ASUS Expertbook B1 B1503CVA-S76993X Business Notebook

• Das 15,6 Zoll Full HD Display mit 1920 x 1080 Pixel bietet brillante Darstellung bei 300 cd/m² Helligkeit.
• Der Intel Core 5 210H Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 4,8 GHz Turbotakt ermöglicht schnelles Multitasking.
• Mit 16 GB RAM und 512 GB SSD-Festplatte werden Programme blitzschnell geladen und effizient ausgeführt.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten durch Thunderbolt 4, USB-C, USB 3.2 und HDMI für maximale Konnektivität im Büro.
• Das moderne Konnektivitätspaket mit WLAN IEEE 802.11ax, Bluetooth 5.3 und Gigabit-Ethernet garantiert stabile Verbindungen.
• Mit nur 1,65 kg Gewicht und kompakten Abmessungen ideal für mobile Geschäftsanwender mit Windows 11 Professional.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
743,58 €
Ø 733 €
729,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.012,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
743,58 €
Ø 733 €
729,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.012,25 €
ab 743,58 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 729,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asus Laptop ExpertBook B1 B1503CVA-S76993X, 15,6 Zoll, Intel Core 5, 512 GB... bueromarkt-ag Asus Laptop ExpertBook B1 B1503CVA-S76993X, 15,6 Zoll, Intel Core 5, 512 GB... ca. 2-5 Tage 743,58 € Versand kostenfrei Gesamt 743,58 € → zum Angebot
• ASUS 90NX0801-M07XU0, ASUS ExpertBook B1 (15.60", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core... Galaxus ASUS 90NX0801-M07XU0, ASUS ExpertBook B1 (15.60", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core... Auf Lager, 1 Werktag 743,58 € Versand kostenfrei Gesamt 743,58 € → zum Angebot
• Asus ExpertBook B1 15,6" C5-210H 16 512 B1503CVA-S76993X Business-Notebook (39,6 Otto Asus ExpertBook B1 15,6" C5-210H 16 512 B1503CVA-S76993X Business-Notebook (39,6 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 746,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 751,45 € → zum Angebot
• ASUS ExpertBook B1 15,6" C5-210H 16 512 B1503CVA-S76993X W11P Amazon ASUS ExpertBook B1 15,6" C5-210H 16 512 B1503CVA-S76993X W11P Auf Lager 806,99 € Versand kostenfrei Gesamt 806,99 € → zum Angebot
Varianten: ASUS Expertbook B1 B1503
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
743.58 €
Ø 1 Mon.
733 €
Tiefstpreis
729 €
Preisalarm aktivieren
Asus Laptop ExpertBook B1 B1503CVA-S76993X, 15,6 Zoll, Intel Core 5, 512 GB SSD, 16 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 743,58 € Versand kostenfrei Gesamt 743,58 € → zum Angebot
ASUS 90NX0801-M07XU0, ASUS ExpertBook B1 (15.60", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 743,58 € Versand kostenfrei Gesamt 743,58 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S76993X 15,6" FHD Core 5 210H 16GB/512GB Win11 Pro CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 743,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 750,57 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S76993X 15,6" FHD Core 5 210H 16GB/512GB Win11 Pro Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 743,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 750,57 € → zum Angebot
ASUS 90NX0801-M07XU0, ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S76993X Intel Core 5 210H Notebook playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 743,59 € + 2,27 € Versand Gesamt 745,86 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S76993X Intel® Core™ 5 210H Notebook 39,6cm (15,6") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 743,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 749,59 € → zum Angebot
ASUS 90NX0801-M07XU0, ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S76993X - Full HD 15.6 Zoll arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 743,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 750,98 € → zum Angebot
Asus ExpertBook B1 15,6" C5-210H 16 512 B1503CVA-S76993X Business-Notebook (39,6 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 746,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 751,45 € → zum Angebot
ASUS Business-Notebook "ExpertBook B1 15,6" C5-210H 16 512 B1503CVA-S76993X", schwarz BAUR Angebotsinfo 1 Woche 746,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 752,45 € → zum Angebot
Asus Business-Notebook "ExpertBook B1 15,6" C5-210H 16 512 B1503CVA-S76993X" 39,6 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 746,50 € Versand kostenfrei Gesamt 746,50 € → zum Angebot
ASUS 90NX0801-M07XU0, ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S76993X, Intel Core 5, 39,6 cm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 773,34 € Versand kostenfrei Gesamt 773,34 € → zum Angebot
Asus 90NX0801-M07XU0, ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S76993X, Intel Core 5, 39,6 cm Kaufland KMComputer Angebotsinfo 2-3 Werktage 775,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 780,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS Expertbook B1 B1503CVA-S76993X

ASUS Expertbook B1 B1503CVA-S76993X für produktives Business-Computing

Professionelle Anwender benötigen ein verlässliches Arbeitswerkzeug, das höchsten Anforderungen im Geschäftsalltag gerecht wird. Dieses Business Notebook vereint leistungsstarke Hardware mit durchdachter Mobilität und bietet Ihnen genau die Ausstattung, die Sie für effizientes Arbeiten benötigen. Der Intel Core 5 210H Prozessor mit acht Kernen und einem Turbotakt von bis zu 4,8 GHz meistert selbst anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mühelos. Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte stehen Ihnen Ihre Anwendungen und Daten jederzeit ohne Verzögerung zur Verfügung.

Kristallklare Darstellung für konzentriertes Arbeiten

Das 15,6 Zoll Full HD Display mit 1.920 x 1.080 Pixeln bietet Ihnen eine gestochen scharfe Bildqualität für professionelle Anwendungen. Die Displayhelligkeit von 300 cd/m² sorgt selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen für optimale Lesbarkeit Ihrer Dokumente und Tabellen. Das 16:9-Format im Widescreen-Design ermöglicht komfortables Arbeiten mit mehreren Fenstern parallel. Die integrierte HD-Webcam mit 1280 x 720 Pixeln liefert bei Videokonferenzen klare Bilder und unterstützt Sie bei der professionellen Kommunikation mit Kollegen und Geschäftspartnern. Windows 11 Professional als Betriebssystem bietet Ihnen erweiterte Sicherheitsfunktionen und umfassende Verwaltungsmöglichkeiten.

ASUS Expertbook B1 B1503CVA-S76993X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS Expertbook B1 B1503CVA-S76993X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
ASUS ExpertBook
Ausstattung
USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Widescreen
300 cd/m²
64 Bit
60 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
3
45 Watt
65 Watt
42 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
UHD (3840 x 2160)
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB-C, HDMI, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,65 kg
20 mm
23,2 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core 5
8
Intel
2,2 GHz
Raptor Lake-H Refresh
Intel Core 5 210H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram