Acer Nitro V 16 AI ANV16-42-R7AC Gaming Notebook

• Das 16-Zoll-Display mit WUXGA-Auflösung (1920 x 1200 Pixel) und IPS-Technologie bietet gestochen scharfe Bilder und weite Betrachtungswinkel.
• Angetrieben von einem AMD Ryzen 7 Prozessor und 16 GB RAM, liefert es hervorragende Leistung für anspruchsvolle Anwendungen und Spiele.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5050 Grafikkarte mit 8 GB Speicher ermöglicht flüssiges Gaming und beschleunigte Grafikverarbeitung.
• Eine 1 TB SSD sorgt für schnelle Ladezeiten und bietet ausreichend Speicherplatz für Spiele und Multimedia-Dateien.
• Mit Wi-Fi 6 (IEEE 802.11ax) und Gigabit-Ethernet wird eine schnelle und stabile Netzwerkverbindung gewährleistet.
• Das Gerät verfügt über vielseitige Anschlüsse, darunter USB 4.0, HDMI und einen integrierten microSD-Kartenleser für optimale Konnektivität.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
1.499,00 €
Ø 1.323 €
1.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.989,11 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
1.499,00 €
Ø 1.323 €
1.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.989,11 €
ab 1.499,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NH.U1FEG.002, Acer Nitro V16 (ANV16-42-R7AC) Gaming 16" WUXGA, 180Hz, Ryzen nullprozentshop Acer NH.U1FEG.002, Acer Nitro V16 (ANV16-42-R7AC) Gaming 16" WUXGA, 180Hz, Ryzen lagernd, 24-h Service möglich 1.499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
• Acer Nitro V16 (ANV16-42-R7AC) Gaming 16" WUXGA, 180Hz, Ryzen R7-260 (16 TOPS),... Notebooksbilliger Acer Nitro V16 (ANV16-42-R7AC) Gaming 16" WUXGA, 180Hz, Ryzen R7-260 (16 TOPS),... sofort ab Lager 1.499,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.507,99 € → zum Angebot
• Acer Nitro V 16 AI ANV16-42・AMD Ryzen 7 260/3.8 GHz・ESHELL・GeForce RTX Amazon Marketplace Acer Nitro V 16 AI ANV16-42・AMD Ryzen 7 260/3.8 GHz・ESHELL・GeForce RTX 1.690,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.690,47 € → zum Angebot
• Acer Notebook Otto Acer Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.989,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.989,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.323 €
Tiefstpreis
1.199 €
Preisalarm aktivieren
Acer NH.U1FEG.002, Acer Nitro V16 (ANV16-42-R7AC) Gaming 16" WUXGA, 180Hz, Ryzen ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
Acer Nitro V16 (ANV16-42-R7AC) Gaming 16" WUXGA, 180Hz, Ryzen R7-260 (16 TOPS), 16GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.499,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.507,99 € → zum Angebot
Acer Nitro V16 (ANV16-42-R7AC) Gaming 16 WUXGA, 180Hz, Ryzen R7-260 (16 TOPS), 16GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.568,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.568,25 € → zum Angebot
Acer NH.U1FEG.002, Acer Nitro V 16 AI ANV16-42 - AMD Ryzen 7 260 / 3.8 GHz - ESHELL - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,00 € → zum Angebot
Acer NH.U1FEG.002, Acer Nitro V16 (ANV16-42-R7AC) - 16", AMD Ryzen R7-260, 16GB RAM, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.603,00 € + -11,13 € Versand Gesamt 1.591,87 € → zum Angebot
Acer NH.U1FEG.002, Acer Nitro V 16 AI ANV16-42-R7AC, AMD Ryzen 7, 3,8 GHz, 40,6 cm Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.645,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.645,02 € → zum Angebot
ACER Nitro V16 Gaming (ANV16-42-R7AC) 40,6cm (16") R7-260 16GB 1TB Linux NH.U1FEG.002 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.666,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.666,03 € → zum Angebot
Acer Nitro V 16 AI ANV16-42・AMD Ryzen 7 260/3.8 GHz・ESHELL・GeForce RTX Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.690,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.690,47 € → zum Angebot
Acer Notebook Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.989,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.989,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht Acer Nitro V 16 AI ANV16-42-R7AC

Acer Nitro V 16 AI ANV16-42-R7AC Leistungsstark für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem leistungsstarken Notebook. Das Gerät vereint hochmoderne Technologie mit einem beeindruckenden 16-Zoll-Display, um Ihnen ein immersives Spielerlebnis zu bieten. Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 7 Prozessor und einer nVidia GeForce RTX 5050 Grafikkarte, meistert dieses System selbst anspruchsvollste Spiele und Anwendungen mit Leichtigkeit. Das schlanke Design und die lange Akkulaufzeit machen es zum perfekten Begleiter für Gamer, die Wert auf Mobilität und Performance legen.

Brillantes Display für fesselnde Spielwelten

Tauchen Sie ein in atemberaubende Spielwelten mit dem 16-Zoll WUXGA IPS-Display. Die Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bilder, während das 16:10 Bildverhältnis zusätzlichen Raum für Spielinhalte bietet. Die matte Oberfläche reduziert Reflexionen, sodass Sie auch in hellen Umgebungen ungestört spielen können. Mit einer Bildschirmdiagonale von 40,64 cm haben Sie genug Platz, um alle Details Ihrer Lieblingsspiele zu genießen, ohne dabei die Mobilität eines Notebooks zu opfern.

Acer Nitro V 16 AI ANV16-42-R7AC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Nitro V 16 AI ANV16-42-R7AC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
Acer Nitro
Ausstattung
Kartenleser, USB-C, Webcam
integriert
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, matt
Energiemerkmale
6 h
Lithium-Ionen
135 Watt
76 Wh
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA GeForce RTX 5050
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 4.0, 3 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
36 cm
2,44 kg
25 mm
27,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 7 260

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram