Walther-Werke Walther Werke Steckdosenkombination 6590104 CEE-Wanddose

• Robuste Wandmontage-Lösung aus hochwertigen Materialien wie Kunststoff und Gummi für langlebigen Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.
• Flexibles Anschlussmanagement mit verschiedenen Nennströmen von 2A bis 125A, ideal für unterschiedliche industrielle Anforderungen.
• Zuverlässiger Schutz gegen Umwelteinflüsse durch IP44-Schutzart, gewährleistet sichere Nutzung in Außenbereichen und feuchten Umgebungen.
• Professionelle CEE-Steckdosenausführung mit Nennspannungen von 125V und 400V, ermöglicht vielfältige Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Stromnetzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,64 €
Ø 195 €
194,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,64 €
Ø 195 €
194,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,19 €
ab 194,64 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Werke Steckdosenkombination 6590104 elektro4000 Walther Werke Steckdosenkombination 6590104 1 Tage 194,64 € + 6,71 € Versand Gesamt 201,35 € → zum Angebot
• Walther 6590104 Kunststoff Steckdosenkombination Wandgehäuse Elektroshop Wagner Walther 6590104 Kunststoff Steckdosenkombination Wandgehäuse 1 Tage 204,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,79 € → zum Angebot
• Walther Werke Steckdosenkombination 6590104 evolt24 Walther Werke Steckdosenkombination 6590104 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 212,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 218,17 € → zum Angebot
• Walther Elektroauto-Ladestation Walther Werke Steckdosenkombination 6590104 Otto Walther Elektroauto-Ladestation Walther Werke Steckdosenkombination 6590104 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 224,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 231,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
194.64 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Walther Werke Steckdosenkombination 6590104 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 194,64 € + 6,71 € Versand Gesamt 201,35 € → zum Angebot
Walther 6590104 Kunststoff Steckdosenkombination Wandgehäuse Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 204,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,79 € → zum Angebot
Walther Werke Steckdosenkombination 6590104 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 212,27 € 212,27 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 218,17 € → zum Angebot
Walther Werke Steckdosenkombination 6590104 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 216,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 223,92 € → zum Angebot
Walther Elektroauto-Ladestation Walther Werke Steckdosenkombination 6590104 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 224,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 231,79 € → zum Angebot
Walther Werke Steckdosenkombination 6590104 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 224,84 € + 6,71 € Versand Gesamt 231,55 € → zum Angebot
Walther Electric 6590104 Kunststoff Steckdosenkombination elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 235,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 241,14 € → zum Angebot
WALTHER-WERKE Steckdosenkombination Wandgehäuse - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 236,19 € Versand kostenfrei Gesamt 236,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Walther-Werke Walther Werke Steckdosenkombination 6590104

Walther-Werke Walther Werke Steckdosenkombination 6590104 für sichere Stromversorgung

Erleben Sie maximale Sicherheit und Flexibilität bei der Stromversorgung mit dieser hochwertigen Steckdosenkombination. Das Gerät überzeugt durch seine robuste Konstruktion aus Kunststoff und Gummi, die speziell für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen konzipiert wurde. Mit seiner IP44-Schutzart bietet es zuverlässigen Schutz gegen Spritzwasser und Fremdkörper, was es ideal für den Einsatz im Außenbereich oder in feuchten Räumen macht.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für professionelle Anwendungen

Diese Steckdosenkombination zeichnet sich durch ihre beeindruckende Vielseitigkeit aus. Mit verschiedenen Nennströmen von 2 A bis 125 A und Nennspannungen von 125 V und 400 V deckt sie ein breites Spektrum an Anwendungen ab. Die Integration von CEE-Steckdosen ermöglicht den Anschluss von Hochleistungsgeräten, während die Wandmontage eine platzsparende Installation gewährleistet. Profitieren Sie von der Flexibilität dieses Systems, das sich mühelos an Ihre spezifischen Anforderungen anpasst.

Walther-Werke Walther Werke Steckdosenkombination 6590104 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Walther-Werke Walther Werke Steckdosenkombination 6590104? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, lichtgrau
Gummi, Kunststoff
Wandmontage
125 V, 400 V
125 A, 16 A, 2 A, 32 A, 63 A
CEE-Wanddose, Steckdosenkombination, Wanddose
IP 44, IP44
CEE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram