HP OmniBook 5 16-af1452ng Multimedia Notebook

• Das 16-Zoll-WUXGA-Display mit IPS-Technologie bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für ein hochwertiges Seherlebnis.
• Der leistungsfähige Intel Core Ultra 5 225U Prozessor ermöglicht schnelle und effiziente Bearbeitung anspruchsvoller Multimedia-Aufgaben.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte läuft das System flüssig bei allen alltäglichen Anwendungen.
• Die Intel Graphics Karte unterstützt moderne Grafikfunktionen für Multimedia-Anwendungen und leichtes Gaming.
• Dank des robusten Aluminiumgehäuses und des geringen Gewichts von nur 1,79 kg ist das Notebook ideal für den mobilen Einsatz.
• Mit einer Akkulaufzeit von 14,75 Stunden bietet das Gerät hervorragende Ausdauer für produktives Arbeiten unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
829,00 €
Ø 829 €
829,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 967,55 €
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340Intel Core Ultra 5 225U
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
829,00 €
Ø 829 €
829,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 967,55 €
ab 829,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 829,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP OmniBook 5 AI 16" 2K Core Ultra 5 225U 16GB/512GB SSD Win11 Home -... CYBERPORT HP OmniBook 5 AI 16" 2K Core Ultra 5 225U 16GB/512GB SSD Win11 Home -... 1-3 Werktage 829,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 835,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook 5 AI 16" 2K Core Ultra 5 225U 16GB/512GB SSD Win11 Home -... Computeruniverse HP OmniBook 5 AI 16" 2K Core Ultra 5 225U 16GB/512GB SSD Win11 Home -... 1-3 Werktage 829,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 835,99 € → zum Angebot
• HP C8BB6EA#ABD, HP OmniBook 5 Laptop 16-af1452ng - Intel Core Ultra 5 225U /... EasyNotebooks HP C8BB6EA#ABD, HP OmniBook 5 Laptop 16-af1452ng - Intel Core Ultra 5 225U /... Sofort ab Lager lieferbar 856,36 € Versand kostenfrei Gesamt 856,36 € → zum Angebot
• HP OmniBook 5 Laptop 16-af1452ng - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - Win 11... Amazon Marketplace HP OmniBook 5 Laptop 16-af1452ng - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - Win 11... Auf Lager 967,55 € + 4,00 € Versand Gesamt 971,55 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook 5 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
829 €
Ø 1 Mon.
829 €
Tiefstpreis
829 €
Preisalarm aktivieren
HP OmniBook 5 AI 16" 2K Core Ultra 5 225U 16GB/512GB SSD Win11 Home - 16-af1452ng ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 829,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 835,99 € → zum Angebot
HP OmniBook 5 AI 16" 2K Core Ultra 5 225U 16GB/512GB SSD Win11 Home - 16-af1452ng Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 829,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 835,99 € → zum Angebot
HP C8BB6EA#ABD, HP OmniBook 5 Laptop 16-af1452ng - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 856,36 € Versand kostenfrei Gesamt 856,36 € → zum Angebot
HP C8BB6EA#ABD, HP OmniBook 5 Laptop 16-af1452ng - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 856,37 € Versand kostenfrei Gesamt 856,37 € → zum Angebot
HP C8BB6EA#ABD, HP OmniBook 5 AI 16-af1452ng (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 857,42 € Versand kostenfrei Gesamt 857,42 € → zum Angebot
HP C8BB6EA#ABD, HP OmniBook 5 Laptop 16-af1452ng - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 895,00 € → zum Angebot
HP C8BB6EA, HP OmniBook 5 AI 16-af1452ng, Intel Core Ultra 5, 40,6 cm (16"), 1920 x Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 934,18 € Versand kostenfrei Gesamt 934,18 € → zum Angebot
HP OmniBook 5 Laptop 16-af1452ng - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - Win 11 Home - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 967,55 € + 4,00 € Versand Gesamt 971,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Testbericht HP OmniBook 5 16-af1452ng

HP OmniBook 5 16-af1452ng - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Aufgaben

Erleben Sie eine neue Dimension der mobilen Produktivität mit diesem leistungsstarken Notebook. Das elegante Aluminiumgehäuse beherbergt modernste Technologie, die selbst anspruchsvollste Anwender begeistert. Mit seinem brillanten 16-Zoll-WUXGA-Display und der beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 14,75 Stunden meistert der Laptop mühelos lange Arbeitstage und intensive Multitasking-Sessions.

Beeindruckende Leistung trifft auf Effizienz

Im Herzen des Systems arbeitet der fortschrittliche Intel Core Ultra 5 225U Prozessor, der in Kombination mit 16 GB RAM für flüssige Performance bei allen Anwendungen sorgt. Die integrierte Intel Graphics Einheit bewältigt selbst anspruchsvolle Bildbearbeitungsaufgaben mit Leichtigkeit. Dank der schnellen 512 GB SSD starten Programme in Sekundenschnelle und große Dateien lassen sich blitzschnell übertragen. Das IPS-Display mit 300 cd/m² Helligkeit garantiert brillante Farben und weite Blickwinkel – ideal für professionelle Bildbearbeitung und Multimedia-Anwendungen.

HP OmniBook 5 16-af1452ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook 5 16-af1452ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen
300 cd/m²
Energiemerkmale
14,75 h
3
65 Watt
59 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,8 cm
1,79 kg
19 mm
25,5 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 225U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram