HP ZBook 8 G1i 16 B30LRES Business Notebook

• Das 40,64 cm große Display mit WQXGA-Auflösung (2560 x 1600 Pixel) bietet gestochen scharfe Bilder und ein breites Sichtfeld für produktives Arbeiten.
• Ausgestattet mit dem leistungsfähigen Intel Core Ultra 7 255H Prozessor und 64 GB RAM für reibungsloses Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen.
• Die NVIDIA RTX 500 Ada Grafikkarte mit 4 GB Speicher ermöglicht flüssige Grafikbearbeitung und unterstützt rechenintensive Aufgaben.
• Mit einer 2 TB SSD-Festplatte steht ausreichend schneller Speicherplatz für umfangreiche Datenmengen und Programme zur Verfügung.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie Thunderbolt 4, USB 4.0 und HDMI 2.1 gewährleisten flexible Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Peripheriegeräte.
• Das robuste Gehäuse mit 1,72 kg Gewicht und kompakten Abmessungen bietet Mobilität für den professionellen Einsatz unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.999,00 €
Ø 2.999 €
2.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.124,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.999,00 €
Ø 2.999 €
2.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.124,85 €
ab 2.999,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP B30LRES#ABD, HP ZBook 8 G1i 16 B30LRES 16" 2.5K 400 Nits IPS, Intel Core... nullprozentshop HP B30LRES#ABD, HP ZBook 8 G1i 16 B30LRES 16" 2.5K 400 Nits IPS, Intel Core... sofort ab Lager 2.999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.006,99 € → zum Angebot
• HP ZBook 8 G1i 16 B30LRES 16" 2.5K 400 Nits IPS, Intel® Core™ Ultra 7 255H,... Notebooksbilliger HP ZBook 8 G1i 16 B30LRES 16" 2.5K 400 Nits IPS, Intel® Core™ Ultra 7 255H,... sofort ab Lager 2.999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 3.007,99 € → zum Angebot
• HP B30LRES#ABD, HP ZBook 8 G1i (16", 2000 GB, 64 GB, DE, Intel Core Ultra 7... Galaxus HP B30LRES#ABD, HP ZBook 8 G1i (16", 2000 GB, 64 GB, DE, Intel Core Ultra 7... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 3.043,64 € Versand kostenfrei Gesamt 3.043,64 € → zum Angebot
• Karkemis HP ZBook 8 G1i 16 B30LRES 16" 2.5K 400 Nits IPS Intel Core Ultra Amazon Marketplace Karkemis HP ZBook 8 G1i 16 B30LRES 16" 2.5K 400 Nits IPS Intel Core Ultra Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 3.511,67 € Versand kostenfrei Gesamt 3.511,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2999 €
Ø 1 Mon.
2.999 €
Tiefstpreis
2.999 €
Preisalarm aktivieren
HP B30LRES#ABD, HP ZBook 8 G1i 16 B30LRES 16" 2.5K 400 Nits IPS, Intel Core Ultra 7 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 2.999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.006,99 € → zum Angebot
HP ZBook 8 G1i 16 B30LRES 16" 2.5K 400 Nits IPS, Intel® Core™ Ultra 7 255H, 64GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 2.999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 3.007,99 € → zum Angebot
HP B30LRES#ABD, HP ZBook 8 G1i (16", 2000 GB, 64 GB, DE, Intel Core Ultra 7 255H) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 3.043,64 € Versand kostenfrei Gesamt 3.043,64 € → zum Angebot
HP ZBook 8 G1i 16 B30LRES 16 2.5K 400 Nits IPS, Intel® Core Ultra 7 Prozessor 255H, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.131,26 € Versand kostenfrei Gesamt 3.131,26 € → zum Angebot
HP B30LRES#ABD, HP ZBook 8 G1i 16 B30LRES 16" 2.5K 400 Nits IPS Intel Core Ultra 7 - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.149,00 € → zum Angebot
Karkemis HP ZBook 8 G1i 16 B30LRES 16" 2.5K 400 Nits IPS Intel Core Ultra Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 3.511,67 € Versand kostenfrei Gesamt 3.511,67 € → zum Angebot
HP ZBook 8 G1i CU7 255H/64GB/2TBSSD/RTX 500 Ada/W11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.069,47 € Versand kostenfrei Gesamt 4.069,47 € → zum Angebot
HP B30LRES#ABD, HP ZBook 8 G1i 16 B30LRES 16" 2,5K 400 Nits IPS Intel Core Ultra 7 - Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 9 Werktage 4.124,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 4.128,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Testbericht HP ZBook 8 G1i 16 B30LRES

HP ZBook 8 G1i 16 B30LRES - Leistungsstarke Mobilität für Profis

Erleben Sie eine neue Dimension der mobilen Produktivität mit diesem hochmodernen Business-Notebook. Ausgestattet mit dem leistungsfähigen Intel Core Ultra 7 255H Prozessor und einer beeindruckenden 64 GB RAM, meistert das Gerät selbst anspruchsvollste Aufgaben mit Leichtigkeit. Die NVIDIA RTX 500 Ada Grafikkarte mit 4 GB Speicher sorgt für flüssige Visualisierungen und beschleunigt rechenintensive Anwendungen erheblich.

Brillante Bildqualität trifft auf Ergonomie

Das 16-Zoll-WQXGA-Display dieses Notebooks beeindruckt mit einer gestochen scharfen Auflösung von 2.560 x 1.600 Pixeln und einem ergonomischen 16:10-Seitenverhältnis. Die IPS-Technologie gewährleistet lebendige Farben und weite Blickwinkel, während die entspiegelte Oberfläche für ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Sessions sorgt. Mit einer Helligkeit von 300 cd/m² bleiben Inhalte selbst in hellen Umgebungen klar erkennbar.

HP ZBook 8 G1i 16 B30LRES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ZBook 8 G1i 16 B30LRES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
HP ZBook
Ausstattung
Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
300 cd/m²
Energiemerkmale
8
140 Watt
77 Wh
Grafik
4096 MB / 4 GB
NVIDIA RTX 500 Ada
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,72 kg
19 mm
25 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
64 GB
SSD-Festplatte
1
2.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 255H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram