Mobotix 304K IR-Cut T N Modul (Mx-O-M7SA-8DN150) Dome Kamera
- 3.840 x 2.160 Pixel erfassen Details gestochen scharf für rechtssichere Beweissicherung
- IP66-Gehäuse trotzt Staub und Strahlwasser bei dauerhaftem Außeneinsatz
- H.265-Kodierung halbiert Speicherbedarf gegenüber älteren Kompressionsverfahren
- ONVIF-Kompatibilität ermöglicht herstellerübergreifende Netzwerkintegration
- IK07-Schlagfestigkeit schützt vor mechanischen Einwirkungen und Vandalismus
-
Günstigster Preis
Mobotix Tag+Nacht Sensormodul Mx-O-M7SA-8DN150
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
443,41 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 449,31 €
→ zum Angebot
-
Mobotix Mx-O-M7SA-8DN150 30° 4K IR-Cut T/N Modul
487,20 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 492,10 €
→ zum Angebot
-
MX O-M7SA-8DN150 - Sensormodul, Tele, 30° versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 509,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 515,90 € → zum Angebot
-
c-tac GmbH & Co. KG
Mx-O-M7SA-8DN150 MOBOTIX Sensormodul 4K/UHD Tag/Nacht B150/30 Grad weiss (für
550,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 550,68 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
c-tac GmbH & Co. KG
Angebotsinfo
550,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 550,68 €
→ zum Angebot
Mobotix 304K IR-Cut T N Modul – Modulare Netzwerk-Überwachung für bestehende Systeme
Das Kameramodul lässt sich flexibel in vorhandene Überwachungsinfrastrukturen integrieren und erweitert bestehende Systeme um hochauflösende Bilderfassung. Mit 3.840 x 2.160 Pixel liefert die Dome Kamera gestochen scharfe Aufnahmen im Ultra-HD-Standard, die selbst feine Details wie Kennzeichen oder Gesichtszüge präzise erfassen. Die ONVIF-Kompatibilität ermöglicht die Einbindung in Netzwerke unterschiedlicher Hersteller – ein entscheidender Vorteil für Anwender, die ihre Sicherheitstechnik schrittweise ausbauen möchten. Das modulare Konzept reduziert Installationsaufwand und Kosten, weil sich das Kameramodul direkt an bestehende Halterungen und Verkabelungen anschließen lässt.
Wetterfeste Konstruktion für dauerhaften Außeneinsatz
Die Schutzklasse IP66 macht das Gerät resistent gegen Staub und Strahlwasser aus allen Richtungen – ideale Voraussetzungen für die Montage an wetterexponierten Standorten wie Hauseingängen, Parkplätzen oder Lagerflächen. Zusätzlich sorgt die Schlagfestigkeit nach IK07 dafür, dass das Gehäuse mechanischen Einwirkungen standhält. Solche Robustheit zahlt sich in gewerblichen Umgebungen aus, wo Kameras versehentlichen Stößen oder Vandalismus-Versuchen ausgesetzt sein können. Das Modul arbeitet zuverlässig bei Regen, Schnee und Temperaturschwankungen, ohne dass regelmäßige Wartungsintervalle erforderlich werden. Für Betreiber bedeutet das langfristig niedrigere Betriebskosten und unterbrechungsfreie Überwachung kritischer Bereiche.
Mobotix 304K IR-Cut T N Modul (Mx-O-M7SA-8DN150) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mobotix 304K IR-Cut T N Modul (Mx-O-M7SA-8DN150)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.