Busch-Jaeger 202 EUJB-81 202 EUJB-81 SCHUKO Doppelsteckdose volle Abdeckung

• Die SCHUKO Doppelsteckdose bietet eine volle Abdeckung und ist für erschwerte Bedingungen nach VDE-Norm ausgelegt.
• Mit einem Nennstrom von 2A und einer Nennspannung von 250V eignet sie sich für verschiedene elektrische Geräte.
• Die Steckklemmen-Befestigung ermöglicht eine schnelle und sichere Installation ohne zusätzliches Werkzeug.
• Ausgestattet mit Berührungsschutz und Schutzklappe gewährleistet die Steckdose erhöhte Sicherheit im täglichen Gebrauch.
• Die glänzende Oberfläche in anthrazit fügt sich elegant in moderne Inneneinrichtungen ein.
• Als Teil der hochwertigen Busch-axcent Serie vereint diese Steckdose Funktionalität mit ansprechendem Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,64 €
Ø 16 €
15,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,64 €
Ø 16 €
15,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,30 €
ab 15,64 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger SCHUKO® Doppelsteckdose Safety+ (anthrazit) elektroversand-schmidt.de Busch-Jaeger SCHUKO® Doppelsteckdose Safety+ (anthrazit) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 15,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-81 evolt24 Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-81 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 15,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 202 EUJB-81 Schutzkontakt Doppelsteckdose Safety+,... elektroland24 Busch-Jaeger 202 EUJB-81 Schutzkontakt Doppelsteckdose Safety+,... 8 Werktage 16,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-81 2TKA00003883 elektro4000 Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-81 2TKA00003883 15 Tage 16,78 € + 6,71 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.64 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger SCHUKO® Doppelsteckdose Safety+ (anthrazit) ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 15,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-81 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,71 € 15,71 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 202 EUJB-81 Schutzkontakt Doppelsteckdose Safety+, Komplettabdeckung, elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 16,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-81 2TKA00003883 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 16,78 € + 6,71 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 202 EUJB-81 SCHUKO Doppelsteckdose volle Abdeckung LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 18,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-81 2TKA00003883 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 19,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO-Doppelsteckdose 202 EUJB-81 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 20,30 € + 6,71 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger 202 EUJB-81 202 EUJB-81 SCHUKO Doppelsteckdose volle Abdeckung

Busch-Jaeger 202 EUJB-81 202 EUJB-81 SCHUKO Doppelsteckdose volle Abdeckung für höchste Sicherheit

Entdecken Sie die Quintessenz elektrischer Sicherheit und Funktionalität für Ihr Zuhause. Diese hochwertige Doppelsteckdose vereint modernste Schutzmechanismen mit einer robusten Konstruktion, ideal für anspruchsvolle Umgebungen. Der integrierte Berührungsschutz gewährleistet maximale Sicherheit, besonders in Haushalten mit Kindern oder in gewerblichen Räumen mit erhöhtem Risikopotenzial.

Zuverlässiger Schutz unter erschwerten Bedingungen

Dieses Modell wurde speziell für den Einsatz unter herausfordernden Umständen konzipiert. Die Schutzart IP 20 bietet effektiven Schutz gegen das Eindringen von Fremdkörpern. Der stabile Klappdeckel schützt die Steckdosen vor Staub und Spritzwasser, was die Lebensdauer erheblich verlängert. Die abschließbare Ausführung ermöglicht zusätzlich eine kontrollierte Nutzung in öffentlichen oder sensiblen Bereichen.

Busch-Jaeger 202 EUJB-81 202 EUJB-81 SCHUKO Doppelsteckdose volle Abdeckung Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger 202 EUJB-81 202 EUJB-81 SCHUKO Doppelsteckdose volle Abdeckung? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose, Steckklemme
Berührungsschutz, Klappdeckel, Schutzklappe
Steckklemme
abschliessbar, für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
anthrazit
Einbau
250 V
2 A
glänzend
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdoseneinsatz
IP 20
Busch-axcent
CEE, CEEplus, Schuko, Typ F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram