HP OmniBook Flip X 14-fk0153ng Convertible Notebook

• Die 360°-Drehbarkeit ermöglicht flexible Nutzung als Laptop, Tablet oder Präsentationsgerät für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Der leistungsstarke AMD Ryzen AI 7 350 Prozessor bietet hohe Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben und Multitasking.
• Das 14-Zoll-WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Pixeln und IPS-Technologie liefert gestochen scharfe Bilder aus allen Blickwinkeln.
• Mit 16 GB RAM und einer 512 GB SSD steht ausreichend Arbeitsspeicher und schneller Datenzugriff zur Verfügung.
• Die integrierte AMD Radeon 860M Grafikkarte ermöglicht flüssiges Arbeiten auch bei grafikintensiven Anwendungen.
• Dank des geringen Gewichts von 1,39 kg und der langen Akkulaufzeit eignet sich das Gerät ideal für den mobilen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
777,00 €
Ø 887 €
777,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,43 €
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 256V
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
777,00 €
Ø 887 €
777,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,43 €
ab 777,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 777,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP BZ7Y9EA#ABD, HP OmniBook X Flip x360 14-fk0153ng 14,0" WUXGA IPS Touch, AMD... nullprozentshop HP BZ7Y9EA#ABD, HP OmniBook X Flip x360 14-fk0153ng 14,0" WUXGA IPS Touch, AMD... sofort ab Lager 777,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 784,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook X Flip x360 14-fk0153ng 14,0" WUXGA IPS Touch, AMD Ryzen AI 7 350,... Notebooksbilliger HP OmniBook X Flip x360 14-fk0153ng 14,0" WUXGA IPS Touch, AMD Ryzen AI 7 350,... sofort ab Lager 777,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 785,99 € → zum Angebot
• HP BZ7Y9EA, HP OmniBook X FlipNGAI 14-fk0153ng (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD... Galaxus HP BZ7Y9EA, HP OmniBook X FlipNGAI 14-fk0153ng (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD... 4-8 Werktage 785,99 € Versand kostenfrei Gesamt 785,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook X Flip x360 14-fk0153ng 14.0 Notebook WUXGA IPS Touch, AMD Ryzen AI... Jacob Elektronik HP OmniBook X Flip x360 14-fk0153ng 14.0 Notebook WUXGA IPS Touch, AMD Ryzen AI... 815,94 € Versand kostenfrei Gesamt 815,94 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook Flip X 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
777 €
Ø 1 Mon.
887 €
Tiefstpreis
777 €
Preisalarm aktivieren
HP BZ7Y9EA#ABD, HP OmniBook X Flip x360 14-fk0153ng 14,0" WUXGA IPS Touch, AMD Ryzen ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 777,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 784,99 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip x360 14-fk0153ng 14,0" WUXGA IPS Touch, AMD Ryzen AI 7 350, 16GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 777,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 785,99 € → zum Angebot
HP BZ7Y9EA, HP OmniBook X FlipNGAI 14-fk0153ng (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen AI Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 785,99 € Versand kostenfrei Gesamt 785,99 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip x360 14-fk0153ng 14.0 Notebook WUXGA IPS Touch, AMD Ryzen AI 7 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 815,94 € Versand kostenfrei Gesamt 815,94 € → zum Angebot
HP BZ7Y9EA#ABD, HP OmniBook X FlipNGAI 14-fk0153ng, Ryzen AI 7 350, 16GB RAM, 512GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 835,00 € + -3,45 € Versand Gesamt 831,55 € → zum Angebot
HP BZ7Y9EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen AI 14-fk0153ng, AMD Ryzen AI 7, 2 GHz, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 839,00 € Versand kostenfrei Gesamt 839,00 € → zum Angebot
HP BZ7Y9EA, HP OmniBook X Flip Next Gen AI 14-fk0153ng, AMD Ryzen AI 7, 2 GHz, 35,6 Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 894,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 898,90 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip Next Gen AI 14-fk0153ng Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.059,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Testbericht HP OmniBook Flip X 14-fk0153ng

HP OmniBook Flip X 14-fk0153ng - Vielseitiger Begleiter für anspruchsvolle Aufgaben

Entdecken Sie einen leistungsstarken Allrounder, der Ihre produktive Seite optimal unterstützt. Dieses Convertible Notebook vereint Flexibilität und Leistung in einem kompakten Design. Mit seinem präzisen Touchscreen und der Möglichkeit, nahtlos zwischen Laptop- und Tablet-Modus zu wechseln, passt sich das Gerät mühelos Ihrem Arbeitsstil an. Der AMD Ryzen AI 7 350 Prozessor sorgt für flüssige Performance bei anspruchsvollen Aufgaben, während die AMD Radeon 860M Grafikkarte beeindruckende visuelle Ergebnisse liefert.

Brillantes Display für kreative Höchstleistungen

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und Details. Der 14-Zoll-Bildschirm mit WUXGA-Auflösung (1920 x 1200 Pixel) und IPS-Technologie bietet gestochen scharfe Bilder aus jedem Blickwinkel. Mit einer Helligkeit von 300 cd/m² arbeiten Sie auch bei hellem Umgebungslicht problemlos. Das 16:10-Seitenverhältnis verschafft Ihnen mehr vertikalen Platz - ideal für Textbearbeitung und Webdesign. Ob Sie Präsentationen erstellen, Fotos bearbeiten oder Videos schneiden - dieses System unterstützt Ihre kreativen Ambitionen in jeder Hinsicht.

HP OmniBook Flip X 14-fk0153ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook Flip X 14-fk0153ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
grau
HP OmniBook
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
5.0 Megapixel
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Touchscreen, Widescreen
300 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
65 Watt
59 Wh
Grafik
AMD Radeon 860M
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
HDMI
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
1,39 kg
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 7 350

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram