LUVISION PTZ SIM (1416) Überwachungskamera

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wetterfeste IP66-Kamera gewährleistet zuverlässige Überwachung bei allen Witterungsbedingungen im Außenbereich.
• Flexibler Einsatz durch 4G/LTE-Konnektivität, ermöglicht eine stabile Verbindung auch ohne WLAN-Zugang.
• Fortschrittliche ePTZ-Funktionalität erlaubt elektronisches Schwenken, Neigen und Zoomen für eine optimale Bilderfassung.
• Hocheffiziente H.265-Videokompression gewährleistet qualitativ hochwertige Aufnahmen bei reduziertem Speicherbedarf.
• Vielseitige Montagemöglichkeiten an Wänden oder Steckdosen für eine flexible Installation in verschiedenen Umgebungen.
• Die leistungsstarke App-Steuerung bietet umfassende Funktionen wie Zoom und Cloud-Benachrichtigungen für erweiterte Überwachungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 191 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 191 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 189,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4G LTE【Doppeltes Objektiv】PTZ Solar Überwachungskamera mit SIM Karte... Amazon Marketplace 4G LTE【Doppeltes Objektiv】PTZ Solar Überwachungskamera mit SIM Karte... Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• LUVISION Überwachungskamera LV-G-2032 (Außenbereich, 1-tlg., 4G / LTE PTZ... Otto LUVISION Überwachungskamera LV-G-2032 (Außenbereich, 1-tlg., 4G / LTE PTZ... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• LUVISION 4G / LTE PTZ Solar Überwachungskamera 24/7 Aufzeichnung AOV SIM Karte... Kaufland LUVISION 4G / LTE PTZ Solar Überwachungskamera 24/7 Aufzeichnung AOV SIM Karte... 2-3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• LUVISION 4G / LTE PTZ Solar Überwachungskamera 24/7 Aufzeichnung AOV SIM Karte... netto-online LUVISION 4G / LTE PTZ Solar Überwachungskamera 24/7 Aufzeichnung AOV SIM Karte... 3 Werktage 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
LUVISION Überwachungskamera LV-G-2032 (Außenbereich, 1-tlg., 4G / LTE PTZ Solar ✓ Bester Preis Otto HaWoTEC GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
4G LTE【Doppeltes Objektiv】PTZ Solar Überwachungskamera mit SIM Karte außen, 7W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
LUVISION 4G / LTE PTZ Solar Überwachungskamera 24/7 Aufzeichnung AOV SIM Karte KI Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
LUVISION 4G / LTE PTZ Solar Überwachungskamera 24/7 Aufzeichnung AOV SIM Karte KI netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
LUVISION 4G / LTE PTZ Solar Überwachungskamera 24/7 Aufzeichnung AOV SIM Karte KI Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Testbericht LUVISION PTZ SIM (1416)

LUVISION PTZ SIM (1416) - Flexibler Schutz rund um die Uhr

Entdecken Sie eine neue Dimension der Sicherheit mit diesem hochmodernen Überwachungssystem. Zuverlässiger Schutz im Außenbereich wird durch die wetterfeste Konstruktion und die IP66-Schutzklasse gewährleistet. Die vielseitige Kamera passt sich dank elektronischem Schwenken, Neigen und Zoomen (ePTZ) flexibel an verschiedene Überwachungsszenarien an und liefert gestochen scharfe Farbaufnahmen.

Intelligente Vernetzung für maximale Kontrolle

Die Integration in Ihr bestehendes Netzwerk gestaltet sich dank 4G/LTE-Konnektivität und WLAN-Unterstützung mühelos. Über die intuitive PC-App behalten Sie stets den Überblick und können bequem auf alle Funktionen zugreifen. Das Weitwinkelobjektiv erfasst selbst großflächige Areale, während die Infrarottechnologie auch bei Dunkelheit für klare Sicht sorgt. Cloud-basierte Benachrichtigungen halten Sie in Echtzeit über relevante Ereignisse auf dem Laufenden.

LUVISION PTZ SIM (1416) Test

5/5
★★★★★ Ich war positiv überrascht, wie unkompliziert
ArademAradem Oktober 2025

Ich bin begeistert von der einfachen Handhabung und Zuverlässigkeit dieser Kamera. Sie war nach dem Einschalten sofort über die Cloud erreichbar, ohne komplizierte Einstellungen. Die Bildqualität ist hervorragend – selbst bei starker Vergrößerung bleiben alle Details klar sichtbar, was ideal ist, um größere Bereiche oder zwei Zonen gleichzeitig zu überwachen.

Die Verarbeitung hinterlässt einen hochwertigen Eindruck, und die mitgelieferte Daten-SIM ist ein praktisches Plus. Die Tarife sind zudem erschwinglich und bieten ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis als viele Konkurrenzprodukte. Die Steuerung erfolgt bequem über die EseeCloud-App, die stabil läuft und die Kamera, SIM und Cloud-Funktionen übersichtlich vereint.

Die Lieferung war schnell und sorgfältig verpackt. Einziger Wermutstropfen ist das Befestigungsmaterial; die beigelegten Schlauchschellen sind nicht ideal für alle Montagearten, können jedoch mit etwas Anpassung genutzt werden. Diese Kamera ist eine großartige Wahl für alle, die nach einer zuverlässigen und benutzerfreundlichen Überwachungslösung suchen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Überwachung zweier Bereiche gleichzeitig
ThomasThomas Oktober 2025

Die Kamera ist ideal für die gleichzeitige Überwachung von zwei Bereichen. Sie bietet eine exzellente Auflösung, selbst beim Zoomen. Die Materialqualität überzeugt ebenfalls.

Mitgeliefert wird eine Daten-SIM, die preislich attraktiv im Vergleich zu anderen Anbietern ist. Alle Funktionen, einschließlich Kamerasteuerung und Cloud-Zugriff, lassen sich über die benutzerfreundliche EseeCloud-App steuern, die weitaus besser funktioniert als viele andere standardmäßige Cloud-Lösungen. Nach der Inbetriebnahme über die Cloud lief alles reibungslos.

Die Lieferung war schnell und sicher. Ein kleiner Nachteil ist das Befestigungsmaterial, das für Metallpfosten und Bäume wenig praktisch ist und handwerkliches Geschick erfordert.

Allgemeine Daten
USB 2.0
PC
Zoom
Cloud
außen
Neigen, Zoomen (ePTZ), elektronisches Schwenken, wetterfest
weiß
GSM-Kamera
Steckdose, Wandmontage
Weitwinkel-Objektiv
wasserfest, wetterfest
IP-Kamera, Infrarotkamera, PTZ-Kamera, WLAN-Kamera
4G, LTE, USB
IP66
USB
Farbe, SD
H.265
SD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram