Eufy S4 weiß Überwachungskamera

• 4K Ultra HD Videoauflösung mit 16 Megapixel Sensor liefert gestochen scharfe Aufnahmen für präzise Überwachung.
• 360° Schwenkfunktion und 70° Neigebereich ermöglichen lückenlose Rundumüberwachung ohne tote Winkel.
• KI-basierte Personenerkennung unterscheidet zuverlässig zwischen Personen und Objekten für relevante Alarmmeldungen.
• 8-fach optischer Zoom und HDR-Technologie erfassen selbst entfernte Details mit außergewöhnlicher Bildqualität.
• IP67 Schutzart garantiert wetterbeständigen Betrieb bei extremen Außenbedingungen mit integrierter Sirene und Beleuchtung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 781,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 781,50 €
ab 349,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis eufy PoE Cam S4 Erweiterung coolblue eufy PoE Cam S4 Erweiterung 1 Werktag 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Anker Innovations PoE Cam S4 Bullet-PTZ 0815 Onlinehandel Anker Innovations PoE Cam S4 Bullet-PTZ 5 365,29 € Versand kostenfrei Gesamt 365,29 € → zum Angebot
• EUFY PoE Cam S4 Bullet-PTZ (T8E00321) Jacob Elektronik EUFY PoE Cam S4 Bullet-PTZ (T8E00321) 366,98 € Versand kostenfrei Gesamt 366,98 € → zum Angebot
• Eufy PoE Bullet-PTZ Cam S4, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kabelgebunden, Kaufland Eufy PoE Bullet-PTZ Cam S4, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kabelgebunden, 2-3 Werktage 455,79 € Versand kostenfrei Gesamt 455,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
eufy PoE Cam S4 Erweiterung ✓ Bester Preis coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Anker Innovations PoE Cam S4 Bullet-PTZ 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 365,29 € Versand kostenfrei Gesamt 365,29 € → zum Angebot
EUFY PoE Cam S4 Bullet-PTZ (T8E00321) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 366,98 € Versand kostenfrei Gesamt 366,98 € → zum Angebot
Eufy PoE Bullet-PTZ Cam S4, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kabelgebunden, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 455,79 € Versand kostenfrei Gesamt 455,79 € → zum Angebot
Überwachungskamera Eufy Poe Cam S4 Bullet-ptz Poe Ptz ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 781,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 785,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Testbericht Eufy S4 weiß

Eufy S4 weiß bietet professionelle Sicherheit mit kristallklarer 4K-Auflösung

Schützen Sie Ihr Zuhause mit gestochen scharfen 4K-Aufnahmen, die selbst kleinste Details erfassen. Die hochauflösende IP-Kamera mit 16 Megapixel Sensor liefert Ihnen rund um die Uhr brillante Bilder – auch bei absoluter Dunkelheit dank integrierter Infrarotfunktion. Das wetterfeste Gehäuse nach Schutzart IP67 trotzt jedem Wetter und garantiert zuverlässigen Außeneinsatz. Mit der 360-Grad-Schwenkfunktion und 70-Grad-Neigung behalten Sie jeden Winkel Ihres Grundstücks im Blick, ohne tote Winkel befürchten zu müssen. Die KI-basierte Personenerkennung unterscheidet präzise zwischen Menschen und anderen Bewegungen, sodass Sie nur relevante Benachrichtigungen erhalten.

Flexible Stromversorgung und einfache Installation für jeden Einsatzort

Das Sicherheitssystem überzeugt durch vielseitige Installationsmöglichkeiten – ob per PoE-Anschluss für dauerhafte Stromversorgung oder im Akkubetrieb für maximale Flexibilität. Die Power-over-Ethernet-Technologie ermöglicht Ihnen eine professionelle Verkabelung, bei der Strom und Daten über ein einziges Kabel übertragen werden. Dank WLAN-Funktion und RJ45-Schnittstelle integriert sich die Überwachungskamera nahtlos in Ihr bestehendes Netzwerk. Die unkomplizierte Wandmontage oder Aufputz-Installation gelingt auch ohne Fachkenntnisse. Per App-Steuerung greifen Sie jederzeit und von überall auf Live-Bilder zu und steuern die PTZ-Funktionen bequem mit einem Fingertipp.

Eufy S4 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eufy S4 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ja
1
Zoom
2-Wege Audio
mit integrierter Lampe, mit integrierter Sirene
App Push
16 Megapixel
außen
2-Wege Audio, KI-basierte Personenerkennung, Neigen, Personenerkennung, Schwenk-/ Neigefunktion, Zoomen (ePTZ), elektronisches Schwenken
weiß
Aufputz, Wandmontage
70 °
wasserfest
IP-Kamera, Infrarotkamera, PTZ-Kamera, WLAN-Kamera
PoE, PoE+, RJ45, Wi-Fi
IP67
360 °
Akkubetrieb, PoE (Power over Ethernet)
2K, 4K, HDR, Ultra HD
mit Personenerkennung, mit Zoom
Dunkelheit
8 fach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram