Captiva Power Starter I98-983GE Business Notebook

• Intel Core i5-1335U für zuverlässige Business-Performance
• 17,3 Zoll Full HD Display mit großer Arbeitsfläche
• 1 TB SSD-Speicher für umfangreiche Datenmengen
• 16 GB RAM ermöglicht flüssiges Multitasking
• 8,3 Stunden Akkulaufzeit für mobiles Arbeiten
• USB 3.2 Power Delivery für schnelle Datenübertragung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.061,38 €
Ø 1.092 €
1.061,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.179,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.061,38 €
Ø 1.092 €
1.061,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.179,00 €
ab 1.061,38 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.061,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter I98-983GE Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 16 GB,... Otto CAPTIVA Power Starter I98-983GE Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 16 GB,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.061,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.066,33 € → zum Angebot
• CAPTIVA 98983, CAPTIVA Notebook Power Starter I98-983GE i5-1335U (17,3", 16GB,... NEXOC Store CAPTIVA 98983, CAPTIVA Notebook Power Starter I98-983GE i5-1335U (17,3", 16GB,... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.091,76 € Versand kostenfrei Gesamt 1.091,76 € → zum Angebot
• Captiva 98983, Captiva Notebook Power Starter I98-983GE 43.9cm (17.3 Zoll) Full... Voelkner Captiva 98983, Captiva Notebook Power Starter I98-983GE 43.9cm (17.3 Zoll) Full... Lieferzeit 6-8 Werktage 1.097,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.097,07 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I98-983GE" / 17,3 ″ Intel Core i5... Quelle CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I98-983GE" / 17,3 ″ Intel Core i5... 1.110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.110,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1061.38 €
Ø 1 Mon.
1.092 €
Tiefstpreis
1.061 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter I98-983GE Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 16 GB, 1000 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.061,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.066,33 € → zum Angebot
CAPTIVA 98983, CAPTIVA Notebook Power Starter I98-983GE i5-1335U (17,3", 16GB, 1TB NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.091,76 € Versand kostenfrei Gesamt 1.091,76 € → zum Angebot
Captiva 98983, Captiva Notebook Power Starter I98-983GE 43.9cm (17.3 Zoll) Full HD Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 1.097,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.097,07 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I98-983GE" / 17,3 ″ Intel Core i5 1.000 GB Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.110,00 € → zum Angebot
Captiva Notebook Power Starter I98-983GE i5-1335U (17,3, 16GB, 1TB SSD, Intel Iris Xe Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.119,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.119,06 € → zum Angebot
CAPTIVA 98983, Captiva Notebook Power Starter I98-983GE 43.9 cm (17.3 Zoll) Full HD Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 7 Tage 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Captiva 98983, Captiva Power Starter I98-983GE Core i5 - (17.30", 1000 GB, 16 GB, DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I98-983GE

Captiva Power Starter I98-983GE mit umfangreicher Anschlussvielfalt

Dieses Business Notebook verbindet einen Intel Core i5-1335U Prozessor mit durchdachter Konnektivität für professionelle Arbeitsumgebungen. Die Kombination aus klassischen USB 2.0-Ports und modernem USB 3.2 mit Power Delivery ermöglicht die Anbindung älterer Peripheriegeräte ebenso wie schnelle Datenübertragungen zu aktuellen Speichermedien. Der integrierte Kartenleser erlaubt direkten Zugriff auf SD-Karten ohne zusätzliche Adapter. Mit Gigabit-Ethernet steht neben WLAN 6 (802.11ax) eine stabile kabelgebundene Netzwerkverbindung zur Verfügung, während Bluetooth 5.3 die drahtlose Anbindung von Headsets und Eingabegeräten sicherstellt.

Großzügige Bildschirmfläche für produktive Workflows

Das 17,3 Zoll Full HD Display bietet mit 1.920 x 1.080 Pixeln ausreichend Arbeitsfläche für mehrere geöffnete Dokumente nebeneinander. Tabellenkalkulation, Textverarbeitung und Browser-Fenster lassen sich so gleichzeitig übersichtlich anordnen. Die LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für gleichmäßige Ausleuchtung bei reduziertem Energieverbrauch. Während kompakte 14-Zoll-Geräte höhere Mobilität bieten, erlaubt dieser Bildschirmformat längeres ermüdungsfreies Arbeiten am festen Arbeitsplatz. Die integrierte HD-Webcam mit 1.280 x 720 Pixeln eignet sich für Videokonferenzen im Homeoffice oder mobile Meetings.

Captiva Power Starter I98-983GE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I98-983GE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Captiva Power Starter
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1.280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
8,3 h
19 V
Lithium-Ionen
45 Watt
47 Wh
2,37 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 2.0, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
40 cm
26,8 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i5-1335U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram