Tehalit UAE Anschlussdose 2-fach G 3120 IAE-Dose

• Die 2-fache Ausführung ermöglicht den gleichzeitigen Anschluss mehrerer Geräte für flexible Netzwerklösungen.
• Ein integrierter Staubschutz gewährleistet langfristig eine saubere und störungsfreie Verbindung der angeschlossenen Geräte.
• Der Erdungsanschluss sorgt für erhöhte Sicherheit und schützt angeschlossene Geräte vor elektrischen Störungen.
• Mit gedrehtem Einsatz und Abschirmung bietet die Dose optimalen Schutz vor elektromagnetischen Interferenzen.
• Die designfähige Ausführung in Weiß ermöglicht eine harmonische Integration in verschiedene Raumkonzepte.
• Mit einer maximalen Leistung von 3.120 Watt unterstützt die Dose anspruchsvolle Netzwerkanwendungen zuverlässig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,33 €
Ø 9 €
9,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,33 €
Ø 9 €
9,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,35 €
ab 9,33 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tehalit UAE Anschlussdose 2-fach G 3120 G3120 elektro4000 Tehalit UAE Anschlussdose 2-fach G 3120 G3120 1 Tage 9,33 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
• Tehalit UAE Anschlussdose 2-fach G 3120 evolt24 Tehalit UAE Anschlussdose 2-fach G 3120 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 9,62 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
• tehalitDatendose für 2 Cat.3-Anschlüsse 8/8 polig elektroversand-schmidt.de tehalitDatendose für 2 Cat.3-Anschlüsse 8/8 polig Sofort lieferbar 10,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
• Hager Tehalit UAE Anschlussdose 2-fach 8/8 polig G 3120 Installationskabel Otto Hager Tehalit UAE Anschlussdose 2-fach 8/8 polig G 3120 Installationskabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,66 € Versand kostenfrei Gesamt 18,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.33 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Tehalit UAE Anschlussdose 2-fach G 3120 G3120 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,33 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
Tehalit UAE Anschlussdose 2-fach G 3120 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 9,62 € 9,62 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
tehalitDatendose für 2 Cat.3-Anschlüsse 8/8 polig elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
Tehalit UAE Anschlussdose 2-fach G 3120 G3120 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
Tehalit UAE Anschlussdose 2-fach 8/8 polig G 3120 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 11,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
Hager G3120 UAE Anschlussdose 2-fach, 8/8 polig Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 11,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
Hager Tehalit UAE Anschlussdose 2-fach 8/8 polig G 3120 Installationskabel Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,66 € Versand kostenfrei Gesamt 18,66 € → zum Angebot
Tehalit Uae Anschlussdose 2-fach 8/8 Polig G 3120 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 22,35 € Versand kostenfrei Gesamt 22,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Tehalit UAE Anschlussdose 2-fach G 3120

Tehalit UAE Anschlussdose 2-fach G 3120 für zuverlässige Netzwerkverbindungen

Entdecken Sie die Lösung für eine störungsfreie Datenübertragung in Ihrem Heimnetzwerk. Diese hochwertige Netzwerkdose ermöglicht eine präzise und stabile Verbindung für Ihre digitalen Geräte. Durch ihre robuste Konstruktion und den integrierten Staubschutz gewährleistet sie eine langlebige Performance und schützt Ihre sensiblen Anschlüsse vor Verschmutzung. Die doppelte Ausführung bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Verkabelung und unterstützt effizient Ihre moderne Kommunikationsinfrastruktur.

Optimale Leistung durch durchdachtes Design

Das System überzeugt durch seine durchdachte Konzeption für anspruchsvolle Netzwerkanforderungen. Der gedrehte Einsatz erleichtert die Installation und sorgt für eine übersichtliche Kabelführung. Die Schirmung schützt vor elektromagnetischen Störungen und gewährleistet eine zuverlässige Datenübertragung selbst in Umgebungen mit hoher elektrischer Belastung. Mit einer Nennstrombelastbarkeit von 2 A und einer maximalen Leistung von 3.120 Watt ist diese IAE-Dose bestens für die Anforderungen moderner Netzwerktechnik gerüstet.

Tehalit UAE Anschlussdose 2-fach G 3120 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tehalit UAE Anschlussdose 2-fach G 3120? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-fach
Staubschutz
Erdungsanschluss, designfähig, gedrehter Einsatz, geschirmt
weiß
Aufputz, Schraubtechnik
2 A
IAE-Dose, Netzwerkdose
IP 20
Typ G, UAE
1 Stück
3.120 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram