Kumho Wintercraft WS71 265/40 R22 106V Überwachungskamera

• 265/40 R22 Dimension für große SUV und sportliche Crossover mit 22-Zoll-Felgen
• Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h auch im Winter
• Tragfähigkeit 106 ermöglicht Belastung bis 950 kg pro Reifen
• Winterspezifische Laufflächenmischung verbessert Haftung auf Schnee und Eis
• Breites 265-mm-Profil bietet große Aufstandsfläche für kontrolliertes Handling
• Niedrige 40-Prozent-Flanke sorgt für präzises Lenkverhalten bei SUV
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
163,74 €
Ø 164 €
161,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
163,74 €
Ø 164 €
161,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,46 €
ab 163,74 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WS71 XL 3PMSF 265/40 R22 106V Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WS71 XL 3PMSF 265/40 R22 106V Winterreifen sofort lieferbar 163,74 € Versand kostenfrei Gesamt 163,74 € → zum Angebot
• Kumho Wintercraft WS71 265/40 R22 106 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Kumho Wintercraft WS71 265/40 R22 106 V, Winterreifen 2-4 Tage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
• WinterCraft WS71 SUV reifen.de WinterCraft WS71 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 168,23 € Versand kostenfrei Gesamt 168,23 € → zum Angebot
• Kumho Wintercraft Ws71 Suv 265/40R22 106V Xl Bsw Kaufland Kumho Wintercraft Ws71 Suv 265/40R22 106V Xl Bsw 4-7 Werktage 169,18 € Versand kostenfrei Gesamt 169,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.74 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WS71 XL 3PMSF 265/40 R22 106V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 163,74 € Versand kostenfrei Gesamt 163,74 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 265/40 R22 106 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
WinterCraft WS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 168,23 € Versand kostenfrei Gesamt 168,23 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft Ws71 Suv 265/40R22 106V Xl Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 169,18 € Versand kostenfrei Gesamt 169,18 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/40R22 106V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,97 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 265/40 R22 106V WINTERCRAFT WS71 SUV XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 175,88 € Versand kostenfrei Gesamt 175,88 € → zum Angebot
Kumho 265/40 R22 106V WinterCraft WS71 SUV XL FSL 15441017 reifen COM Angebotsinfo 178,04 € Versand kostenfrei Gesamt 178,04 € → zum Angebot
265/40 R22 106V WinterCraft WS71 SUV XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,53 € Versand kostenfrei Gesamt 181,53 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WS71 SUV ( 265/40 R22 106V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 184,46 € Versand kostenfrei Gesamt 184,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Testbericht Kumho Wintercraft WS71 265/40 R22 106V

Kumho Wintercraft WS71 265/40 R22 106V – Winterreifen für SUV und Crossover

Der Kumho Wintercraft WS71 in der Dimension 265/40 R22 richtet sich an Fahrer größerer SUV und sportlicher Crossover, die auch in der kalten Jahreszeit sichere Fahreigenschaften erwarten. Mit dem Geschwindigkeitsindex V bis 240 km/h und dem Tragfähigkeitsindex 106 bewältigt dieser Winterreifen sowohl Autobahnfahrten als auch anspruchsvolle Winterbedingungen. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung verbessert die Haftung auf Schnee und Eis, während das Profil für kurze Bremswege bei niedrigen Temperaturen ausgelegt ist. Besitzer von Premium-SUV mit 22-Zoll-Bereifung profitieren von der Kombination aus Winterperformance und komfortablen Fahreigenschaften.

Zuverlässige Traktion für große Fahrzeuge im Winter

Das breite Profil mit 265 Millimetern bietet auf verschneiten Straßen die nötige Aufstandsfläche für kontrolliertes Handling. Die niedrige Flankenhöhe von sorgt dabei für präzises Lenkverhalten, das bei größeren Fahrzeugen besonders wichtig ist. Der Wintercraft WS71 verbindet diese sportliche Auslegung mit winterspezifischen Lamellen, die sich in Schnee und Matsch verzahnen. Fahrten zur Arbeit bleiben auch bei Schneefall planbar, während Urlaubsfahrten in Wintersportgebiete die volle Belastbarkeit bis 950 Kilogramm pro Reifen nutzen können.

Kumho Wintercraft WS71 265/40 R22 106V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WS71 265/40 R22 106V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram