Walther-Werke Walther Werke CEE NEO Kupplung FW310506SK CEE-Wanddose

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die CEE-Wanddose bietet eine zuverlässige Stromversorgung mit einem Nennstrom von 16 A für anspruchsvolle Industrieumgebungen.
• Mit Schutzarten IP20 und IP54 ist das Produkt gegen Staub und Spritzwasser geschützt, was die Betriebssicherheit erhöht.
• Die Kombination aus Gummi und Kunststoff gewährleistet eine hohe Beständigkeit gegen mechanische Belastungen und Umwelteinflüsse.
• Durch die Schraubtechnik wird eine sichere und dauerhafte Montage ermöglicht, die Vibrationen und Erschütterungen standhält.
• Die Kompatibilität mit CEE- und CEEplus-Steckern sowie die Nennspannungen von 12 V und 400 V bieten maximale Flexibilität bei verschiedenen Anwendungen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
8,28 €
Ø 8 €
6,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,05 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
8,28 €
Ø 8 €
6,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,05 €
ab 8,28 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther CEE NEO Kupplung - 16A / 400V / 5polig - IP54 mit Schraubtechnik elektroversand-schmidt.de Walther CEE NEO Kupplung - 16A / 400V / 5polig - IP54 mit Schraubtechnik Sofort lieferbar 8,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
• Walther Werke CEE NEO Kupplung FW310506SK elektro4000 Walther Werke CEE NEO Kupplung FW310506SK 10 Tage 8,51 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
• Walther Werke Steckdose Walther Werke FW310506SK FW310506SK CEE Kupplung 16 A... Otto Walther Werke Steckdose Walther Werke FW310506SK FW310506SK CEE Kupplung 16 A... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
• Walther Werke CEE NEO Kupplung FW310506SK Amazon Marketplace Walther Werke CEE NEO Kupplung FW310506SK Auf Lager 15,84 € Versand kostenfrei Gesamt 15,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.28 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Walther CEE NEO Kupplung - 16A / 400V / 5polig - IP54 mit Schraubtechnik ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Walther Werke CEE NEO Kupplung FW310506SK elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 8,51 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
Walther Werke CEE NEO Kupplung FW310506SK evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 8,56 € 8,56 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
Walther Werke - Fw310506sk Fw310506sk Cee Kupplung 16 A 5polig 400 V 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Walther Werke (FW310506SK) CEE-NEO Kupplung 16A, IP54, Schraubklemme Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 9,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Walther Werke CEE NEO Kupplung 16A 5P 6h IP54 FW310506SK contorion Angebotsinfo 2 Werktage 11,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Walther Werke Steckdose Walther Werke FW310506SK FW310506SK CEE Kupplung 16 A 5polig Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
Walther Werke CEE NEO Kupplung FW310506SK Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,84 € Versand kostenfrei Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Walther Werke CEE NEO Kupplung FW310506SK METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 22,05 € Versand kostenfrei Gesamt 22,05 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:23 Uhr.

Testbericht Walther-Werke Walther Werke CEE NEO Kupplung FW310506SK

Walther-Werke Walther Werke CEE NEO Kupplung FW310506SK für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und effiziente Stromverteilung in anspruchsvollen Umgebungen. Diese CEE-Wanddose überzeugt durch ihre robuste Konstruktion und vielseitige Einsetzbarkeit. Entwickelt für professionelle Anwender, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen, bietet dieses Modell eine optimale Kombination aus Funktionalität und Sicherheit.

Hohe Flexibilität durch vielseitige Anschlussmöglichkeiten

Die Steckdose zeichnet sich durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit aus. Mit Nennspannungen von 12 V bis 400 V und einem Nennstrom von 16 A deckt sie ein breites Spektrum an Anwendungen ab. Die Kompatibilität mit CEE- und CEEplus-Steckern erweitert die Einsatzmöglichkeiten zusätzlich. Ob in der Werkstatt, auf Baustellen oder in industriellen Umgebungen – dieses Gerät passt sich flexibel Ihren Anforderungen an.

Walther-Werke Walther Werke CEE NEO Kupplung FW310506SK Test

1/5
★☆☆☆☆ Verkäufer e-Joker verkauft alte Version!
Oliver September 2022

Die CEE Kupplungen und Stecker verfügen in der neuesten Version über einen Hebelmechanismus zur sicheren Aderfixierung, ähnlich den Wago Klemmen. Der Verkäufer bot mir jedoch ein veraltetes Modell an, bei dem die Adern mit Schrauben befestigt werden müssen. Zudem war der Stecker staubig, obwohl er in einer Plastiktüte geliefert wurde.

Es scheint, als hätte der Verkäufer lediglich einen alten Artikel aus dem Lager gefunden, da aktuell keine Stecker mehr erhältlich sind. Obwohl der Stecker letztlich funktional ist, war die fehlende Information darüber ärgerlich, und ich musste die Aderenden bei diesem flexiblen Kabel zusätzlich verlöten.

Allgemeine Daten
rot
Gummi, Kunststoff
Schraubtechnik
12 V, 400 V
16 A
CEE-Wanddose
IP 20, IP54
CEE, CEEplus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram