Dell Pro 16 0JP8Y Multimedia Notebook

• 16-Zoll-WUXGA-Display (1.920 x 1.200) bietet erweiterte vertikale Arbeitsfläche im 16:10-Format
• IPS-Panel mit 300 cd/m² garantiert stabile Blickwinkel für Büroumgebungen
• Thunderbolt 4 und USB 4.0 ermöglichen schnelle Datenübertragung mit Power Delivery
• AMD Ryzen 5 Pro 215 mit 16 GB DDR5-RAM für flüssiges Office-Multitasking
• Full-HD-Webcam (1.920 x 1.080) liefert scharfe Bilder in Videokonferenzen
• 512 GB SSD kombiniert schnelle Systemstarts mit großzügigem Speicherplatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
869,00 €
Ø 869 €
869,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.194,42 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 220AMD Ryzen 5 Pro 215AMD Ryzen AI 5 Pro 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core 5 120UIntel Core Ultra 5 235UIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB
SSD-Speicher
512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
869,00 €
Ø 869 €
869,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.194,42 €
ab 869,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 869,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell 0JP8Y, Dell Pro 16 PC16255, 40,6cm (16"), FHD+, AMD Ryzen 5 PRO 215, 16GB... EasyNotebooks Dell 0JP8Y, Dell Pro 16 PC16255, 40,6cm (16"), FHD+, AMD Ryzen 5 PRO 215, 16GB... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
• Dell 0JP8Y, Dell Pro 16 PC16255, 40,6cm (16"), FHD+, AMD Ryzen 5 PRO 215, 16GB... Notebook Dell 0JP8Y, Dell Pro 16 PC16255, 40,6cm (16"), FHD+, AMD Ryzen 5 PRO 215, 16GB... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 869,01 € Versand kostenfrei Gesamt 869,01 € → zum Angebot
• Dell Pro 16 PC16255, AMD R5 PRO 215, 16GB, 512GB SSD, 16" FHD+, IR Cam & Mic,... Amazon Marketplace Dell Pro 16 PC16255, AMD R5 PRO 215, 16GB, 512GB SSD, 16" FHD+, IR Cam & Mic,... Auf Lager 1.124,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.124,19 € → zum Angebot
• Dell Notebook Otto Dell Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.194,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.194,42 € → zum Angebot
Varianten: Dell Pro 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
869 €
Ø 1 Mon.
869 €
Tiefstpreis
869 €
Preisalarm aktivieren
Dell 0JP8Y, Dell Pro 16 PC16255, 40,6cm (16"), FHD+, AMD Ryzen 5 PRO 215, 16GB RAM, ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
Dell 0JP8Y, Dell Pro 16 PC16255, 40,6cm (16"), FHD+, AMD Ryzen 5 PRO 215, 16GB RAM, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 869,01 € Versand kostenfrei Gesamt 869,01 € → zum Angebot
Dell Pro 16 Plus PB16255 16" FHD+ Ryzen 5 PRO 215 16GB/512GB Win11 Pro CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 923,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 930,23 € → zum Angebot
Dell Pro 16 Plus PB16255 16" FHD+ Ryzen 5 PRO 215 16GB/512GB Win11 Pro Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 923,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 930,23 € → zum Angebot
DELL Pro 16 PC16255 (40,64cm 16") AMD Ryzen 5 PRO 215 16GB 512GB W11P 0JP8Y eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 940,76 € Versand kostenfrei Gesamt 940,76 € → zum Angebot
Dell 0JP8Y, DELL Pro 16 PC16255, AMD Ryzen 5 PRO, 3,55 GHz, 40,6 cm (16"), 1920 x Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 2-3 Werktage 947,97 € Versand kostenfrei Gesamt 947,97 € → zum Angebot
Dell Pro 16 PC16255, AMD R5 PRO 215, 16GB, 512GB SSD, 16" FHD+, IR Cam & Mic, FgrPr, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.124,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.124,19 € → zum Angebot
Dell Notebook Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.194,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.194,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Testbericht Dell Pro 16 0JP8Y

Dell Pro 16 0JP8Y verbindet erweiterte Bildarbeitsfläche mit Business-Zuverlässigkeit

Das 16:10-Display mit WUXGA-Auflösung (1.920 x 1.200 Pixel) schafft vertikale Mehrfläche für produktives Arbeiten. Dieses Multimedia Notebook erweitert die nutzbare Bildfläche gegenüber klassischen 16:9-Formaten spürbar – Tabellenkalkulationen, Dokumentbearbeitungen und mehrere Browser-Fenster lassen sich ohne ständiges Scrollen überblicken. Die IPS-Technologie mit 300 cd/m² Helligkeit sorgt für stabile Blickwinkel und ausreichende Lesbarkeit in typischen Büroumgebungen. Der AMD Ryzen 5 Pro 215 kombiniert mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher bewältigt Office-Anwendungen, Videokonferenzen und alltägliches Multitasking flüssig.

Umfassende Anschlussvielfalt für professionelle Workflows

Die Schnittstellenausstattung deckt moderne Arbeitsanforderungen breit ab. Thunderbolt 4 und USB 4.0 mit Power Delivery ermöglichen schnellen Datentransfer, Laden des Notebooks sowie Anschluss externer Monitore über einen einzigen Port. HDMI 2.1 erweitert die Display-Optionen für Präsentationen oder Dual-Screen-Setups. Zwei weitere USB 3.2-Anschlüsse verbinden Peripheriegeräte wie Mäuse, Tastaturen oder externe Speicher. Getrennte Audio-Buchsen für Kopfhörer und Mikrofon bieten Flexibilität für professionelle Kommunikation. WLAN nach IEEE 802.11ax-Standard und Bluetooth 5.3 gewährleisten moderne drahtlose Konnektivität im Büro und unterwegs.

Dell Pro 16 0JP8Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell Pro 16 0JP8Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Dell Pro
Ausstattung
Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen
300 cd/m²
64 Bit
60 Hz
Energiemerkmale
3
65 Watt
45 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0 Power Delivery, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,8 cm
1,94 kg
21 mm
25,2 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
512 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 5 Pro 215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram