Gira SCHUKO System 55 anthrazit Schukosteckdose
-
Günstigster Preis
Gira 418828 Schutzkontakt-Steckdose, System 55, anthrazit
sofort lieferbar
5,02 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 10,92 €
→ zum Angebot
-
ksh-technik
Gira 418828, Gira 418828 SCHUKO-Steckd. System 55 Anthrazit
ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware)
5,04 €
+ 6,75 € Versand
Gesamt 11,79 €
→ zum Angebot
-
GIRA Klemmen Gira Steckdose 418828 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,92 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
-
Gira Steckdose Standard 55 Anthrazit I Unterputz Schuko Steckdose 418828 I 7,99 € + 0,01 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware)
5,04 €
+ 6,75 € Versand
Gesamt 11,79 €
→ zum Angebot
Elektro Pool
Angebotsinfo
Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit
5,38 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 12,28 €
→ zum Angebot
Gira SCHUKO System 55 anthrazit Test
Die Steckdose in dunkler Farbe wirkt auf Altholzwänden besonders hochwertig und stilvoll; die Kabelklemmen bieten sichere, zuverlässige Verbindungen, und die Verarbeitungsqualität ist meiner Einschätzung nach sehr gut.
Hochwertige Steckdose mit stabilem Metallrahmen und robuster Kunststoffblende. Federkontakte für Litzen gewährleisten perfekten Drahtkontakt. Die Farbe Anthrazit entspricht exakt RAL7016. Passt perfekt ins GIRA Schalter- und Steckdosenprogramm – ich werde dieses Modell weiterhin kaufen.
Die GIRA anthrazit Steckdose besticht durch ihr modernes, hochwertiges Erscheinungsbild und passt bestens zu unterschiedlichen Einrichtungsstilen. Verarbeitung und Robustheit wirken sehr solide. Einziger Wermutstropfen: Im Baumarkt habe ich dasselbe Modell später günstiger entdeckt. Trotzdem bin ich mit der Qualität zufrieden, habe sie weiterempfohlen und finde das Preis-Leistungs-Verhältnis könnte verbessert werden.
Ich kaufte eine 3er-Leiste, aber die Dosen brachen nacheinander ab. Die passende Farbe für die Blende war nicht mehr verfügbar. Mit Sekundenkleber repariert, aber die Einsätze brechen immer wieder heraus, wenn ich den Stecker herausziehe.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen