Mobotix MX-B036 Dome Kamera

• Hochauflösende Sensorqualität mit 5 bis 6 Megapixel garantiert gestochen scharfe Bilder für präzise Überwachungsaufnahmen.
• Robustes Weitwinkel-Objektiv erfasst großflächige Außenbereiche und minimiert dadurch tote Winkel im Überwachungsbereich.
• Integrierte Infrarot-Technologie ermöglicht zuverlässige Bildaufnahmen auch bei vollständiger Dunkelheit und schwierigen Lichtverhältnissen.
• Vielseitige IP-Kamera mit HD-Videoaufnahme bietet professionelle Netzwerkintegration und erstklassige Bildqualität für anspruchsvolle Sicherheitsanwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,91 €
Ø 74 €
73,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,91 €
Ø 74 €
73,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 73,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mobotix Ultraweitwinkel-Objektiv MX-B036 evolt24 Mobotix Ultraweitwinkel-Objektiv MX-B036 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 73,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,81 € → zum Angebot
• MX B036 - Objektiv, Ultraweitwinkel, 130° Reichelt Elektronik - reichelt.de MX B036 - Objektiv, Ultraweitwinkel, 130° Sonderartikel Lieferzeit beachten 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Mobotix MX-B036 Überwachungskamera-Halterung und Gehäuse – Zubehör für Amazon Marketplace Mobotix MX-B036 Überwachungskamera-Halterung und Gehäuse – Zubehör für 105,39 € + 15,00 € Versand Gesamt 120,39 € → zum Angebot
• MX-B036 MOBOTIX Ultraweitwinkel-Objektiv 103 Grad (MX-B036) SE-21192554 c-tac GmbH & Co. KG MX-B036 MOBOTIX Ultraweitwinkel-Objektiv 103 Grad (MX-B036) SE-21192554 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.91 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Mobotix Ultraweitwinkel-Objektiv MX-B036 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 73,91 € 73,91 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 79,81 € → zum Angebot
MX B036 - Objektiv, Ultraweitwinkel, 130° Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Mobotix MX-B036 Überwachungskamera-Halterung und Gehäuse – Zubehör für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 105,39 € + 15,00 € Versand Gesamt 120,39 € → zum Angebot
MX-B036 MOBOTIX Ultraweitwinkel-Objektiv 103 Grad (MX-B036) SE-21192554 c-tac GmbH & Co. KG Angebotsinfo 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.

Testbericht Mobotix MX-B036

Mobotix MX-B036 für professionelle Außenüberwachung mit 6 Megapixel Auflösung

Wenn es um zuverlässige Objektüberwachung im Außenbereich geht, benötigen Sie eine Lösung, die bei jeder Witterung gestochen scharfe Bilder liefert. Diese hochauflösende IP-Kamera kombiniert modernste Sensorentechnologie mit robuster Bauweise und erfasst selbst feinste Details in brillanter HD-Qualität. Das Weitwinkel-Objektiv ermöglicht Ihnen eine großflächige Überwachung ohne tote Winkel, während die integrierte Infrarottechnik auch bei völliger Dunkelheit klare Aufnahmen garantiert. So schützen Sie Ihr Grundstück, Ihre Geschäftsräume oder sensible Bereiche rund um die Uhr mit professioneller Sicherheitstechnik.

Wetterbeständige Dome-Bauweise für dauerhaften Außeneinsatz

Die widerstandsfähige Dome-Konstruktion dieser Überwachungskamera trotzt extremen Wetterbedingungen und gewährleistet einen störungsfreien Dauerbetrieb im Freien. Ob Regen, Schnee, Hitze oder Frost – das robuste Gehäuse schützt die empfindliche Kameratechnik zuverlässig vor Umwelteinflüssen. Das Kameramodul arbeitet mit einer Auflösung von bis zu 6 Megapixeln und liefert Ihnen gestochen scharfe Videoaufnahmen, die auch bei nachträglicher Vergrößerung wichtige Details erkennbar machen. Die kompakte Bauform fügt sich dezent in jede Gebäudestruktur ein und erschwert gleichzeitig Manipulationsversuche erheblich.

Mobotix MX-B036 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mobotix MX-B036? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5 Megapixel, 6 Megapixel
außen
Kameramodul
Weitwinkel-Objektiv
Dome Kamera, IP-Kamera, Infrarotkamera
HD
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram