Hanwha XNV-8081RE 5MP Dome Kamera

• 5 Megapixel Sensor liefert gestochen scharfe Videoaufnahmen in Full HD-Qualität für präzise Überwachungsergebnisse.
• Robustes Gehäuse mit IP66, IP67 und IK10+ Schutzklassen garantiert maximale Widerstandsfähigkeit gegen Wetter und Vandalismus.
• Infrarot-Technologie ermöglicht kristallklare Aufnahmen auch bei völliger Dunkelheit für lückenlosen 24-Stunden-Schutz.
• Power over Ethernet (PoE) vereinfacht die Installation durch Daten- und Stromversorgung über ein einzelnes Netzwerkkabel.
• Intelligente App-Funktionen mit Zoom-Möglichkeit erlauben komfortable Fernsteuerung und detaillierte Bildbetrachtung von unterwegs.
• Weißes Dome-Design fügt sich dezent in jede Architektur ein und bietet gleichzeitig professionelle Sicherheitstechnik höchster Qualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.546,31 €
Ø 1.549 €
1.315,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.754,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.546,31 €
Ø 1.549 €
1.315,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.754,06 €
ab 1.546,31 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.315,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwha XNV-8081RE, Hanwha XNV-8081RE IP-Kamera 5MPx T/N IR PoE IP67 EXPERT-Security Hanwha XNV-8081RE, Hanwha XNV-8081RE IP-Kamera 5MPx T/N IR PoE IP67 3-4 Werktage 1.546,31 € + -24,03 € Versand Gesamt 1.522,28 € → zum Angebot
• Hanwha Vision XNV-8081RE, Hanwha Vision Hanwha XNV-8081RE Sicherheitskamera Dome Senetic Hanwha Vision XNV-8081RE, Hanwha Vision Hanwha XNV-8081RE Sicherheitskamera Dome Lieferzeit 24 Tage 1.754,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.754,06 € → zum Angebot
• Hanwha Vision XNV-8081RE, Hanwha Vision Dome Kamera XNV-8081RE 3,9 - 9,4mm... cambuy Hanwha Vision XNV-8081RE, Hanwha Vision Dome Kamera XNV-8081RE 3,9 - 9,4mm... Lieferzeit auf Anfrage 1.754,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.754,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1546.31 €
Ø 1 Mon.
1.549 €
Tiefstpreis
1.316 €
Preisalarm aktivieren
Hanwha XNV-8081RE, Hanwha XNV-8081RE IP-Kamera 5MPx T/N IR PoE IP67 ✓ Bester Preis EXPERT-Security EXPERT-Security Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.546,31 € + -24,03 € Versand Gesamt 1.522,28 € → zum Angebot
Hanwha Vision XNV-8081RE, Hanwha Vision Hanwha XNV-8081RE Sicherheitskamera Dome Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 24 Tage 1.754,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.754,06 € → zum Angebot
Hanwha Vision XNV-8081RE, Hanwha Vision Dome Kamera XNV-8081RE 3,9 - 9,4mm X-Serie cambuy cambuy Angebotsinfo Lieferzeit auf Anfrage 1.754,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.754,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:29 Uhr.

Hanwha XNV-8081RE 5MP für professionelle Videoüberwachung rund um die Uhr

Zuverlässige Sicherheit bei Tag und Nacht – diese Dome Kamera überzeugt mit gestochen scharfen 5 Megapixel Aufnahmen, die selbst bei absoluter Dunkelheit jedes Detail erfassen. Die Infrarottechnologie macht Nachtaufnahmen so klar wie bei Tageslicht, während das robuste Gehäuse extremen Witterungsbedingungen standhält. Ob für Gewerbeimmobilien, Lagerhallen oder Außenbereiche – das Gerät liefert konstant verlässliche Überwachungsergebnisse.

Wetterfestes Design für anspruchsvolle Einsatzorte

Das weiße Gehäuse vereint mehrere Schutzklassen und bietet damit maximalen Schutz gegen Vandalismus und Umwelteinflüsse. Mit IK10-Zertifizierung widersteht die IP-Kamera selbst gezielten Angriffen, während die IP66 und IP67 Klassifizierung vollständigen Schutz gegen Staub und Wasser garantieren. Diese Kombination macht das System ideal für kritische Bereiche wie Eingangszonen, Parkplätze oder industrielle Außenanlagen, wo konventionelle Kameras schnell an ihre Grenzen stoßen.

Hanwha XNV-8081RE 5MP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hanwha XNV-8081RE 5MP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zoom
5 Megapixel
weiß
Dome Kamera, IP-Kamera, Infrarotkamera
PoE
IK10, IP66, IP67, ik10+
Full HD, HD
Dunkelheit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram