Acer Aspire 17 (A17-51GM-59ZC) Multimedia Notebook

• Ausgestattet mit einem beeindruckenden 17,3-Zoll Full HD Display, das gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben liefert.
• Angetrieben von einem leistungsfähigen Intel Core 5 Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt für flüssiges Multitasking.
• Verfügt über 16 GB RAM und eine schnelle 1 TB SSD, die reichlich Speicherplatz und kurze Ladezeiten bieten.
• Bietet moderne Konnektivität durch Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 Anschlüsse für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Ausgeliefert mit Windows 11 Home, das eine intuitive Benutzeroberfläche und aktuelle Sicherheitsfunktionen bereitstellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
919,00 €
Ø 937 €
919,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.284,72 €
Betriebssystem
LinuxWindows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core 5 120UIntel Core 7 150UIntel Core i5-1334UIntel Core i7-13620H
RAM
16 GB32 GB64 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB512 GB8.000 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
919,00 €
Ø 937 €
919,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.284,72 €
ab 919,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 919,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aspire 17 (A17-51GM-59ZC) 43,94 cm (17,3") Notebook steel gray, 16 GB RAM, 1000... Euronics Aspire 17 (A17-51GM-59ZC) 43,94 cm (17,3") Notebook steel gray, 16 GB RAM, 1000... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 919,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 924,99 € → zum Angebot
• Acer NX.J1UEG.004, Acer Aspire 17 A17 - 17,3" Notebook - 1,4 GHz 43,9 cm Grau Kaufland Acer NX.J1UEG.004, Acer Aspire 17 A17 - 17,3" Notebook - 1,4 GHz 43,9 cm Grau 4-7 Werktage 1.016,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.023,90 € → zum Angebot
• Acer NX.J1UEG.004, Acer Aspire 17 A17-51GM-59ZC Intel Core i5 120U Laptop 43,9... ejoker Acer NX.J1UEG.004, Acer Aspire 17 A17-51GM-59ZC Intel Core i5 120U Laptop 43,9... 3-4 Werktage 1.072,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.076,80 € → zum Angebot
• Acer NX.J1UEG.004 Aspire 17 Notebook steel gray Notebook (16 GB) Otto Acer NX.J1UEG.004 Aspire 17 Notebook steel gray Notebook (16 GB) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.284,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.284,72 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire 17 A17-51
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
919 €
Ø 1 Mon.
937 €
Tiefstpreis
919 €
Preisalarm aktivieren
Aspire 17 (A17-51GM-59ZC) 43,94 cm (17,3") Notebook steel gray, 16 GB RAM, 1000 GB ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 919,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 924,99 € → zum Angebot
Acer NX.J1UEG.004, Acer Aspire 17 A17 - 17,3" Notebook - 1,4 GHz 43,9 cm Grau Kaufland UEBilliger Angebotsinfo 4-7 Werktage 1.016,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.023,90 € → zum Angebot
Acer NX.J1UEG.004, Acer Aspire 17 A17-51GM-59ZC Intel Core i5 120U Laptop 43,9 cm ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.072,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.076,80 € → zum Angebot
Acer NX.J1UEG.004, Acer Aspire 17 (17.30", 1000 GB, 16 GB, DE) (NX.J1UEG.004) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.156,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.156,33 € → zum Angebot
Acer NX.J1UEG.004 Aspire 17 Notebook steel gray Notebook (16 GB) Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.284,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.284,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Acer Aspire 17 (A17-51GM-59ZC)

Acer Aspire 17 (A17-51GM-59ZC) - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Aufgaben

Entdecken Sie einen vielseitigen Multimedia-Laptop, der Ihre täglichen Herausforderungen mühelos meistert. Dieses Notebook überzeugt durch seine beeindruckende Bildschirmgröße von 17,3 Zoll und liefert gestochen scharfe Bilder dank Full HD Auflösung. Die großzügige Arbeitsfläche ermöglicht es Ihnen, mehrere Anwendungen gleichzeitig zu nutzen und steigert Ihre Produktivität erheblich. Ob Sie komplexe Tabellen bearbeiten, Präsentationen erstellen oder sich dem Videoschnitt widmen - das Gerät bietet Ihnen den nötigen Raum für kreatives Arbeiten.

Blitzschnelle Performance für reibungsloses Multitasking

Das System setzt neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit und Effizienz. Mit einem leistungsstarken Intel Core 5 Prozessor der neuesten Generation und 16 GB schnellem Arbeitsspeicher bewältigt es selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Die integrierte Intel Graphics Einheit sorgt für flüssige Bilddarstellung bei grafisch intensiven Anwendungen. Dank der großzügigen 1 TB SSD-Festplatte starten Programme in Sekundenschnelle und Sie haben ausreichend Speicherplatz für all Ihre Dateien. Erleben Sie ein neues Level an Reaktionsschnelligkeit und Effizienz in Ihrem digitalen Alltag.

Acer Aspire 17 (A17-51GM-59ZC) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire 17 (A17-51GM-59ZC)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
Acer Aspire
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
64 Bit
60 Hz
Energiemerkmale
15 Watt
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
HDMI 2.1, Thunderbolt 4
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB, 3.200 MHz
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5 GHz
Intel Core 5
10
Intel
0,9 GHz
Raptor Lake-U Refresh
Intel Core 5 120U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram