TP-Link Tapo C246D Überwachungskamera

• Erfasst gestochen scharfe Aufnahmen mit 2K-Auflösung (2.304 x 1.296 Pixel) für detaillierte Überwachung in Innen- und Außenbereichen.
• Bietet 360-Grad-Schwenkfunktion und 108° horizontalen Blickwinkel für lückenlose Raumüberwachung ohne tote Winkel.
• Ermöglicht zuverlässige Nachtsicht bis zu 12 Meter dank leistungsstarker Infrarot-LED-Technologie für Rundum-die-Uhr-Sicherheit.
• Unterstützt flexible Speicheroptionen mit Cloud, NAS-Server und microSD-Karte für sichere und zugängliche Videoaufzeichnungen.
• Integriert sich nahtlos in Smart-Home-Systeme von Apple, Alexa, Google und Samsung für erweiterte Steuerungsmöglichkeiten.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
64,90 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,33 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
64,90 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,33 €
ab 64,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Tapo C246D, TP-Link Tapo C246D proshop DE TP-Link Tapo C246D, TP-Link Tapo C246D Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 64,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
• TP-Link Tapo C246D Dual-lens, TP-Link Tapo C246D coolblue TP-Link Tapo C246D Dual-lens, TP-Link Tapo C246D Lieferzeit: 1 Werktag 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• TP-LINK Tapo C246D, TP-LINK TP-Link TAPO C246D Sicherheitskamera Box Senetic TP-LINK Tapo C246D, TP-LINK TP-Link TAPO C246D Sicherheitskamera Box Lieferzeit 8 Tage 70,29 € Versand kostenfrei Gesamt 70,29 € → zum Angebot
• Câmara de Segurança IP TP-Link Tapo C246D PTZ 3MP 2.88mm Exterior IP65 Amazon Marketplace Câmara de Segurança IP TP-Link Tapo C246D PTZ 3MP 2.88mm Exterior IP65 Auf Lager 71,87 € Versand kostenfrei Gesamt 71,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Tapo C246D, TP-Link Tapo C246D ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 64,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
TP-Link Tapo C246D Dual-lens, TP-Link Tapo C246D coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
TP-LINK Tapo C246D, TP-LINK TP-Link TAPO C246D Sicherheitskamera Box Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 70,29 € Versand kostenfrei Gesamt 70,29 € → zum Angebot
TP-Link TAPO C246D, IP-Sicherheitskamera, Draußen, Kabelgebunden, Wand, Weiß, Box - Kaufland Angebotsinfo 8 Werktage 71,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,24 € → zum Angebot
Câmara de Segurança IP TP-Link Tapo C246D PTZ 3MP 2.88mm Exterior IP65 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,87 € Versand kostenfrei Gesamt 71,87 € → zum Angebot
TP-LINK TAPO C246D, TP-LINK Tapo C246D V1 - Netzwerk-Überwachungskamera - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 73,24 € + -0,37 € Versand Gesamt 72,87 € → zum Angebot
TP-Link Tapo C246D, TP-Link Tapo C246D (2304 x 1296 Pixels) (Tapo C246D) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 74,44 € Versand kostenfrei Gesamt 74,44 € → zum Angebot
TP-Link Tapo C246D, TP-Link Tapo C246D alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 74,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
Tapo C246D, 2K+2K Dual-Objektiv 360° Outdoor Kamera | Tapo C246D tapo tapo Angebotsinfo siehe Shop 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Tp-link Tapo C246d Kamera ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 94,72 € Versand kostenfrei Gesamt 94,72 € → zum Angebot
TP-Link TAPO C246D, TP-LINK Indoor/Outdoor Dual Lens Pan/Tilt Securi Netzwerkkamera 3 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 95,39 € Versand kostenfrei Gesamt 95,39 € → zum Angebot
TP-Link TAPO C246D, TP-Link TAPO C246D Sicherheitskamera Box IP-Sicherheitskamera ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 100,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link Tapo C246D

TP-Link Tapo C246D für lückenlose Sicherheit

Erleben Sie ein neues Level der Überwachung mit diesem fortschrittlichen Kamerasystem. Die 2K-Auflösung liefert gestochen scharfe Bilder, während die Schwenk- und Neigefunktion für einen umfassenden Rundumblick sorgt. Dank der integrierten Nachtsichtfunktion behalten Sie auch bei Dunkelheit stets den Überblick. Die robuste IP65-Schutzklasse macht diese Kamera zu einem zuverlässigen Wächter für Innen- und Außenbereiche.

Intelligente Funktionen für maximalen Komfort

Dieses Modell überzeugt durch seine smarte Vernetzung. Die Kompatibilität mit gängigen Smart-Home-Systemen wie Apple, Alexa und Google ermöglicht eine nahtlose Integration in Ihr bestehendes Heimnetzwerk. Genießen Sie die Flexibilität der 360-Grad-Drehbarkeit und steuern Sie die Kamera bequem per App. Der großzügige horizontale Blickwinkel von 108 Grad erfasst selbst weitläufige Areale mühelos.

TP-Link Tapo C246D Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link Tapo C246D? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ja
2.304 x 1.296 Pixel
Cloud, Email, NAS Server
15
3 Megapixel
10,8 fach
außen, innen
Schwenk-/ Neigefunktion
12 m
wasserfest
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
Wi-Fi
IP65
360 °
Alexa kompatibel, Apple kompatibel, Google kompatibel, Samsung kompatibel
2K, Farbe, SD
H.264+
mit Nachtsichtfunktion
2,4GHz
Dunkelheit
108 °
microSD
58 °
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram