Merten Schuko-Doppel-Steckdose (MEG2328-15) Schukosteckdose

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Berührungsschutz Farbe: weiß Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,21 €
Ø 10 €
10,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,21 €
Ø 10 €
10,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,65 €
ab 10,21 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten MEG2328-1519, Merten MEG2328-1519 SCHUKO-Doppel-Steckdose... voltking Merten MEG2328-1519, Merten MEG2328-1519 SCHUKO-Doppel-Steckdose... 1-2 Wochen 10,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
• Merten MEG2328-1519, Merten MEG2328-1519 SCHUKO-Doppel-Steckdose,... ksh-technik Merten MEG2328-1519, Merten MEG2328-1519 SCHUKO-Doppel-Steckdose,... ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 10,22 € + 6,70 € Versand Gesamt 16,92 € → zum Angebot
• Merten MEG2328-1519 SCHUKO-Doppel-Steckdose, BRS, Steckklemmen, polarweiß,... Amazon Marketplace Merten MEG2328-1519 SCHUKO-Doppel-Steckdose, BRS, Steckklemmen, polarweiß,... 22,65 € Versand kostenfrei Gesamt 22,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.21 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Merten MEG2328-1519, Merten MEG2328-1519 SCHUKO-Doppel-Steckdose Berührungsschutz ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 10,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
Merten MEG2328-1519, Merten MEG2328-1519 SCHUKO-Doppel-Steckdose, Berührungsschutz, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 10,22 € + 6,70 € Versand Gesamt 16,92 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose pws MEG2328-1519 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose pws MEG2328-1519 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 12,36 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,07 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose pws MEG2328-1519 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 12,82 € 12,82 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
Merten MEG2328-1519 SCHUKO-Doppel-Steckdose, M-SMART, Berührungsschutz, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 13,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Merten MEG2328-1519, Merten SCHUKO-Steckdose pws MEG2328-1519 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,08 € + 6,89 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose pws MEG2328-1519 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 14,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Merten MEG2328-1519, Merten MEG2328-1519 Steckdose CEE 7/3 Weiss (MEG2328-1519) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 15,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,02 € → zum Angebot
Merten Steckdose System M Polarweiß MEG2328-1519 1St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 15,23 € + 6,71 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
MERTEN MEG2328-1519, Merten Steckdose System M Polarweiß MEG2328-1519 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 8 Wochen 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Merten MEG2328-1519, Merten Steckdose System M Polarweiß MEG2328-1519 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 08.09.2026, Lieferzeit... 19,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merten Schuko-Doppel-Steckdose (MEG2328-15) Test

2/5
★★☆☆☆ Untypisch für Merten
kaufrie September 2021

Keine Krallen vorhanden, trotz der Werbung mit "Krallenschnellschrauben". Zudem sind die beiden Steckdosen durch ein Blech verbunden, was mich dazu gezwungen hat, die Schweiß- und Nietpunkte herauszubohren, um individuelle Einsätze zu erhalten – das steht nicht in der Produktbeschreibung. Positiv hervorzuheben ist, dass die Einsätze in jeder Ecke ein Loch besitzen, um sie mit Schnellbauschrauben in nachträglich eingesetzten Gipskartonwänden zu befestigen.

Dies ist besonders vorteilhaft in Altbauten, wo tiefe Hohlraumdosen schwer zu installieren sind. Zukünftig werde ich mein Installationsmaterial wieder im Baumarkt kaufen, um mir die Produkte vorher anzusehen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Petra H Februar 2020

Kam pünktlich, bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ topp
Frank Oktober 2018

gute Verarbeitung, alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles gut
Otto L Januar 2020

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Berührungsschutz
weiß
Kunststoff
250 V
16 A
Schukosteckdose
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram