Acer Aspire Vero 16 AV16-71P-57YB Multimedia Notebook

• Das 40,64 cm große WUXGA-Display mit IPS-Technologie und mattem Finish bietet gestochen scharfe Bilder und entspanntes Arbeiten.
• Der Intel Core Ultra 5 Prozessor mit 14 Kernen und bis zu 4,9 GHz Turbotakt sorgt für flüssige Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Die Intel Arc Graphics 130T Grafikkarte ermöglicht ansprechende Visualisierungen und unterstützt grafisch intensive Anwendungen.
• 16 GB Arbeitsspeicher und eine schnelle 512 GB SSD gewährleisten reibungsloses Multitasking und kurze Ladezeiten.
• Mit einem Gewicht von 1,8 kg und einer Akkulaufzeit von bis zu 53 Wh eignet sich das Gerät für mobile Produktivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
799,00 €
Ø 859 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.089,44 €
RAM
32 GB
SSD-Speicher
2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
799,00 €
Ø 859 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.089,44 €
ab 799,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.JDKEG.00C, Acer Aspire Vero 16 (AV16-71P-57YB) 16,0" WUXGA, IPS, Intel... nullprozentshop Acer NX.JDKEG.00C, Acer Aspire Vero 16 (AV16-71P-57YB) 16,0" WUXGA, IPS, Intel... lagernd, 24-h Service möglich 799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 806,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire Vero 16 (AV16-71P-57YB) 16,0" WUXGA, IPS, Intel Ultra 5-225H (13... Notebooksbilliger Acer Aspire Vero 16 (AV16-71P-57YB) 16,0" WUXGA, IPS, Intel Ultra 5-225H (13... sofort ab Lager 799,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 807,99 € → zum Angebot
• Acer AV16-71P-57YB, Acer Aspire Vero 16 (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core... Galaxus Acer AV16-71P-57YB, Acer Aspire Vero 16 (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core... 4-8 Werktage 807,99 € Versand kostenfrei Gesamt 807,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire Vero 16 AV16-71P - Intel Core Ultra 5 225H / 1.7 GHz - Win 11 Home... Jacob Elektronik Acer Aspire Vero 16 AV16-71P - Intel Core Ultra 5 225H / 1.7 GHz - Win 11 Home... 838,85 € Versand kostenfrei Gesamt 838,85 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire Vero 16 AV16-71
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
859 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.JDKEG.00C, Acer Aspire Vero 16 (AV16-71P-57YB) 16,0" WUXGA, IPS, Intel Ultra ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 806,99 € → zum Angebot
Acer Aspire Vero 16 (AV16-71P-57YB) 16,0" WUXGA, IPS, Intel Ultra 5-225H (13 TOPS), Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 799,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 807,99 € → zum Angebot
Acer AV16-71P-57YB, Acer Aspire Vero 16 (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 807,99 € Versand kostenfrei Gesamt 807,99 € → zum Angebot
Acer Aspire Vero 16 AV16-71P - Intel Core Ultra 5 225H / 1.7 GHz - Win 11 Home - Arc Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 838,85 € Versand kostenfrei Gesamt 838,85 € → zum Angebot
Acer NX.JDKEG.00C, Acer Aspire Vero 16 (AV16-71P-57YB) 16,0" WUXGA, Intel i5U-225H Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 859,00 € + -3,69 € Versand Gesamt 855,31 € → zum Angebot
Acer NX.JDKEG.00C, Acer Aspire Vero 16 AV16-71P - Intel Core Ultra 5 225H / 1.7 GHz - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 863,00 € Versand kostenfrei Gesamt 863,00 € → zum Angebot
Acer NX.JDKEG.00C, Acer Aspire Vero 16 AV16-71P - Intel Core Ultra 5 225H / 1.7 GHz - Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 881,41 € Versand kostenfrei Gesamt 881,41 € → zum Angebot
Acer NX.JDKEG.00C, Acer Aspire AV16-71P-57YB Intel Core Ultra 5 225H Laptop 40,6 cm ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 983,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 987,45 € → zum Angebot
Acer Aspire AV16-71P-57YB Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.089,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Testbericht Acer Aspire Vero 16 AV16-71P-57YB

Acer Aspire Vero 16 AV16-71P-57YB für umweltbewusste Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistungsstärke und Umweltfreundlichkeit mit diesem beeindruckenden Multimedia-Notebook. Das Gerät setzt neue Maßstäbe in Sachen nachhaltiges Computing, ohne dabei Kompromisse bei der Performance einzugehen. Mit seinem großzügigen 16-Zoll-Display im produktivitätssteigernden 16:10-Format bietet es optimale Arbeitsbedingungen für anspruchsvolle Aufgaben. Die WUXGA-Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bilder und präzise Farbwiedergabe – ideal für kreative Projekte und multimediale Anwendungen.

Kraftvolle Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Im Herzen dieses Systems schlägt der leistungsstarke Intel Core Ultra 5 225H Prozessor, der mit 14 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,9 GHz selbst komplexe Aufgaben mühelos bewältigt. Unterstützt wird diese Rechenpower von 16 GB Arbeitsspeicher und einer blitzschnellen 512 GB SSD, die für rasante Systemstarts und kurze Ladezeiten sorgen. Die integrierte Intel Arc Graphics 130T Grafiklösung meistert anspruchsvolle Bildbearbeitungen und ermöglicht flüssiges Multimedia-Streaming.

Acer Aspire Vero 16 AV16-71P-57YB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire Vero 16 AV16-71P-57YB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer Aspire
Ausstattung
Webcam
integriert
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, matt
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
28 Watt
65 Watt
53 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics 130T
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
36 cm
1,8 kg
17 mm
24,7 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
18 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,9 GHz
Intel Core Ultra 5
14
Intel
1,7 GHz
Arrow Lake-H
Intel Core Ultra 5 225H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram