketplace Karkemis HP ZBook Power G11 A C9JN3ES 16" WQXGA IPS AMD Ryzen 7 8845HS・AMD Auf Lager 3.142,25 € Versand kostenfrei Gesamt 3.142,25 € → zum Angebot
Varianten: HP ZBook Power G11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2799 €
Ø 1 Mon.
2.904 €
Tiefstpreis
2.799 €
Preisalarm aktivieren
HP C9JN3ES#ABD, HP ZBook Power G11 A C9JN3ES 16" WQXGA IPS, AMD Ryzen 7 8845HS, 64GB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 2.799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.806,99 € → zum Angebot
HP ZBook Power G11 A C9JN3ES 16" WQXGA IPS, AMD Ryzen™ 7 8845HS, 64GB RAM, 1TB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 2.799,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.807,99 € → zum Angebot
HP ZBook Power G11 A C9JN3ES 16 WQXGA IPS, AMD Ryzen 7 8845HS, 64GB RAM, 1TB SSD, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.922,85 € Versand kostenfrei Gesamt 2.922,85 € → zum Angebot
HP C9JN3ES#ABD, HP ZBook Power G11 A C9JN3ES 16" WQXGA IPS AMD Ryzen 7 8845HS - AMD PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.939,00 € → zum Angebot
HP C9JN3ES#ABD, HP ZBook Power G11, Ryzen 7 8845HS, 64GB RAM, 1TB SSD, RTX 2000 Ada Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.977,00 € + -24,87 € Versand Gesamt 2.952,13 € → zum Angebot
HP C9JN3ES#ABD, HP ZBook Power G11a (16", 1000 GB, 64 GB, DE, AMD Ryzen 7 8845HS) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 3.110,15 € Versand kostenfrei Gesamt 3.110,15 € → zum Angebot
Karkemis HP ZBook Power G11 A C9JN3ES 16" WQXGA IPS AMD Ryzen 7 8845HS・AMD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3.142,25 € Versand kostenfrei Gesamt 3.142,25 € → zum Angebot
HP C9JN3ES#ABD, HP ZBook Power G11 A C9JN3ES 16" WQXGA IPS AMD Ryzen 7 8845HS - AMD Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 3.186,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 3.190,90 € → zum Angebot
HP ZBook Power G11 A RYZ7 8845HS/64GB/1TBSSD/RTX 2000 Ada/W11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.798,05 € Versand kostenfrei Gesamt 3.798,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Testbericht HP ZBook Power G11 C9JN3ES

HP ZBook Power G11 C9JN3ES - Leistungsstarke Workstation für anspruchsvolle Aufgaben

Entdecken Sie eine neue Dimension professioneller Leistung mit diesem hochmodernen Multimedia-Notebook. Ausgestattet mit einem leistungsstarken AMD Ryzen 7 8845HS Prozessor und beeindruckenden 64 GB RAM, bewältigt das Gerät mühelos selbst komplexeste Aufgaben. Das brillante 16-Zoll WQXGA Display mit IPS-Technologie und einer Auflösung von 2560 x 1600 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bilder und präzise Farbwiedergabe – ideal für kreative Profis und Ingenieure.

Grenzenlose Kreativität und Produktivität

Dieses Modell bietet eine perfekte Symbiose aus Leistung und Mobilität. Die NVIDIA RTX 3000 Ada Grafikkarte mit 8 GB Speicher ermöglicht flüssiges 3D-Rendering und beschleunigt rechenintensive Anwendungen erheblich. Mit einer großzügigen 1 TB SSD haben Sie blitzschnellen Zugriff auf all Ihre Projekte und Daten. Das System überzeugt durch seine Vielseitigkeit und ist der ideale Begleiter für anspruchsvolle mobile Arbeit, sei es im Büro, beim Kunden oder im Home-Office.

HP ZBook Power G11 C9JN3ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ZBook Power G11 C9JN3ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
HP ZBook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
400 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
6
150 Watt
83 Wh
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA RTX 3000 Ada
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
2,12 kg
23 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
64 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 7 8845HS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram