Walther-Werke MONDO Wandsteckdose 16A 416306RW Wanddose

• Die abschließbare Wandsteckdose bietet erhöhte Sicherheit gegen unbefugten Zugriff und schützt vor Manipulation.
• Mit einer Nennspannung von 230 V ist die Steckdose für die meisten elektrischen Geräte und Anwendungen geeignet.
• Das robuste Kunststoffgehäuse gewährleistet eine lange Lebensdauer und widersteht unterschiedlichen Witterungsbedingungen.
• Die Schutzart IP 44 ermöglicht den sicheren Einsatz in Außenbereichen und schützt vor Spritzwasser.
• Durch die Unterputz-Montageart fügt sich die Steckdose dezent in die Wandfläche ein und bietet ein aufgeräumtes Erscheinungsbild.
• Mit einer Stromstärke von 16A ist die Wandsteckdose für den Anschluss leistungsstarker elektrischer Geräte geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
45,05 €
Ø 46 €
45,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
45,05 €
Ø 46 €
45,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,30 €
ab 45,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Werke MONDO Wandsteckdose 16A 416306RW evolt24 Walther Werke MONDO Wandsteckdose 16A 416306RW Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 45,05 € + 6,49 € Versand Gesamt 51,54 € → zum Angebot
• Walther Werke MONDO Wandsteckdose 16A 416306RW elektro4000 Walther Werke MONDO Wandsteckdose 16A 416306RW 10 Tage 48,40 € + 6,71 € Versand Gesamt 55,11 € → zum Angebot
• Walther Werke (416306RW) CEE-Wandsteckdose, 16A, IP44, 3-Polig, weiß Elektroshop Wagner Walther Werke (416306RW) CEE-Wandsteckdose, 16A, IP44, 3-Polig, weiß 1 Tage 48,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,61 € → zum Angebot
• Walther Werke 416306RW 416306RW CEE Unterputzsteckdose 16A 3polig 230V 1St. Amazon Marketplace Walther Werke 416306RW 416306RW CEE Unterputzsteckdose 16A 3polig 230V 1St. Auf Lager 60,18 € Versand kostenfrei Gesamt 60,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.05 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Walther Werke MONDO Wandsteckdose 16A 416306RW ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 45,05 € 45,05 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 51,54 € → zum Angebot
Walther Werke MONDO Wandsteckdose 16A 416306RW elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 48,40 € + 6,71 € Versand Gesamt 55,11 € → zum Angebot
Walther Werke (416306RW) CEE-Wandsteckdose, 16A, IP44, 3-Polig, weiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 48,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,61 € → zum Angebot
Walther Electric 416306RW MONDO Unterputzwandsteckdose, 16A, 3P, 6h mit UP-Dose und elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 49,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,46 € → zum Angebot
Walther Werke MONDO Wandsteckdose 16A 416306RW METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 54,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,59 € → zum Angebot
Walther Werke 416306RW 416306RW CEE Unterputzsteckdose 16A 3polig 230V 1St. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,18 € Versand kostenfrei Gesamt 60,18 € → zum Angebot
Walther 416306 MONDO Wandsteckdose 16A 3P 230V 6h IP44 UP m.UP-Dose - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 61,30 € Versand kostenfrei Gesamt 61,30 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:54 Uhr.

Testbericht Walther-Werke MONDO Wandsteckdose 16A 416306RW

Walther-Werke MONDO Wandsteckdose 16A 416306RW für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre elektrischen Anschlüsse mit dieser hochwertigen Wandsteckdose. Dieses Modell vereint Sicherheit und Funktionalität in einem ansprechenden Design. Es bietet Ihnen eine zuverlässige Stromversorgung für verschiedenste Anwendungen, sei es im Innen- oder geschützten Außenbereich. Die robuste Konstruktion und die durchdachte Gestaltung machen dieses Gerät zu einem unverzichtbaren Element in jedem modernen Haushalt oder Gewerbeobjekt.

Maximale Sicherheit durch fortschrittliche Schutzmechanismen

Die Sicherheit steht bei diesem System an oberster Stelle. Mit der Schutzart IP 44 ist die Steckdose optimal gegen Spritzwasser und Fremdkörper geschützt. Dies ermöglicht einen vielseitigen Einsatz in feuchtigkeitsgefährdeten Bereichen wie Garagen, Kellern oder überdachten Außenbereichen. Die Abschließbarkeit bietet zusätzlichen Schutz vor unbefugtem Zugriff, was besonders in öffentlichen oder gemeinschaftlich genutzten Räumen von Vorteil ist. So können Sie sicher sein, dass Ihre elektrischen Geräte stets geschützt angeschlossen sind.

Walther-Werke MONDO Wandsteckdose 16A 416306RW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Walther-Werke MONDO Wandsteckdose 16A 416306RW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
abschliessbar
Kunststoff
Unterputz
230 V
Wanddose
IP 44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram