Busch-Jaeger EUJB-885 SCHUKO Doppelsteckdose Abdeckung Schwarz matt (2TKA00003925) Schukosteckdose

• Die Schukosteckdose mit Deckel bietet zuverlässigen Schutz vor Spritzwasser und Staub in herausfordernden Einsatzbereichen.
• Ausgestattet mit einem integrierten Berührungsschutz gewährleistet diese Steckdose höchste Sicherheitsstandards für den täglichen Gebrauch.
• Die schwarze matte Oberfläche verleiht der Abdeckung eine moderne und elegante Optik, die sich harmonisch in verschiedene Raumkonzepte einfügt.
• Speziell entwickelt für erschwerte Bedingungen nach VDE-Norm, eignet sich diese Steckdose ideal für Werkstätten, Garagen oder Außenbereiche.
• Das robuste Design der Doppelsteckdose garantiert eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion auch bei intensiver Nutzung.
• Mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und den durchdachten Sicherheitsfeatures bietet diese Steckdose einen bedeutenden Mehrwert für anspruchsvolle Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,85 €
Ø 17 €
16,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,85 €
Ø 17 €
16,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,75 €
ab 16,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger SCHUKO® Steckdosen-Einsatz, Doppelsteckdose mit erhöhtem elektroversand-schmidt.de Busch-Jaeger SCHUKO® Steckdosen-Einsatz, Doppelsteckdose mit erhöhtem Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 16,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-885 evolt24 Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-885 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 16,92 € + 6,49 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 202 EUJB-885 Schutzkontakt Doppelsteckdose Safety+,... elektroland24 Busch-Jaeger 202 EUJB-885 Schutzkontakt Doppelsteckdose Safety+,... 8 Werktage 17,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-885 2TKA00003925 elektro4000 Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-885 2TKA00003925 15 Tage 18,04 € + 6,71 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.85 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger SCHUKO® Steckdosen-Einsatz, Doppelsteckdose mit erhöhtem ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 16,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-885 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,92 € 16,92 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 202 EUJB-885 Schutzkontakt Doppelsteckdose Safety+, Komplettabdeckung, elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 17,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-885 2TKA00003925 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 18,04 € + 6,71 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 202 EUJB-885 Schuko Doppelsteckdose Safety+, Schwarz matt (2TKA00003925) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 18,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 202 EUJB-885 SCHUKO Doppelsteckdose volle Abdeckung LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 20,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-885 2TKA00003925 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 20,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-885 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 21,75 € + 6,71 € Versand Gesamt 28,46 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:12 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger EUJB-885 SCHUKO Doppelsteckdose Abdeckung Schwarz matt (2TKA00003925)

Busch-Jaeger EUJB-885 SCHUKO Doppelsteckdose Abdeckung Schwarz matt (2TKA00003925) - Elegante Sicherheit für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihre Elektroinstallation. Diese hochwertige Doppelsteckdose überzeugt durch ihr edles schwarzes Matt-Finish, das sich harmonisch in moderne Wohnkonzepte einfügt. Die robuste Konstruktion und der integrierte Berührungsschutz gewährleisten höchste Sicherheitsstandards im täglichen Gebrauch. Ob im Wohnzimmer, Büro oder in der Werkstatt - dieses Modell bietet zuverlässigen Schutz und zeitloses Design für jeden Raum.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für anspruchsvolle Umgebungen

Die Steckdose zeichnet sich durch ihre besonderen Eigenschaften für erschwerte Bedingungen aus. Gemäß VDE-Richtlinien konzipiert, eignet sie sich hervorragend für Bereiche mit erhöhten Anforderungen an Robustheit und Langlebigkeit. Der praktische Deckel schützt die Anschlüsse vor Staub und Feuchtigkeit, was die Lebensdauer der Steckdose deutlich verlängert. In Werkstätten, Garagen oder Außenbereichen entfaltet das Gerät seine volle Stärke und bietet zuverlässigen Schutz für Ihre angeschlossenen Geräte.

Busch-Jaeger EUJB-885 SCHUKO Doppelsteckdose Abdeckung Schwarz matt (2TKA00003925) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger EUJB-885 SCHUKO Doppelsteckdose Abdeckung Schwarz matt (2TKA00003925)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose
Berührungsschutz
für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
schwarz
matt
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram