ELSO Geräteträger 505414 Steckdose

• Die 1-fach Ausführung bietet eine kompakte Lösung für einzelne Stromanschlüsse, ideal für gezielte Einsatzbereiche.
• Ausgestattet mit Berührungsschutz und Fehlerstromschutz, gewährleistet diese Steckdose erhöhte Sicherheit im täglichen Gebrauch.
• Der integrierte Klappdeckel und die Schutzklappe schützen vor Staub und Feuchtigkeit, was die Langlebigkeit erhöht.
• Mit einer Nennspannung von 250 V und einem Nennstrom von 16 A eignet sich die Steckdose für verschiedene Haushaltsgeräte.
• Die flexible Montage ermöglicht Aufputz-, Einbau- oder Unterputz-Installation, passend für diverse Raumkonzepte.
• Hochwertige Materialien wie Thermoplast und Kunststoff sorgen für Robustheit und eine ansprechende glänzende Oberfläche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,53 €
Ø 6 €
5,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,53 €
Ø 6 €
5,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,06 €
ab 5,53 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elso 505414 Steckdose im Geräteträger 1-fach 16A, Renovierung Steckklemme, Elektroshop Wagner Elso 505414 Steckdose im Geräteträger 1-fach 16A, Renovierung Steckklemme, 1 Tage 5,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Elso Geräteträger 505414 evolt24 Elso Geräteträger 505414 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 6,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
• Elso Geräteträger 505414 elektro4000 Elso Geräteträger 505414 1 Tage 6,10 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
• ELSO Steckdose Elso Geräteträger m. 1-fach Steckdose 505414 Otto ELSO Steckdose Elso Geräteträger m. 1-fach Steckdose 505414 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,71 € Versand kostenfrei Gesamt 14,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.53 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Elso 505414 Steckdose im Geräteträger 1-fach 16A, Renovierung Steckklemme, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 5,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Elso Geräteträger 505414 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 6,01 € 6,01 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
Elso Geräteträger 505414 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,10 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
Elso Geräteträger 505414 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Elso Geräteträger m. 1-fach Steckdose 505414 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 7,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
ELSO Steckdose Elso Geräteträger m. 1-fach Steckdose 505414 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,71 € Versand kostenfrei Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Elso Geräteträger m. 1-fach Steckdose 505414 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,06 € Versand kostenfrei Gesamt 15,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht ELSO Geräteträger 505414

ELSO Geräteträger 505414 für höchste Sicherheit und Komfort

Entdecken Sie die Zukunft der Stromversorgung mit diesem hochwertigen Geräteträger. Dieses Modell verbindet maximale Sicherheit mit außergewöhnlichem Bedienkomfort und erfüllt damit die höchsten Ansprüche moderner Elektroinstallationen. Ob im Büro, zu Hause oder in gewerblichen Räumen - dieser Geräteträger bietet zuverlässigen Schutz und flexible Einsatzmöglichkeiten für alle elektrischen Geräte.

Vielseitige Montageoptionen für jede Raumsituation

Die Flexibilität in der Installation macht diesen Geräteträger zu einem wahren Allrounder. Mit den Montageoptionen Aufputz, Einbau und Unterputz passt sich das System perfekt an unterschiedlichste räumliche Gegebenheiten an. Die Steckklemmen-Befestigung ermöglicht eine schnelle und sichere Montage, während die glänzende Oberfläche in Reinweiß oder Transparent sich harmonisch in jedes Interieur einfügt. So vereint dieses Modell praktische Funktionalität mit ästhetischem Design.

ELSO Geräteträger 505414 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ELSO Geräteträger 505414? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose, Steckklemme
1-fach
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel, Schutzklappe, Sonderstromversorgung (SV)
Steckklemme
abschliessbar
reinweiß, transparent, weiß
Gummi, Kunststoff, Thermoplast
Aufputz, Einbau, Unterputz
250 V
16 A
glänzend
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
IP 20
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram