Goodyear UltraGrip Performance 3 275/30 R21 98V Winterreifen

• Entwickelt für optimale Schneegriffigkeit, bietet dieser Winterreifen zuverlässige Traktion unter anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Die breite Aufstandsfläche von 275 mm sorgt für verbesserte Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Ausgestattet mit modernster Reifentechnologie, bietet dieser Winterreifen eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Sicherheit und Effizienz für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
286,29 €
Ø 287 €
282,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
286,29 €
Ø 287 €
282,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,25 €
ab 286,29 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 282,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 286,29 € Versand kostenfrei Gesamt 286,29 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 275/30 R21 98V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 275/30 R21 98V Winterreifen sofort lieferbar 297,31 € Versand kostenfrei Gesamt 297,31 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 275/30 R21 98V XL EVR, mit Felgenschutz... giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 275/30 R21 98V XL EVR, mit Felgenschutz... 299,19 € Versand kostenfrei Gesamt 299,19 € → zum Angebot
• Goodyear 724772, Goodyear Ultragrip Performance 3 275/30 R21 98V XL... Alfatires Goodyear 724772, Goodyear Ultragrip Performance 3 275/30 R21 98V XL... 2-5 Werktage 301,81 € Versand kostenfrei Gesamt 301,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
286.29 €
Ø 1 Mon.
287 €
Tiefstpreis
282 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 286,29 € Versand kostenfrei Gesamt 286,29 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 275/30 R21 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 297,31 € Versand kostenfrei Gesamt 297,31 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 275/30 R21 98V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 299,19 € Versand kostenfrei Gesamt 299,19 € → zum Angebot
Goodyear 724772, Goodyear Ultragrip Performance 3 275/30 R21 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 301,81 € Versand kostenfrei Gesamt 301,81 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 275/30R21 98V (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 304,10 € Versand kostenfrei Gesamt 304,10 € → zum Angebot
Goodyear 4038526504777, Winterreifen 275/30 R21 98V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 304,46 € Versand kostenfrei Gesamt 304,46 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 275/30 R21 98 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 304,49 € Versand kostenfrei Gesamt 304,49 € → zum Angebot
275/30R21 98V Ultragrip Performance 3 Xl Fp Evr Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 305,57 € Versand kostenfrei Gesamt 305,57 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 275/30R21 98V (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 314,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 320,30 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 275/30R21 98V (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 317,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 323,07 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 275/30 R21 98 V EDT XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 319,46 € + 6,00 € Versand Gesamt 325,46 € → zum Angebot
GOODYEAR 724772, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Fp - 275/30 R21 Tl 98v 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 320,55 € Versand kostenfrei Gesamt 320,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance 3 275/30 R21 98V für überlegene Winterperformance

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrsicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem Premium-Winterreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet dieser Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip bei niedrigen Temperaturen, während das innovative Profildesign effektiv Wasser und Matsch verdrängt. So bleiben Sie selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen souverän unterwegs.

Maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch seine exzellente Schneeperformance und Bremswirkung auf eisigen Oberflächen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine zuverlässige Bodenhaftung. Zahlreiche Lamellen im Profil verbessern die Schneegriffigkeit und ermöglichen präzises Handling auf verschneiten Straßen. Damit bietet dieser Reifen ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrstabilität unter widrigsten Winterbedingungen.

Goodyear UltraGrip Performance 3 275/30 R21 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 275/30 R21 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
21 Zoll
30
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram