ASUS Expertbook B1 B1503CVA-S73399X Business Notebook

• Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 für zukunftssichere kabellose Konnektivität
• 15,6 Zoll Full-HD-Display mit 300 cd/m² für klare Darstellung bei Tageslicht
• Intel Core i7-13620H Prozessor für anspruchsvolle Business-Anwendungen
• Thunderbolt 4 mit UHD-Ausgabe für professionelle Docking-Lösungen
• 16 GB DDR5-RAM ermöglicht flüssiges Multitasking
• 512 GB SSD-Speicher für schnelle Systemstarts und Datenzugriffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
796,11 €
Ø 796 €
796,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.166,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
796,11 €
Ø 796 €
796,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.166,33 €
ab 796,11 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 796,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S73399X Laptop 39,6 cm (15,6 Zoll), 16 GB RAM, 512... Office-Discount ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S73399X Laptop 39,6 cm (15,6 Zoll), 16 GB RAM, 512... Sofort lieferbar 796,11 € + 6,30 € Versand Gesamt 802,41 € → zum Angebot
• ASUS ExpertBook B1 15.6 i7-13620H 16 512 B1503CVA-S73399X W11P - Core i7 - 39,6... Jacob Elektronik ASUS ExpertBook B1 15.6 i7-13620H 16 512 B1503CVA-S73399X W11P - Core i7 - 39,6... 835,74 € Versand kostenfrei Gesamt 835,74 € → zum Angebot
• ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S73399X, Gentle Grey, Core i7-13620H, 16GB RAM,... Amazon Marketplace ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S73399X, Gentle Grey, Core i7-13620H, 16GB RAM,... Auf Lager 921,55 € Versand kostenfrei Gesamt 921,55 € → zum Angebot
• Asus ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S73399X Notebook (16 GB, 512 GB SSD) Otto Asus ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S73399X Notebook (16 GB, 512 GB SSD) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 950,59 € Versand kostenfrei Gesamt 950,59 € → zum Angebot
Varianten: ASUS Expertbook B1 B1503
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
796.11 €
Ø 1 Mon.
796 €
Tiefstpreis
796 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S73399X Laptop 39,6 cm (15,6 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB ✓ Bester Preis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 796,11 € + 6,30 € Versand Gesamt 802,41 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B1 15.6 i7-13620H 16 512 B1503CVA-S73399X W11P - Core i7 - 39,6 cm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 835,74 € Versand kostenfrei Gesamt 835,74 € → zum Angebot
ASUS 90NX0801-M05UC0, ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S73399X - 180°-Scharnierdesign - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 837,76 € Versand kostenfrei Gesamt 837,76 € → zum Angebot
ASUS 90NX0801-M05UC0, ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S73399X - 180°-Scharnierdesign - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 838,76 € + 10,71 € Versand Gesamt 849,47 € → zum Angebot
Asus 90NX0801-M05UC0, 15.6" (39,62cm) ASUS ExpertBook B1 15,6" i7-13620H 16 512 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 844,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 853,80 € → zum Angebot
ASUS 90NX0801-M05UC0, ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S73399X 90NX0801-M05UC0 - Full HD arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 844,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 851,94 € → zum Angebot
ASUS 90NX0801-M05UC0, ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S73399X - 180°-Scharnierdesign - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 861,00 € Versand kostenfrei Gesamt 861,00 € → zum Angebot
ASUS 90NX0801-M05UC0, ASUS ExpertBook B1 i7-13620H 16GB RAM 512GB SSD 15.6 Zoll mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 870,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 879,23 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NX0801-M05UC0, Asus COMPUTER ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S73399X, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 872,83 € Versand kostenfrei Gesamt 872,83 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S73399X Laptop 39,6 cm (15,6 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 872,83 € Versand kostenfrei Gesamt 872,83 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NX0801-M05UC0, Asus COMPUTER ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S73399X, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 872,84 € Versand kostenfrei Gesamt 872,84 € → zum Angebot
ASUS 90NX0801-M05UC0, ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S73399X Intel Core i7-13620H playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 883,42 € + -4,42 € Versand Gesamt 879,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS Expertbook B1 B1503CVA-S73399X

ASUS Expertbook B1 B1503CVA-S73399X mit aktuellen Konnektivitätsstandards

Das Business Notebook erschließt durch Wi-Fi 6E (IEEE 802.11ax) und Bluetooth 5.3 moderne Netzwerkumgebungen ohne Kabelbindung. Die kabellose Verbindungstechnik gewährleistet stabile Datenübertragung in Büroumgebungen mit vielen gleichzeitigen Zugriffen, während die aktuelle Bluetooth-Version energieeffiziente Verbindungen zu Peripheriegeräten wie Headsets oder Präsentationsgeräten herstellt. Gigabit-Ethernet steht alternativ für kabelgebundene Netzwerkanbindung bereit. Der Intel Core i7-13620H bildet die Rechengrundlage für parallele Arbeitsprozesse und Datenbankzugriffe.

Full-HD-Display für detailreiche Darstellung auf großer Arbeitsfläche

Der 15,6 Zoll Bildschirm im 16:9-Format liefert mit 1.920 x 1.080 Pixeln ausreichend Detailschärfe für Excel-Tabellen und mehrseitige Dokumente. Diese Full-HD-Auflösung ermöglicht gleichzeitiges Arbeiten in mehreren Fenstern ohne ständiges Scrollen oder Umschalten zwischen Anwendungen. Die entspiegelte Oberfläche reduziert Reflexionen bei wechselnden Lichtverhältnissen im Büro oder Besprechungsraum. Mit 300 cd/m² Helligkeit bleibt die Ablesbarkeit auch bei Tageslichteinfall gewährleistet. HDR-Unterstützung erweitert den darstellbaren Kontrastumfang bei kompatiblen Multimedia-Inhalten, während die Displaygröße einen Kompromiss zwischen mobiler Handhabung und produktiver Arbeitsfläche darstellt.

ASUS Expertbook B1 B1503CVA-S73399X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS Expertbook B1 B1503CVA-S73399X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
schwarz
ASUS ExpertBook
Ausstattung
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
HDR, Widescreen, entspiegelt
300 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
3
65 Watt
42 Wh
Grafik
Intel Iris Xe Graphics
UHD (3840 x 2160)
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB-C, HDMI, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,65 kg
20 mm
23,2 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i7-13620H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram