Walther-Werke Walther Werke Stecker 125A 279 CEE-Wanddose

• Hochwertige CEE-Wanddose aus widerstandsfähigem Kunststoff für langlebigen Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.
• Gewährleistet zuverlässigen Schutz mit der Schutzart IP 67 gegen Staub und temporäres Untertauchen.
• Vielseitig einsetzbar durch Nennspannungen von 400 V und 125 V für verschiedene Anwendungsbereiche.
• Robust konstruiert für eine Nennstromstärke von 125 A, ideal für leistungsstarke industrielle Anwendungen.
• Neutrale graue Farbgebung fügt sich unauffällig in verschiedene Arbeitsumgebungen ein und erfüllt professionelle Standards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
104,59 €
Ø 107 €
104,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
104,59 €
Ø 107 €
104,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,88 €
ab 104,59 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther CEE-STECKER WD5X125A / WALTHE 279 IP67 279 0815 Onlinehandel Walther CEE-STECKER WD5X125A / WALTHE 279 IP67 279 5 104,59 € Versand kostenfrei Gesamt 104,59 € → zum Angebot
• Walther Cee-stecker 5-polig 400 V Ip447 ManoMano Walther Cee-stecker 5-polig 400 V Ip447 3 bis 7 Werktage 109,04 € Versand kostenfrei Gesamt 109,04 € → zum Angebot
• Walther Werke Stecker 125A 5P 400V 6h IP67 279 Kaufland Walther Werke Stecker 125A 5P 400V 6h IP67 279 5-7 Werktage 134,50 € Versand kostenfrei Gesamt 134,50 € → zum Angebot
• Walther Elektroauto-Ladestation Walther Werke Stecker 125A 279 Otto Walther Elektroauto-Ladestation Walther Werke Stecker 125A 279 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 232,64 € + 6,95 € Versand Gesamt 239,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.59 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Walther CEE-STECKER WD5X125A / WALTHE 279 IP67 279 ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 104,59 € Versand kostenfrei Gesamt 104,59 € → zum Angebot
Walther Cee-stecker 5-polig 400 V Ip447 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 109,04 € Versand kostenfrei Gesamt 109,04 € → zum Angebot
Walther Werke Stecker 125A 5P 400V 6h IP67 279 Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 134,50 € Versand kostenfrei Gesamt 134,50 € → zum Angebot
Walther Werke Stecker 125A 279 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 201,42 € + 6,71 € Versand Gesamt 208,13 € → zum Angebot
Walther Werke (279) CEE-Stecker, 125 A, 5-polig, mit Trompetenverschraubung, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 201,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 206,94 € → zum Angebot
Walther Werke Stecker 125A 279 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 209,87 € 209,87 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 215,77 € → zum Angebot
Walther Werke Stecker 125A 5P 400V 6h IP67 279 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
Walther Werke Stecker 125A 279 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 224,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 231,45 € → zum Angebot
Walther Elektroauto-Ladestation Walther Werke Stecker 125A 279 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 232,64 € + 6,95 € Versand Gesamt 239,59 € → zum Angebot
Walther Werke Stecker 125A 279 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 232,64 € + 6,71 € Versand Gesamt 239,35 € → zum Angebot
Walther Electric 279 Wasserdichter Stecker, 125A, 5P, 6h, mit Trompetenverschraubung elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 240,88 € + 5,90 € Versand Gesamt 246,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Walther-Werke Walther Werke Stecker 125A 279

Walther-Werke Walther Werke Stecker 125A 279 für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und leistungsstarke Stromanbindung in anspruchsvollen Umgebungen. Dieser robuste CEE-Stecker zeichnet sich durch seine hervorragende Schutzart IP 67 aus, die ihn optimal vor Staub und zeitweiligem Untertauchen schützt. Damit eignet sich das Gerät besonders für den Einsatz in Industrie, Handwerk und auf Baustellen, wo es auf Zuverlässigkeit und Langlebigkeit ankommt.

Hochleistungsfähigkeit trifft auf Vielseitigkeit

Mit einer Nennspannung von bis zu 400 V und einer Stromstärke von 125 A bietet dieses Modell genügend Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. Die Wanddose ermöglicht eine flexible Installation und gewährleistet eine stabile Verbindung selbst unter widrigen Bedingungen. Durch die Verwendung hochwertiger Kunststoffe ist das System nicht nur robust, sondern auch korrosionsbeständig, was eine lange Lebensdauer und minimalen Wartungsaufwand verspricht.

Walther-Werke Walther Werke Stecker 125A 279 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Walther-Werke Walther Werke Stecker 125A 279? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Kunststoff
125 V, 400 V
CEE-Wanddose, Wanddose
IP 67

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram