ASUS Expertbook B1 B1503CVA-S76992X Business Notebook

• Intel Core 7 240H mit 10 Kernen erreicht bis 5,2 GHz für schnelles Multitasking
• 512 GB SSD-Speicher verkürzt Bootzeiten und beschleunigt Programmstarts spürbar
• Thunderbolt 4 und HDMI ermöglichen UHD-Ausgabe an externe Monitore
• 15,6 Zoll IPS-Display bietet Full HD-Auflösung mit 300 cd/m² Helligkeit
• Windows 11 Professional liefert erweiterte Business-Funktionen und Sicherheit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
887,64 €
Ø 889 €
887,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.208,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
887,64 €
Ø 889 €
887,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.208,29 €
ab 887,64 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 887,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90NX0801-M07XT0, ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S76992X Intel Core 7 240H... playox ASUS 90NX0801-M07XT0, ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S76992X Intel Core 7 240H... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 887,64 € + -4,44 € Versand Gesamt 883,20 € → zum Angebot
• ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S76992X 15,6" FHD Core 7 240H 16GB/512GB Win11 Pro CYBERPORT ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S76992X 15,6" FHD Core 7 240H 16GB/512GB Win11 Pro 1-3 Werktage 887,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 894,64 € → zum Angebot
• Asus ExpertBook B1 15,6" C7-240H 16 512 B1503CVA-S76992X Business-Notebook (39,6 Otto Asus ExpertBook B1 15,6" C7-240H 16 512 B1503CVA-S76992X Business-Notebook (39,6 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 897,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 901,95 € → zum Angebot
• ASUS ExpertBook B1 15,6" B1503CVA-S76992X Amazon Marketplace ASUS ExpertBook B1 15,6" B1503CVA-S76992X Auf Lager 944,51 € Versand kostenfrei Gesamt 944,51 € → zum Angebot
Varianten: ASUS Expertbook B1 B1503
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
887.64 €
Ø 1 Mon.
889 €
Tiefstpreis
888 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90NX0801-M07XT0, ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S76992X Intel Core 7 240H Notebook ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 887,64 € + -4,44 € Versand Gesamt 883,20 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S76992X 15,6" FHD Core 7 240H 16GB/512GB Win11 Pro CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 887,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 894,64 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S76992X Intel® Core™ 7 240H Notebook 39,6cm (15,6") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 887,65 € Versand kostenfrei Gesamt 887,65 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S76992X 15,6" FHD Core 7 240H 16GB/512GB Win11 Pro Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 887,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 894,64 € → zum Angebot
ASUS 90NX0801-M07XT0, ASUS ExpertBook B1 15,6" C7-240H 16 512 B1503CVA-S76992X W11P Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 894,64 € Versand kostenfrei Gesamt 894,64 € → zum Angebot
Asus ExpertBook B1 15,6" C7-240H 16 512 B1503CVA-S76992X Business-Notebook (39,6 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 897,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 901,95 € → zum Angebot
ASUS Business-Notebook "ExpertBook B1 15,6" C7-240H 16 512 B1503CVA-S76992X", gentle BAUR Angebotsinfo 1 Woche 897,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 902,95 € → zum Angebot
Asus Business-Notebook "ExpertBook B1 15,6" C7-240H 16 512 B1503CVA-S76992X" 39,6 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 897,00 € Versand kostenfrei Gesamt 897,00 € → zum Angebot
ASUS 90NX0801-M07XT0, ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S76992X - 180°-Scharnierdesign - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 919,74 € + 10,71 € Versand Gesamt 930,45 € → zum Angebot
ASUS 90NX0801-M07XT0, ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S76992X Intel Core 7 240H Laptop JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 925,17 € Versand kostenfrei Gesamt 925,17 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S76992X 90NX0801-M07XT0 Notebook 39,6 cm (15,6) 1920x1080 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 925,17 € Versand kostenfrei Gesamt 925,17 € → zum Angebot
Asus 90NX0801-M07XT0, ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S76992X, Intel Core 7, 39,6 cm Kaufland KMComputer Angebotsinfo 2-3 Werktage 925,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 930,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS Expertbook B1 B1503CVA-S76992X

ASUS Expertbook B1 B1503CVA-S76992X – Leistungsstarke Business-Plattform mit schnellem Datenzugriff

Die 512 GB SSD-Festplatte sorgt in diesem Business Notebook für sofortige Systemreaktionen und reduziert Ladezeiten beim Programmstart auf ein Minimum. Der Intel Core 7 240H mit zehn Prozessorkernen erreicht im Turbomodus 5,2 GHz und bewältigt anspruchsvolles Multitasking während Videocalls oder der parallelen Bearbeitung umfangreicher Tabellen. Mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher bleiben mehrere Office-Anwendungen, Browser-Tabs und Business-Tools gleichzeitig flüssig nutzbar, ohne dass das System ins Stocken gerät.

Professionelle Konnektivität für moderne Arbeitsumgebungen

Die Anschlussausstattung mit Thunderbolt 4 ermöglicht schnellen Datentransfer zu externen Speicherlösungen und die Anbindung von Docking-Stations für ergonomische Büroarbeitsplätze. Zwei USB-C-Ports und zwei USB 3.2-Anschlüsse schaffen ausreichend Verbindungsmöglichkeiten für Peripheriegeräte, während der HDMI-Ausgang externe Monitore bis zur UHD-Auflösung (3840 x 2160 Pixel) ansteuert. Gigabit-Ethernet garantiert stabile Netzwerkverbindungen im Büro, während WLAN nach IEEE 802.11ax-Standard und Bluetooth 5.3 flexible Konnektivität für mobile Einsätze bereitstellen.

ASUS Expertbook B1 B1503CVA-S76992X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS Expertbook B1 B1503CVA-S76992X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
ASUS ExpertBook
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen
300 cd/m²
64 Bit
60 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
3
45 Watt
65 Watt
42 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
UHD (3840 x 2160)
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB-C, HDMI, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,65 kg
20 mm
23,2 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR5
24 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
5,2 GHz
Intel Core 7
10
Intel
2,5 GHz
Raptor Lake-H Refresh
Intel Core 7 240H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram