Minerva F 215/45 R17 91Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
56,74 €
Ø 53 €
51,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,78 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
56,74 €
Ø 53 €
51,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,78 €
ab 56,74 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Minerva F205 XL TL Sommerreifen 215/45 R17 91Y XL Reifen Kaufland 1x Minerva F205 XL TL Sommerreifen 215/45 R17 91Y XL Reifen 4-5 Werktage 56,74 € Versand kostenfrei Gesamt 56,74 € → zum Angebot
• Minerva F 205 215/45 R17 91 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Minerva F 205 215/45 R17 91 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• F205 reifen.de F205 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 59,11 € Versand kostenfrei Gesamt 59,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.74 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
1x Minerva F205 XL TL Sommerreifen 215/45 R17 91Y XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 56,74 € Versand kostenfrei Gesamt 56,74 € → zum Angebot
Minerva F 205 215/45 R17 91 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
F205 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,11 € Versand kostenfrei Gesamt 59,11 € → zum Angebot
Minerva F 205 XL 215/45 R17 91Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,93 € Versand kostenfrei Gesamt 60,93 € → zum Angebot
MINERVA RADIAL F205 215/45R17 91Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,92 € → zum Angebot
Minerva 215/45 R17 91Y F205 XL 15247041 reifen COM Angebotsinfo 65,02 € Versand kostenfrei Gesamt 65,02 € → zum Angebot
215/45 R17 91Y F205 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,78 € Versand kostenfrei Gesamt 72,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.

Minerva F 215/45 R17 91Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Minerva F 215/45 R17 91Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MINERVA
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Minerva F
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Größen
17 Zoll
205 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram