Seissiger Mini-Cam (SW10122) IP-Kamera

• 24 Megapixel Sensor ermöglicht gestochen scharfe Aufnahmen mit höchster Detailgenauigkeit für zuverlässige Überwachung.
• 2K Videoaufnahme liefert kristallklare Bewegtbilder in hoher Auflösung für professionelle Dokumentation.
• Infrarot-Technologie gewährleistet perfekte Aufnahmen bei Dunkelheit ohne störende Lichtquellen für Wildbeobachtungen.
• WLAN-Konnektivität erlaubt bequemen Fernzugriff und drahtlose Datenübertragung aus der Distanz.
• 78° Blickwinkel erfasst großflächige Bereiche optimal und minimiert tote Winkel im Überwachungsbereich.
• Vielseitige Aufnahmemodi mit Zeitraffer und Serienbildfunktion bieten maximale Flexibilität für unterschiedliche Einsatzszenarien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
152,10 €
Ø 154 €
135,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
152,10 €
Ø 154 €
135,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 152,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SEISSIGER Mini-Cam foto-erhardt SEISSIGER Mini-Cam 1 Tage 152,10 € Versand kostenfrei Gesamt 152,10 € → zum Angebot
• SEISSIGER Mini-Cam Wildkamera - Überwachungskamera für Jäger/Outdoor Amazon Marketplace SEISSIGER Mini-Cam Wildkamera - Überwachungskamera für Jäger/Outdoor Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 169,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,90 € → zum Angebot
• Seissiger Wildkamera Mini-Cam Grube Seissiger Wildkamera Mini-Cam 2-4 Werktage 169,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,95 € → zum Angebot
• Seissiger Wildkamera Wildkamera Mini-Cam Otto Seissiger Wildkamera Wildkamera Mini-Cam lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.1 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
SEISSIGER Mini-Cam ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 152,10 € Versand kostenfrei Gesamt 152,10 € → zum Angebot
SEISSIGER Mini-Cam Wildkamera - Überwachungskamera für Jäger/Outdoor Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 169,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,90 € → zum Angebot
Seissiger Wildkamera Mini-Cam Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,95 € → zum Angebot
Seissiger Wildkamera Wildkamera Mini-Cam Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Testbericht Seissiger Mini-Cam (SW10122)

Seissiger Mini-Cam (SW10122) für professionelle Überwachung im Außenbereich

Sicherheit beginnt dort, wo zuverlässige Technik auf durchdachte Funktionalität trifft. Diese kompakte IP-Kamera vereint hochauflösende 24-Megapixel-Aufnahmen mit flexibler WLAN-Anbindung und ermöglicht Ihnen eine lückenlose Überwachung Ihres Grundstücks – bei Tag und Nacht. Die robuste Bauweise macht das Gerät zum idealen Begleiter für den dauerhaften Außeneinsatz, während die Infrarot-Technologie selbst bei absoluter Dunkelheit gestochen scharfe Bilder liefert. Ob zur Absicherung Ihres Ferienhauses, zur Beobachtung von Wildtieren oder als zuverlässiger Wächter am Firmengelände – diese Minikamera passt sich Ihren individuellen Anforderungen perfekt an.

Kristallklare 2K-Videoqualität für aussagekräftige Aufzeichnungen

Der leistungsstarke Bildsensor erfasst mit 2K-Auflösung selbst kleinste Details präzise und detailreich. Der horizontale Blickwinkel von 78 Grad deckt einen großzügigen Überwachungsbereich ab, sodass Sie strategisch wichtige Bereiche vollständig im Blick behalten. Dank der integrierten Zeitrafferfunktion dokumentieren Sie Langzeitbeobachtungen eindrucksvoll, während die Serienbildfunktion schnelle Bewegungsabläufe lückenlos festhält. Die SD-Kartenspeicherung mit 32 GB Kapazität gewährleistet ausreichend Platz für umfangreiche Aufzeichnungen, ohne dass Sie ständig Daten übertragen müssen. Diese Wildkamera arbeitet dabei so energieeffizient, dass sie auch an schwer zugänglichen Standorten wochenlang zuverlässig ihren Dienst verrichtet.

Seissiger Mini-Cam (SW10122) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Seissiger Mini-Cam (SW10122)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
24 Megapixel
außen
Zeitrafferkamera
IP-Kamera, Infrarotkamera, Minikamera, WLAN-Kamera, Wildkamera
Wi-Fi
32 GB
2K
mit Serienbild
Dunkelheit
78 °
SD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram