Acer Aspire Vero 16 AV16-71P-724V Multimedia Notebook

• Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 7 255H Prozessor, der mit 16 Kernen und bis zu 5,1 GHz Turbotakt beeindruckende Rechenleistung bietet.
• Brillantes 16-Zoll WUXGA IPS-Display mit 1920 x 1200 Pixeln Auflösung und mattem Finish für angenehmes Arbeiten.
• Großzügiger 16 GB Arbeitsspeicher und schnelle 1 TB SSD-Festplatte ermöglichen flüssiges Multitasking und kurze Ladezeiten.
• Moderne Konnektivität durch Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.3 und vielseitige Anschlüsse inklusive HDMI und USB 3.2.
• Mit einem Gewicht von nur 1,8 kg und Windows 11 Home vorinstalliert, bietet es Mobilität und sofortige Einsatzbereitschaft.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
899,00 €
Ø 918 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.275,67 €
RAM
32 GB
SSD-Speicher
2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
899,00 €
Ø 918 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.275,67 €
ab 899,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.JDKEG.00M, Acer Aspire Vero 16 (AV16-71P-724V) 16,0" WUXGA, IPS, Intel... nullprozentshop Acer NX.JDKEG.00M, Acer Aspire Vero 16 (AV16-71P-724V) 16,0" WUXGA, IPS, Intel... lagernd, 24-h Service möglich 899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 906,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire Vero 16 (AV16-71P-724V) 16,0" WUXGA, IPS, Intel Ultra 7-255H (13... Notebooksbilliger Acer Aspire Vero 16 (AV16-71P-724V) 16,0" WUXGA, IPS, Intel Ultra 7-255H (13... sofort ab Lager 899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 907,99 € → zum Angebot
• Acer NX.JDKEG.00M, Acer Aspire Vero 16 (16", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core... Galaxus Acer NX.JDKEG.00M, Acer Aspire Vero 16 (16", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core... 4-8 Werktage 907,99 € Versand kostenfrei Gesamt 907,99 € → zum Angebot
• Acer Notebook Otto Acer Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.237,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.237,43 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire Vero 16 AV16-71
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
918 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.JDKEG.00M, Acer Aspire Vero 16 (AV16-71P-724V) 16,0" WUXGA, IPS, Intel Ultra ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 906,99 € → zum Angebot
Acer Aspire Vero 16 (AV16-71P-724V) 16,0" WUXGA, IPS, Intel Ultra 7-255H (13 TOPS), Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 907,99 € → zum Angebot
Acer NX.JDKEG.00M, Acer Aspire Vero 16 (16", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 907,99 € Versand kostenfrei Gesamt 907,99 € → zum Angebot
Acer NX.JDKEG.00M, Acer Aspire Vero 16 AV16-71P - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 943,05 € Versand kostenfrei Gesamt 943,05 € → zum Angebot
Acer NX.JDKEG.00M, Acer Aspire Vero 16 AV16-71P - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 953,00 € Versand kostenfrei Gesamt 953,00 € → zum Angebot
Acer NX.JDKEG.00M, Acer Aspire Vero 16 (AV16-71P-724V) 16,0" WUXGA, Intel i7U-255H Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 966,00 € + -4,76 € Versand Gesamt 961,24 € → zum Angebot
Acer NX.JDKEG.00M, Acer Aspire AV16-71P-724V, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 1920 Kaufland NBB Angebotsinfo 3-4 Werktage 990,50 € Versand kostenfrei Gesamt 990,50 € → zum Angebot
Acer NX.JDKEG.00M, Acer Aspire Vero 16 AV16-71P proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 1.043,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.049,61 € → zum Angebot
ACER Aspire Vero 16 AV16-71P-724V 40,6cm (16") Ultra 7 255H 16GB 1TB W11 NX.JDKEG.00M eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.052,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.052,15 € → zum Angebot
Acer NX.JDKEG.00M, Acer Aspire AV16-71P-724V Intel Core Ultra 7 255H Laptop 40,6 cm ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.106,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.110,35 € → zum Angebot
Acer NX.JDKEG.00M, Acer Aspire Vero 16 Intel Core Ultra 7 255H Notebook 40,6 cm (16") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.189,89 € + -5,95 € Versand Gesamt 1.183,94 € → zum Angebot
Acer Aspire Vero 16 Intel® Core™ Ultra 7 255H Notebook 40,6 cm (16") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.189,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Aspire Vero 16 AV16-71P-724V

Acer Aspire Vero 16 AV16-71P-724V - Nachhaltiges Powerhouse für anspruchsvolle Anwender

Entdecken Sie ein Notebook, das Leistung und Umweltbewusstsein perfekt vereint. Dieses beeindruckende Gerät setzt neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit, ohne dabei Kompromisse bei der Performance einzugehen. Mit seinem großzügigen 16-Zoll-Display im produktivitätssteigernden 16:10-Format bietet es optimale Arbeitsbedingungen für professionelle Anwender und Kreative. Der leistungsstarke Intel Core Ultra 7 Prozessor sorgt in Kombination mit 16 GB RAM für flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung selbst bei anspruchsvollen Aufgaben.

Umweltfreundliches Design trifft auf Spitzentechnologie

Das System überzeugt nicht nur durch seine inneren Werte, sondern auch durch sein durchdachtes, nachhaltiges Äußeres. Das Gehäuse besteht zu einem großen Teil aus recycelten Materialien, was den ökologischen Fußabdruck deutlich reduziert. Trotz des umweltfreundlichen Ansatzes müssen Sie keine Abstriche bei der Ausstattung machen: eine schnelle SSD mit 1 TB Speicherplatz bietet ausreichend Raum für all Ihre Daten und Programme. Die Intel Arc Graphics liefert beeindruckende Grafikleistung für kreative Anwendungen und gelegentliches Gaming.

Acer Aspire Vero 16 AV16-71P-724V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire Vero 16 AV16-71P-724V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer Aspire
Ausstattung
Webcam
integriert
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, matt
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
28 Watt
65 Watt
53 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics 130T
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
36 cm
1,8 kg
17 mm
24,7 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
Intel Core Ultra 7
16
Intel
2 GHz
Arrow Lake-H
Intel Core Ultra 7 255H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram