HP EliteBook 840 G11 927W7ES Business Notebook

• Der Intel Core Ultra 7 155U Prozessor mit 12 Kernen und einem Turbotakt von 4,8 GHz sorgt für hohe Leistung.
• Das 14 Zoll WUXGA-Display mit einer Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln bietet klare und lebendige Bilder.
• Mit 32 GB RAM und einer 1.000 GB SSD ist das Notebook bestens für Multitasking und große Datenmengen geeignet.
• Die Intel Arc Graphics sorgt für eine flüssige Darstellung von Grafiken und Videos.
• Vielseitige Anschlüsse wie HDMI 2.1, USB 3.2, Thunderbolt 4 und USB 4.0 bieten umfangreiche Konnektivitätsoptionen.
• Die Akkulaufzeit von bis zu 15 Stunden ermöglicht einen langen und produktiven Arbeitstag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.999,00 €
Ø 1.964 €
1.928,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.725,61 €
Betriebssystem
Windows 11 Professional
Display-Technologie
WUXGA
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125HIntel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.999,00 €
Ø 1.964 €
1.928,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.725,61 €
ab 1.999,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.928,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 927W7ES#ABD, HP EliteBook 840 G11 927W7ES 14,0" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 nullprozentshop HP 927W7ES#ABD, HP EliteBook 840 G11 927W7ES 14,0" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 lagernd, 24-h Service möglich 1.999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.006,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 840 G11 927W7ES 14,0" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 155U, 32GB... Notebooksbilliger HP EliteBook 840 G11 927W7ES 14,0" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 155U, 32GB... sofort ab Lager 1.999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.007,99 € → zum Angebot
• HP 927W7ES#ABD, HP EliteBook 840 G11 (14", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra... Galaxus HP 927W7ES#ABD, HP EliteBook 840 G11 (14", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 2.039,93 € Versand kostenfrei Gesamt 2.039,93 € → zum Angebot
• HP EliteBook 840 G11 927W7ES 14.0" Notebook WUXGA IPS Intel Core Ultra 7 Amazon Marketplace HP EliteBook 840 G11 927W7ES 14.0" Notebook WUXGA IPS Intel Core Ultra 7 2.258,46 € Versand kostenfrei Gesamt 2.258,46 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 840 G11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1999 €
Ø 1 Mon.
1.964 €
Tiefstpreis
1.928 €
Preisalarm aktivieren
HP 927W7ES#ABD, HP EliteBook 840 G11 927W7ES 14,0" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.006,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 840 G11 927W7ES 14,0" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 155U, 32GB RAM, 1TB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.007,99 € → zum Angebot
HP 927W7ES#ABD, HP EliteBook 840 G11 (14", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 2.039,93 € Versand kostenfrei Gesamt 2.039,93 € → zum Angebot
HP EliteBook 840 G11 927W7ES 14,0 Notebook WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 155U, 32GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.089,26 € Versand kostenfrei Gesamt 2.089,26 € → zum Angebot
HP 927W7ES#ABD, HP EliteBook 840 G11 927W7ES 14.0" Notebook WUXGA IPS Intel Core PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
HP 927W7ES#ABD, HP EliteBook 840 G11, 14" Business-Notebook, Intel Core Ultra 7 155U, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.137,00 € + -16,47 € Versand Gesamt 2.120,53 € → zum Angebot
HP EliteBook 840 G11 35,6cm (14") Ultra 7 155U 32GB 1TB W11P 927W7ES#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.220,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.220,04 € → zum Angebot
HP EliteBook 840 G11 927W7ES 14.0" Notebook WUXGA IPS Intel Core Ultra 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.258,46 € Versand kostenfrei Gesamt 2.258,46 € → zum Angebot
HP 927W7ES#ABD, HP EliteBook 840 G11 927W7ES 14.0" Notebook WUXGA IPS Intel Core Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.287,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.291,90 € → zum Angebot
"HP EliteBook 840 G11 35,6cm (14") Ultra 7 155U 32GB 1TB W11P" Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.494,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 2.499,30 € → zum Angebot
HP EliteBook 840 G11 CU7 155U/32GB/1TBSSD/W11 Pro LTE Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.725,61 € Versand kostenfrei Gesamt 2.725,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Testbericht HP EliteBook 840 G11 927W7ES

HP EliteBook 840 G11 927W7ES: Leistungsstarkes Business Notebook

Das HP EliteBook 840 G11 927W7ES ist ein Business Notebook, das mit seiner beeindruckenden Ausstattung überzeugt. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 7 155U Prozessor und 32 GB RAM, bietet es eine hohe Leistung für anspruchsvolle Aufgaben. Die 1.000 GB SSD-Festplatte sorgt für schnellen Datenzugriff und ausreichend Speicherplatz. Das silberne Gehäuse verleiht dem Notebook ein elegantes Aussehen, das in jedem professionellen Umfeld gut ankommt.

Hochauflösendes Display und starke Grafik

Das 14 Zoll große WUXGA-Display des Notebooks bietet eine Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln und eine Helligkeit von 400 cd/m². Dank der IPS-Technologie und der entspiegelten Oberfläche genießen Sie klare und lebendige Bilder aus jedem Blickwinkel. Die Intel Arc Graphics sorgt für eine flüssige Darstellung von Grafiken und Videos, was besonders bei Präsentationen und Multimedia-Anwendungen von Vorteil ist.

HP EliteBook 840 G11 927W7ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 840 G11 927W7ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
400 cd/m²
Energiemerkmale
15 h
3
9 Watt
65 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
4G, LTE
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,6 cm
1,41 kg
16 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 7
12
Intel
3,8 GHz
Meteor Lake
Intel Core Ultra 7 155U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram