HP EliteBook x360 1040 G11 928K8ES Convertible Notebook

• Das Convertible verfügt über einen leistungsstarken Intel Core Ultra 7 155H Prozessor mit 16 Kernen und KI-Beschleunigung.
• Ein brillantes 14 Zoll 2,8K OLED-Touchdisplay mit 2.880 x 1.800 Pixeln Auflösung bietet hervorragende Bildqualität.
• Mit 32 GB RAM und einer 2 TB SSD steht ausreichend Arbeitsspeicher und Speicherplatz zur Verfügung.
• Die Akkulaufzeit von bis zu 18 Stunden gewährleistet produktives Arbeiten auch unterwegs.
• Modernste Konnektivität wird durch Thunderbolt 4, USB 4.0 und WLAN nach IEEE 802.11be Standard sichergestellt.
• Das schlanke Design mit nur 17 mm Höhe und 1,44 kg Gewicht macht das Notebook äußerst mobil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.999,00 €
Ø 1.999 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.712,51 €
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125HIntel Core Ultra 7 155H
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.999,00 €
Ø 1.999 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.712,51 €
ab 1.999,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 928K8ES#ABD, HP Elite x360 1040 G11 928K8ES inkl. Pen 14" 2.8K OLED 400 Nits, nullprozentshop HP 928K8ES#ABD, HP Elite x360 1040 G11 928K8ES inkl. Pen 14" 2.8K OLED 400 Nits, lagernd, 24-h Service möglich 1.999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.006,99 € → zum Angebot
• HP Elite x360 1040 G11 928K8ES inkl. Pen 14" 2.8K OLED 400 Nits, Touch, Intel... Notebooksbilliger HP Elite x360 1040 G11 928K8ES inkl. Pen 14" 2.8K OLED 400 Nits, Touch, Intel... sofort ab Lager 1.999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.007,99 € → zum Angebot
• HP 928K8ES#ABD, HP Elite x360 1040 G11 (14", 2000 GB, 32 GB, DE, Intel Core... Galaxus HP 928K8ES#ABD, HP Elite x360 1040 G11 (14", 2000 GB, 32 GB, DE, Intel Core... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 2.039,93 € Versand kostenfrei Gesamt 2.039,93 € → zum Angebot
• HP Elite x360 1040 G11 928K8ES inkl. Pen 14" 2.8K OLED 400 Nits Touch Intel... Amazon Marketplace HP Elite x360 1040 G11 928K8ES inkl. Pen 14" 2.8K OLED 400 Nits Touch Intel... Auf Lager 2.248,40 € Versand kostenfrei Gesamt 2.248,40 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook x360 1040 G11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1999 €
Ø 1 Mon.
1.999 €
Tiefstpreis
1.999 €
Preisalarm aktivieren
HP 928K8ES#ABD, HP Elite x360 1040 G11 928K8ES inkl. Pen 14" 2.8K OLED 400 Nits, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.006,99 € → zum Angebot
HP Elite x360 1040 G11 928K8ES inkl. Pen 14" 2.8K OLED 400 Nits, Touch, Intel Core Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.007,99 € → zum Angebot
HP 928K8ES#ABD, HP Elite x360 1040 G11 (14", 2000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 2.039,93 € Versand kostenfrei Gesamt 2.039,93 € → zum Angebot
HP Elite x360 1040 G11 928K8ES inkl. Pen 14 2.8K OLED 400 Nits Touch Intel Core - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.089,26 € Versand kostenfrei Gesamt 2.089,26 € → zum Angebot
HP 928K8ES#ABD, HP Elite x360 1040 G11 928K8ES inkl. Pen 14" 2.8K OLED 400 Nits Touch PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
HP 928K8ES#ABD, HP Elite x360 1040 G11, Core Ultra 7 155H, 32GB RAM, 2TB SSD, DE Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.137,00 € + -16,47 € Versand Gesamt 2.120,53 € → zum Angebot
HP Elite x360 1040 G11 928K8ES 35,6cm (14") Ultra 7 155H 32GB 2TB W11P 928K8ES#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.220,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.220,04 € → zum Angebot
HP Elite x360 1040 G11 928K8ES inkl. Pen 14" 2.8K OLED 400 Nits Touch Intel Core - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.248,40 € Versand kostenfrei Gesamt 2.248,40 € → zum Angebot
HP 928K8ES#ABD, HP Elite x360 1040 G11 928K8ES inkl. Stift 14" 2.8K OLED 400 Nits Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.287,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.291,90 € → zum Angebot
"HP Elite x360 1040 G11 928K8ES 35,6cm (14") Ultra 7 155H 32GB 2TB W11P" Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.494,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 2.499,30 € → zum Angebot
HP Elite x360 1040 G11 CU7 155H/32GB/2TBSSD/W11 Pro Touch Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.712,51 € Versand kostenfrei Gesamt 2.712,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.

Testbericht HP EliteBook x360 1040 G11 928K8ES

Leistungsstarke Mobilität für Geschäftsanwender

Der HP EliteBook x360 1040 G11 928K8ES vereint Leistung und Flexibilität in einem eleganten Convertible-Notebook. Mit seinem 35,56 cm (14 Zoll) großen OLED-Touchscreen und dem leistungsstarken Intel Core Ultra 7 155H Prozessor bietet dieses Gerät optimale Voraussetzungen für produktives Arbeiten unterwegs. Die Kombination aus 32 GB RAM und einer 2 TB SSD sorgt für flüssige Multitasking-Erfahrungen und reichlich Speicherplatz.

Brillantes Display für professionelle Ansprüche

Das 2,8K Display mit einer Auflösung von 2.880 x 1.800 Pixeln und einer Helligkeit von 800 cd/m² garantiert gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Das 16:10 Seitenverhältnis bietet mehr vertikale Fläche, ideal für Dokumente und Tabellen. Der Touchscreen ermöglicht intuitive Bedienung und unterstützt verschiedene Arbeitsmodi des Convertibles, sodass Sie flexibel zwischen Laptop und Tablet wechseln können.

HP EliteBook x360 1040 G11 928K8ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook x360 1040 G11 928K8ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
4
Bildschirm
16:10
2,8K
14 Zoll
35,56 cm
2.880 x 1.800 Pixel
OLED, Touchscreen
800 cd/m²
Energiemerkmale
18 h
Lithium-Polymer
6
28 Watt
65 Watt
68 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
5K (5120 x 2880)
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,4 cm
1,44 kg
17 mm
22 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
2.000 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 7
16
Intel
3,8 GHz
Meteor Lake
Intel Core Ultra 7 155H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram