Hikvision DS-2CD2083G2-I (4mm) (311316045) IP-Kamera

• Die 4K-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit außergewöhnlichem Detailreichtum für präzise Überwachung.
• Dank IP67-Schutzklasse widersteht die robuste Kamera problemlos rauen Witterungsbedingungen und eignet sich optimal für den Außeneinsatz.
• Die Infrarot-Funktion ermöglicht eine zuverlässige Nachtsicht und gewährleistet rund um die Uhr klare Aufnahmen.
• Fortschrittliche H.265-Kompression reduziert effektiv die Datenmenge bei gleichzeitiger Beibehaltung der hohen Bildqualität.
• Mit flexiblen Montagemöglichkeiten für Wand und Decke sowie festem 4mm-Objektiv lässt sich die Kamera vielseitig einsetzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
208,95 €
Ø 208 €
195,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
208,95 €
Ø 208 €
195,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,71 €
ab 208,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hikvision DS-2CD2083G2-IU(2.8mm) Bullet Überwachungskamera mit 8 Megapixel,... Amazon Marketplace Hikvision DS-2CD2083G2-IU(2.8mm) Bullet Überwachungskamera mit 8 Megapixel,... Auf Lager 208,95 € Versand kostenfrei Gesamt 208,95 € → zum Angebot
• HIKVISION 311316045, Hikvision DS-2CD2083G2-IU 2.8mm Bullet - Netzwerkkamera 0815 Onlinehandel HIKVISION 311316045, Hikvision DS-2CD2083G2-IU 2.8mm Bullet - Netzwerkkamera Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 219,23 € + -1,10 € Versand Gesamt 218,13 € → zum Angebot
• HIKVISION DS-2CD2083G2-IU(2.8mm) Bullet 8MP Easy IP 2.0+... Jacob Elektronik HIKVISION DS-2CD2083G2-IU(2.8mm) Bullet 8MP Easy IP 2.0+... 220,35 € Versand kostenfrei Gesamt 220,35 € → zum Angebot
• Hikvision DS-2CD2083G2-IU(2.8MM), Hikvision DS-2CD2083G2-IU(2.8MM) (3840 x 2160 Galaxus Hikvision DS-2CD2083G2-IU(2.8MM), Hikvision DS-2CD2083G2-IU(2.8MM) (3840 x 2160 Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 221,49 € Versand kostenfrei Gesamt 221,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
208.95 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Hikvision DS-2CD2083G2-IU(2.8mm) Bullet Überwachungskamera mit 8 Megapixel, bis zu ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 208,95 € Versand kostenfrei Gesamt 208,95 € → zum Angebot
HIKVISION 311316045, Hikvision DS-2CD2083G2-IU 2.8mm Bullet - Netzwerkkamera 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 219,23 € + -1,10 € Versand Gesamt 218,13 € → zum Angebot
HIKVISION DS-2CD2083G2-IU(2.8mm) Bullet 8MP Easy IP 2.0+ (DS-2CD2083G2-IU(2.8mm)) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 220,35 € Versand kostenfrei Gesamt 220,35 € → zum Angebot
Hikvision DS-2CD2083G2-IU(2.8MM), Hikvision DS-2CD2083G2-IU(2.8MM) (3840 x 2160 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 221,49 € Versand kostenfrei Gesamt 221,49 € → zum Angebot
Hikvision 311316045, Hikvision Pro Series (All) DS-2CD2083G2-IU - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 248,16 € + 10,71 € Versand Gesamt 258,87 € → zum Angebot
Hikvision DS-2CD2083G2-IU(2.8mm), Hikvision DS-2CD2083G2-IU(2.8mm) 8 MP AcuSense Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 248,40 € Versand kostenfrei Gesamt 248,40 € → zum Angebot
Hangzhou Hikvision Digital 311316045, Hangzhou Hikvision Digital Hikvision Pro Series Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 249,60 € Versand kostenfrei Gesamt 249,60 € → zum Angebot
Hikvision-Video 311316045, Hikvision-Video HIKVISION DS-2CD2083G2-IU(2.8mm) TVS24 TVS24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 265,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 272,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht Hikvision DS-2CD2083G2-I (4mm) (311316045)

Hikvision DS-2CD2083G2-I (4mm) (311316045) für zuverlässige Überwachung

Setzen Sie auf erstklassige Sicherheit mit dieser leistungsstarken Überwachungskamera. Das Gerät überzeugt durch gestochen scharfe 4K-Auflösung und ermöglicht so eine detailreiche Beobachtung selbst kleinster Bildausschnitte. Dank der robusten Konstruktion und der Schutzart IP67 eignet sich die Kamera hervorragend für den Außeneinsatz und trotzt selbst widrigsten Wetterbedingungen. Die fortschrittliche CMOS-Sensortechnologie garantiert brillante Aufnahmen bei Tag und Nacht.

Flexible Einsatzmöglichkeiten für optimale Sicherheit

Profitieren Sie von vielseitigen Montagemöglichkeiten an Wand oder Decke. Die feste 4mm-Brennweite des Objektivs bietet einen idealen Kompromiss zwischen Weitwinkel und Detaildarstellung. Durch die integrierte Infrarot-Beleuchtung erfasst das System selbst bei völliger Dunkelheit zuverlässig jede Bewegung. Die RJ45-Schnittstelle ermöglicht eine unkomplizierte Integration in bestehende Netzwerke und gewährleistet so eine nahtlose Einbindung in Ihr Sicherheitskonzept.

Hikvision DS-2CD2083G2-I (4mm) (311316045) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hikvision DS-2CD2083G2-I (4mm) (311316045)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3.840 x 2.160 Pixel, 3840 x 2160 Pixel
außen
weiß
Deckenmontage, Wandmontage
feste Brennweite
IP-Kamera, Infrarotkamera
RJ45
IP20, IP67
CMOS
4K
H.265
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram