HHG abschließbar 90591045-DE Steckdose

• Die robuste Aufputz-Schukosteckdose aus Kunststoff und Gummi bietet zuverlässigen Schutz gegen Feuchtigkeit und Staub mit der Schutzart IP54.
• Ein praktischer Klappdeckel mit integriertem Schloss gewährleistet zusätzliche Sicherheit und verhindert unbefugten Zugriff auf die Steckdose.
• Die graue Steckdose ist mit einer Schutzklappe ausgestattet, die einen effektiven Schutz vor Witterungseinflüssen im Außenbereich bietet.
• Mit einem Nennstrom von 2 A eignet sich diese abschließbare Steckdose ideal für verschiedene elektrische Geräte im Außenbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,39 €
Ø 27 €
27,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,39 €
Ø 27 €
27,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,40 €
ab 27,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic Steckdose abschließbar 90591045-DE elektro4000 Panasonic Steckdose abschließbar 90591045-DE 1 Tage 27,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
• HHG PACIFIC Steckdose 1-fach, Schließung 5 (grau) elektroversand-schmidt.de HHG PACIFIC Steckdose 1-fach, Schließung 5 (grau) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 27,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
• Panasonic Steckdose abschließbar 90591045-DE evolt24 Panasonic Steckdose abschließbar 90591045-DE Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 29,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• VIKO AP/FR Steckdose, 1-fach, abschließbar, Schließung 5, IP54, Amazon Marketplace VIKO AP/FR Steckdose, 1-fach, abschließbar, Schließung 5, IP54, Auf Lager 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.39 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic Steckdose abschließbar 90591045-DE ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 27,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
HHG PACIFIC Steckdose 1-fach, Schließung 5 (grau) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 27,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
Panasonic Steckdose abschließbar 90591045-DE evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 29,10 € 29,10 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
HHG 90591045-DE Steckdose abschließbar FR-AP, Pacific, Grau Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 29,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,14 € → zum Angebot
Panasonic Steckdose abschließbar 90591045-DE - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,80 € + 6,70 € Versand Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Panasonic Steckdose abschließbar 90591045-DE METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,28 € → zum Angebot
Panasonic Steckdose abschließbar Nr.5 FR-AP IP54 90591045-DE contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 33,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
VIKO AP/FR Steckdose, 1-fach, abschließbar, Schließung 5, IP54, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
VIKO Feuchtraum-Schalterprogramm Schutzkontakt-Steckdose abschließbar Pacific Grau buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
VIKO Feuchtraum-Schalterprogramm Schutzkontakt-Steckdose abschließbar Pacific Grau thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Feuchtraum Pacific AP 1-fach Steckdose/Schloß S5 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 42,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,10 € → zum Angebot
EGB Pacific FR Schuko-Steckdose abschließbar grau IP54 Schließung 5 90591045-DE leuchtmittelcenter Angebotsinfo 46,40 € + 6,20 € Versand Gesamt 52,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Testbericht HHG abschließbar 90591045-DE

HHG abschließbar 90591045-DE für höchste Sicherheit

Entdecken Sie die Lösung für sicheres Strommanagement im Außenbereich. Diese robuste Schuko-Steckdose bietet zuverlässigen Schutz vor unbefugtem Zugriff und widrigen Wetterbedingungen. Mit ihrer abschließbaren Funktion und dem wetterfesten Design ist sie ideal für Gärten, Werkstätten oder öffentliche Bereiche, wo Sicherheit oberste Priorität hat.

Wetterfeste Konstruktion für vielseitigen Einsatz

Das Gerät überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung aus Kunststoff und Gummi. Dank der Schutzart IP54 trotzt es problemlos Staub und Spritzwasser, was einen ganzjährigen Einsatz im Freien ermöglicht. Der integrierte Klappdeckel schützt zusätzlich vor Feuchtigkeit und Schmutz, wenn die Steckdose nicht in Gebrauch ist. So bleibt Ihre elektrische Verbindung stets sauber und sicher.

HHG abschließbar 90591045-DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HHG abschließbar 90591045-DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose
1-fach
Klappdeckel, Schloss, Schutzklappe
abschliessbar
grau
Gummi, Kunststoff
Aufputz
2 A
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
IP54
Schuko
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram