Kumho Wintercraft WP72 245/35 R19 93W Überwachungskamera

• 245/35 R19 Dimension für sportliche Fahrzeuge mit großen Felgen
• Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sichere Fahrten bis 270 km/h
• Winterreifen-Konstruktion optimiert Traktion auf Schnee und nassen Straßen
• Tragfähigkeit 93 entspricht 650 kg Belastung pro Reifen
• Niedriges Profil 35 bietet präzises Lenkverhalten bei Wintereinsatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,55 €
Ø 135 €
134,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,55 €
Ø 135 €
134,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,21 €
ab 134,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP72 XL 3PMSF 245/35 R19 93W Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP72 XL 3PMSF 245/35 R19 93W Winterreifen sofort lieferbar 134,55 € Versand kostenfrei Gesamt 134,55 € → zum Angebot
• Kumho Wintercraft WP72 245/35 R19 93 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Kumho Wintercraft WP72 245/35 R19 93 W, Winterreifen 2-4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Kumho Wintercraft Wp72 245/35R19 93W Xl Bsw Kaufland Kumho Wintercraft Wp72 245/35R19 93W Xl Bsw 4-5 Werktage 147,36 € Versand kostenfrei Gesamt 147,36 € → zum Angebot
• WinterCraft WP72 reifen.de WinterCraft WP72 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 148,09 € Versand kostenfrei Gesamt 148,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.55 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP72 XL 3PMSF 245/35 R19 93W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,55 € Versand kostenfrei Gesamt 134,55 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WP72 245/35 R19 93 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft Wp72 245/35R19 93W Xl Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 147,36 € Versand kostenfrei Gesamt 147,36 € → zum Angebot
WinterCraft WP72 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 148,09 € Versand kostenfrei Gesamt 148,09 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 245/35 R19 93W WINTERCRAFT WP72 XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,83 € Versand kostenfrei Gesamt 149,83 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP72 245/35R19 93W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,71 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP72 ( 245/35 R19 93W XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 155,32 € Versand kostenfrei Gesamt 155,32 € → zum Angebot
Kumho 245/35 R19 93W WinterCraft WP72 XL FSL 15440210 reifen COM Angebotsinfo 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
245/35 R19 93W WinterCraft WP72 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,38 € Versand kostenfrei Gesamt 158,38 € → zum Angebot
Winterreifen KUMHO Wintercraft WP72 245/35R19 93W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 173,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 180,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.

Testbericht Kumho Wintercraft WP72 245/35 R19 93W

Kumho Wintercraft WP72 245/35 R19 93W – Präzise Griffigkeit für sportliche Fahrzeuge

Dieser Winterreifen verbindet dynamisches Fahrverhalten mit zuverlässiger Wintertauglichkeit. Die Dimension 245/35 R19 eignet sich für leistungsstarke Limousinen und Sportwagen, die auch in der kalten Jahreszeit sichere Traktion benötigen. Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Geschwindigkeiten bis 270 km/h und macht den Reifen zur passenden Wahl für Fahrzeuge mit hoher Motorleistung. Das niedrige Profil von 35 bietet präzises Lenkverhalten, während die spezialisierte Wintergummimischung bei Temperaturen unter sieben Grad Celsius ihre Stärken ausspielt. Die Tragfähigkeit von 93 entspricht 650 Kilogramm pro Reifen und deckt typische Anforderungen dieser Fahrzeugklasse ab.

Zuverlässige Winterperformance für anspruchsvolle Bedingungen

Die Konstruktion als Winterreifen optimiert das Verhalten auf Schnee, Matsch und nassen Straßen. Spezielle Lamellen verzahnen sich mit dem Untergrund und sorgen für Vortrieb beim Anfahren an Steigungen. Bei niedrigen Temperaturen bleibt die Gummimischung elastisch, während Sommerreifen verhärten und an Haftung verlieren. Das Design balanciert sportliche Charakteristik mit den praktischen Anforderungen des Winterverkehrs. Auf trockener Fahrbahn vermittelt die breite Aufstandsfläche von 245 Millimetern direktes Feedback, ohne auf winterliche Sicherheitsreserven zu verzichten.

Kumho Wintercraft WP72 245/35 R19 93W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WP72 245/35 R19 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram