GT Radial ClimateActive 235/40 R19 96Y Überwachungskamera

• Ganzjahresreifen Eliminiert saisonalen Wechsel und Einlagerungskosten
• 235/40 R19 Passt zu sportlichen Limousinen und gehobenen Mittelklasse-SUV
• Geschwindigkeitsindex 96Y Zugelassen für Fahrten bis 300 km/h
• Niedrige Flanke 40% Verbessert Lenkpräzision und sportliche Optik
• Tragfähigkeit 96 Belastbar bis 710 kg pro Reifen
• Kombiniertes Profil Vereint Sommer- und Wintereigenschaften in einer Konstruktion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,78 €
Ø 129 €
127,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,78 €
Ø 129 €
127,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,70 €
ab 128,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-Radial ClimateActive XL 3PMSF 235/40 R19 96Y Ganzjahresreifen ReifenSuche GT-Radial ClimateActive XL 3PMSF 235/40 R19 96Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 128,78 € Versand kostenfrei Gesamt 128,78 € → zum Angebot
• GT Radial 6932877158499, Ganzjahresreifen 235/40 R19 96Y GT Radial ClimateActive GoodTires GT Radial 6932877158499, Ganzjahresreifen 235/40 R19 96Y GT Radial ClimateActive Lieferzeit 2-5 Werktage 136,57 € Versand kostenfrei Gesamt 136,57 € → zum Angebot
• GT Radial A5972H, GT Radial ClimateActive 235/40 R19 96 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile GT Radial A5972H, GT Radial ClimateActive 235/40 R19 96 Y, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 138,15 € Versand kostenfrei Gesamt 138,15 € → zum Angebot
• GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 235/40R19 96Y XL MFS BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung:... tyrigo GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 235/40R19 96Y XL MFS BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung:... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 138,75 € Versand kostenfrei Gesamt 138,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.78 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
GT-Radial ClimateActive XL 3PMSF 235/40 R19 96Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,78 € Versand kostenfrei Gesamt 128,78 € → zum Angebot
GT Radial 6932877158499, Ganzjahresreifen 235/40 R19 96Y GT Radial ClimateActive GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 136,57 € Versand kostenfrei Gesamt 136,57 € → zum Angebot
GT Radial A5972H, GT Radial ClimateActive 235/40 R19 96 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 138,15 € Versand kostenfrei Gesamt 138,15 € → zum Angebot
GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 235/40R19 96Y XL MFS BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,75 € Versand kostenfrei Gesamt 138,75 € → zum Angebot
ClimateActive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 139,49 € Versand kostenfrei Gesamt 139,49 € → zum Angebot
Gt-Radial Climateactive 235/40R19 96Y Xl Mfs Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 140,76 € Versand kostenfrei Gesamt 140,76 € → zum Angebot
GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 235/40R19 96Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 143,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,38 € → zum Angebot
GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 235/40R19 96Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,64 € → zum Angebot
GT-RADIAL A5972H, Gt-radial - Climateactive Xl Fsl Evr - 235/40 R19 Tl 96y 3pmsf Fsl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 204,70 € Versand kostenfrei Gesamt 204,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Testbericht GT Radial ClimateActive 235/40 R19 96Y

GT Radial ClimateActive 235/40 R19 96Y – Ganzjahresreifen für durchgängige Fahrsicherheit

Der Ganzjahresreifen vereint die Eigenschaften von Sommer- und Winterpneus in einem Profil. Wer das ganze Jahr über mit einem Reifensatz fahren möchte, erhält mit diesem Modell eine praktische Lösung ohne saisonalen Wechsel. Die Dimension 235/40 R19 passt zu sportlichen Limousinen und SUV-Modellen der gehobenen Mittelklasse, die Breite von 235 Millimetern sorgt für stabilen Geradeauslauf und gutes Handling in Kurven. Der Geschwindigkeitsindex 96Y erlaubt Fahrten bis 300 km/h und erfüllt damit die Anforderungen leistungsstarker Fahrzeuge.

Ganzjährige Einsatzbereitschaft ohne Reifenwechsel

Das Ganzjahresprofil kombiniert Lamellen für Winterhaftung mit stabilen Profilblöcken für sommerliche Fahreigenschaften. Bei wechselnden Witterungsbedingungen entfällt der zweimalige Wechsel zur Werkstatt, was Zeit und Kosten für Montage sowie Einlagerung spart. Die Konstruktion bietet solide Traktion auf trockener und nasser Fahrbahn sowie ausreichenden Grip bei Schnee und Matsch. Für Regionen mit gemäßigtem Klima und moderaten Wintern stellt dieser Ansatz eine wirtschaftliche Alternative zu zwei separaten Reifensätzen dar. Wer hauptsächlich im urbanen Umfeld unterwegs ist und keine extremen Witterungsverhältnisse bewältigen muss, findet hier eine alltagstaugliche Lösung.

GT Radial ClimateActive 235/40 R19 96Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial ClimateActive 235/40 R19 96Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram