Hankook Ventus Prime 3 K125 225/60 R17 99V Sommerreifen
- Der Reifenbreite beträgt 225 mm und der Reifenquerschnitt liegt bei 60 %.
- Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h.
- Die Nasshaftungsklasse A sorgt für hervorragende Haftung auf nassen Straßen.
- Das externe Rollgeräusch beträgt 71 dB und gehört zur Rollgeräuschklasse 2.
-
Günstigster Preis
Hankook Ventus Prime 3 (K125) 225/60 R17 99V Sommerreifen
sofort lieferbar
101,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,82 €
→ zum Angebot
-
Hankook Ventus Prime3 225/60 R17 99 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A,
3 bis 5 Werktage
102,44 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 108,44 €
→ zum Angebot
-
Hankook Ventus Prime3 K125 - 225/60R17 99V - Sommerreifen
Auf Lager
102,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,52 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
105,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,87 €
→ zum Angebot
Hankook Ventus Prime 3 K125 225/60 R17 99V: Der perfekte Sommerreifen
Der Hankook Ventus Prime 3 K125 225/60 R17 99V ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für PKWs entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Reifenquerschnitt von 60 % bietet er eine ausgezeichnete Straßenlage und Stabilität. Der Reifen ist in der Farbe Schwarz erhältlich und gehört zur renommierten Hankook Ventus Serie.
Hervorragende Leistung bei Nässe und Trockenheit
Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse A, die für eine hervorragende Haftung auf nassen Straßen sorgt. Auch bei trockenen Bedingungen bietet der Reifen eine exzellente Performance. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, was ihn ideal für sportliche Fahrer macht.
Hankook Ventus Prime 3 K125 225/60 R17 99V Test
Der Reifen war einwandfrei, doch das Zustellunternehmen DPD enttäuschte. Als Lieferdatum wurde Dienstag nach Pfingsten angegeben, aber der Zustellversuch erfolgte überraschend am Samstag. Leider war an diesem Tag niemand in der Firma anzutreffen. Es empfiehlt sich, einen anderen Lieferdienst zu wählen.
Die Reifen bieten eine ausgezeichnete Haftung und minimales Rollgeräusch. Auch bei Regen halten sie gut. Mit speziellem Profil zur Ableitung von Wasser nach außen und hoher Laufleistung. Das Vorgängermodell hat bereits überzeugt. Fairer Preis für die gebotenen Eigenschaften!.
Die Lieferung war pünktlich und die Reifen waren nur in Folie verpackt, was jedoch ausreichend war. Im Vergleich zu teureren Produkten erfüllen diese Reifen definitiv ihren Zweck zu einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Gerne wieder!.
Die schnelle Lieferung hat leider nicht geklappt, aber dank des engagierten Shops und Amazons kamen die hochwertigen Hankook Reifen rechtzeitig an. Leise, einfach zu montieren und langlebig - eine gewohnt hohe Qualität.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen