Axis D4100-VE 03105-001 Dome Kamera

• PoE-Schnittstelle überträgt Strom und Daten über ein Kabel für vereinfachte Installation
• IP66 und IK10 garantieren Schutz gegen Wasser, Staub und mechanische Gewalt
• Infrarot-Nachtsicht liefert verwertbare Aufnahmen bei vollständiger Dunkelheit
• Dome-Bauform ermöglicht diskrete Montage an Fassaden und Eingangsbereichen
• Netzwerkbasierte Überwachung erlaubt Fernzugriff und Echtzeitbenachrichtigungen per App
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
605,98 €
Ø 614 €
604,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 885,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
605,98 €
Ø 614 €
604,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 885,18 €
ab 605,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 604,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axis D4100-VE Mk II - Alarm Licht / Sirene - kabelgebunden (03105-001) Jacob Elektronik Axis D4100-VE Mk II - Alarm Licht / Sirene - kabelgebunden (03105-001) 605,98 € Versand kostenfrei Gesamt 605,98 € → zum Angebot
• Axis D4100-VE Mk II - Alarm Licht / Sirene - kabelgebunden (03105-001) Amazon Marketplace Axis D4100-VE Mk II - Alarm Licht / Sirene - kabelgebunden (03105-001) Auf Lager 632,69 € + 12,51 € Versand Gesamt 645,20 € → zum Angebot
• AXIS D4100-VE MKII Netzwerk Blitzsirene 110dB, RGB 03105-001 EXPERT-Security AXIS D4100-VE MKII Netzwerk Blitzsirene 110dB, RGB 03105-001 663,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 668,70 € → zum Angebot
• Axis Audio-System Otto Axis Audio-System lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 885,18 € Versand kostenfrei Gesamt 885,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
605.98 €
Ø 1 Mon.
614 €
Tiefstpreis
604 €
Preisalarm aktivieren
Axis D4100-VE Mk II - Alarm Licht / Sirene - kabelgebunden (03105-001) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 605,98 € Versand kostenfrei Gesamt 605,98 € → zum Angebot
Axis D4100-VE Mk II - Alarm Licht / Sirene - kabelgebunden (03105-001) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 632,69 € + 12,51 € Versand Gesamt 645,20 € → zum Angebot
AXIS D4100-VE MKII Netzwerk Blitzsirene 110dB, RGB 03105-001 EXPERT-Security Angebotsinfo 663,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 668,70 € → zum Angebot
Axis D4100-VE Mk II, Verdrahtete Sirene, Drinnen/Draußen, 110 dB, Weiß, UL/cUL, CE, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 731,15 € Versand kostenfrei Gesamt 731,15 € → zum Angebot
Axis D4100-VE Mk II Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 794,81 € Versand kostenfrei Gesamt 794,81 € → zum Angebot
AXIS D4100-VE MK II, Netzwerk Blitzsirene, 110dB, RGB-LEDs mit Lichmustern, SIP, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 812,53 € Versand kostenfrei Gesamt 812,53 € → zum Angebot
Axis D4100-VE Mk II - Alarm Licht / Sirene 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 821,34 € Versand kostenfrei Gesamt 821,34 € → zum Angebot
Axis Audio-System Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 885,18 € Versand kostenfrei Gesamt 885,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:53 Uhr.

Testbericht Axis D4100-VE 03105-001

Axis D4100-VE 03105-001 für professionelle Außenüberwachung

Die Dome Kamera verbindet robuste Bauweise mit netzwerkbasierter Überwachung und ermöglicht Fernzugriff per App von jedem Standort aus. Die PoE-Schnittstelle vereinfacht die Installation erheblich, da Stromversorgung und Datenübertragung über ein einziges Netzwerkkabel laufen. Das reduziert Verkabelungsaufwand und erlaubt flexible Montage auch an Positionen ohne separate Steckdose. Als Infrarotkamera liefert das Modell auch bei vollständiger Dunkelheit verwertbare Aufnahmen für lückenlose Überwachung rund um die Uhr. Die Kombination aus IP-Kamera-Technologie und Dome-Bauform macht das Gerät zur zuverlässigen Lösung für Grundstücksüberwachung und gewerbliche Sicherheitskonzepte.

Wetterfestes Gehäuse trotzt extremen Bedingungen

Die IP66-Zertifizierung schützt die Kamera vollständig gegen Staub und starken Strahlwasserdruck aus allen Richtungen. Das bedeutet zuverlässigen Betrieb bei Regen, Schnee und staubigen Umgebungen ohne Leistungseinbußen. Die zusätzliche IK10-Klassifizierung garantiert höchste Widerstandsfähigkeit gegen mechanische Einwirkungen und Vandalismus durch Schlagenergie bis 20 Joule. Diese Kombination aus Schutzarten positioniert das Modell im professionellen Segment für anspruchsvolle Außeneinsätze. Die Dome-Konstruktion bietet dabei kompaktere Abmessungen als schwenkbare PTZ-Systeme und eignet sich besonders für diskrete Montage an Gebäudefassaden oder Eingangsbereichen. Gewerbliche Anwender profitieren von der wartungsarmen Technik, die auch unter rauen Bedingungen dauerhaft zuverlässige Aufzeichnungen sicherstellt.

Axis D4100-VE 03105-001 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axis D4100-VE 03105-001? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
außen
Dome Kamera, IP-Kamera, Infrarotkamera
PoE
IK10, IP66
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram