Acer Chromebook Spin 312 CP312-1H NX.J1KEG.002

• Das 12,2-Zoll WUXGA-Display mit IPS-Technologie und 1920 x 1200 Pixeln Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und weite Betrachtungswinkel.
• Mit einer Akkulaufzeit von 13 Stunden ermöglicht dieses Gerät produktives Arbeiten den ganzen Tag über, ohne Unterbrechungen zum Aufladen.
• Der Intel Processor N100 in Kombination mit 4 GB RAM sorgt für flüssige Leistung bei alltäglichen Aufgaben und Multitasking.
• Das kompakte Design mit 1,29 kg Gewicht und 20 mm Höhe macht dieses Chromebook zum idealen Begleiter für mobile Nutzer.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
488,44 €
Ø 411 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 657,01 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
488,44 €
Ø 411 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 657,01 €
ab 488,44 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer CP312-1HN-C9YL, Acer Chromebook Spin 312 (12.20", 4 GB, DE, Intel N100) Galaxus Acer CP312-1HN-C9YL, Acer Chromebook Spin 312 (12.20", 4 GB, DE, Intel N100) 4-6 Werktage 488,44 € Versand kostenfrei Gesamt 488,44 € → zum Angebot
• Acer Chromebook Spin 312 CP312-1HN 31 cm (12.2) Notebook Flip-Design - Intel Jacob Elektronik Acer Chromebook Spin 312 CP312-1HN 31 cm (12.2) Notebook Flip-Design - Intel 516,29 € Versand kostenfrei Gesamt 516,29 € → zum Angebot
• Acer Chromebook Spin 312 12.2"FHD Touch N100 4GB/128GB eMMC ChromeOS CYBERPORT Acer Chromebook Spin 312 12.2"FHD Touch N100 4GB/128GB eMMC ChromeOS 1-3 Werktage 516,30 € Versand kostenfrei Gesamt 516,30 € → zum Angebot
• Acer Notebook Otto Acer Notebook lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 657,01 € Versand kostenfrei Gesamt 657,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
488.44 €
Ø 1 Mon.
411 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Acer CP312-1HN-C9YL, Acer Chromebook Spin 312 (12.20", 4 GB, DE, Intel N100) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 488,44 € Versand kostenfrei Gesamt 488,44 € → zum Angebot
Acer Chromebook Spin 312 CP312-1HN 31 cm (12.2) Notebook Flip-Design - Intel Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 516,29 € Versand kostenfrei Gesamt 516,29 € → zum Angebot
Acer Chromebook Spin 312 12.2"FHD Touch N100 4GB/128GB eMMC ChromeOS CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 516,30 € Versand kostenfrei Gesamt 516,30 € → zum Angebot
Acer Chromebook Spin 312 12.2"FHD Touch N100 4GB/128GB eMMC ChromeOS Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 516,30 € Versand kostenfrei Gesamt 516,30 € → zum Angebot
Acer NX.J1KEG.002, Acer Chromebook Spin 312 CP312-1HN - Flip-Design - Intel N-series PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Acer NX.J1KEG.002, Acer Chromebook Spin 312 CP312-1HN - Flip-Design - Intel N-series Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 5-7 Werktage 554,88 € Versand kostenfrei Gesamt 554,88 € → zum Angebot
ACER Chromebook Spin 312 30,98cm (12,2") N100 4GB 128GB ChromeOS NX.J1KEG.002 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 604,94 € Versand kostenfrei Gesamt 604,94 € → zum Angebot
Acer Notebook Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 657,01 € Versand kostenfrei Gesamt 657,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht Acer Chromebook Spin 312 CP312-1H NX.J1KEG.002

Acer Chromebook Spin 312 CP312-1H NX.J1KEG.002 Vielseitigkeit und Leistung vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Mobilität und Produktivität mit diesem beeindruckenden Chromebook. Das leistungsstarke System überzeugt durch sein flexibles 360-Grad-Scharnier, das eine nahtlose Anpassung an Ihre Arbeitsweise ermöglicht. Ob als klassisches Notebook, Tablet oder im Präsentationsmodus – dieses Gerät passt sich mühelos Ihren Anforderungen an. Mit seinem kompakten 12,2-Zoll-Display und einem Gewicht von nur 1,29 kg ist der Laptop der ideale Begleiter für unterwegs, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

Brillantes Display für fesselnde Bildqualität

Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben dank des hochauflösenden WUXGA-Displays. Mit einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und IPS-Technologie bietet das Gerät hervorragende Blickwinkel und Kontraste. Das 16:10-Seitenverhältnis sorgt für mehr vertikalen Raum und erhöht so Ihre Produktivität beim Arbeiten mit Dokumenten oder beim Surfen im Web. Die glänzende Oberfläche verleiht Ihren Inhalten zusätzliche Brillanz und macht jede Präsentation zu einem visuellen Erlebnis.

Acer Chromebook Spin 312 CP312-1H NX.J1KEG.002 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Chromebook Spin 312 CP312-1H NX.J1KEG.002? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chromebook
silber
Acer Spin
Ausstattung
0.9 Megapixel
Bildschirm
16:10
WUXGA
12,2 Zoll
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, glänzend
Energiemerkmale
13 h
Lithium-Ionen
3
65 Watt
50 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel UHD Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.0, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.2
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
29 cm
1,29 kg
20 mm
20,5 cm
Software
Chrome OS
Speicher
4 GB
Flash-Speicher
1
128 GB
Prozessor & Performance
Intel Processor N100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram