Hager 1St. ZY32CEE Steckdosenflansch universZ 1xCEE-Steckdose 32A Verschluss... Anbaudose

• Die Einbau-Anbaudose bietet eine zuverlässige Stromversorgung mit einem Nennstrom von 32 A für leistungsstarke Geräte.
• Mit einer Schutzart IP 31 gewährleistet das Produkt einen sicheren Betrieb unter erschwerten Bedingungen gemäß VDE-Normen.
• Die Kompatibilität mit CEE- und CEEplus-Steckern ermöglicht eine flexible Nutzung in verschiedenen industriellen Umgebungen.
• Eine maximale Leistung von 1.100 Watt unterstützt den Anschluss von energieintensiven Maschinen und Werkzeugen.
• Die Auslegung für Nennspannungen von 380 V und 400 V macht das Produkt vielseitig einsetzbar in unterschiedlichen Stromnetzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
80,20 €
Ø 82 €
80,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
80,20 €
Ø 82 €
80,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,38 €
ab 80,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hager Steckdosenflansch, univ.Z, 1xCEE-Steckdose, 32A, Verschlussplatte links u. heizung-billiger hager Steckdosenflansch, univ.Z, 1xCEE-Steckdose, 32A, Verschlussplatte links u. 1 - 2 Tage 80,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,10 € → zum Angebot
• Hager Steckdosenflansch universZ ZY32CEE evolt24 Hager Steckdosenflansch universZ ZY32CEE Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 81,82 € + 6,49 € Versand Gesamt 88,31 € → zum Angebot
• Hager ZY32CEE Steckdosenflansch, univ.Z, 1xCEE-Steckdose, 32A, Verschlussplatte... Elektroshop Wagner Hager ZY32CEE Steckdosenflansch, univ.Z, 1xCEE-Steckdose, 32A, Verschlussplatte... 1 Tage 84,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,05 € → zum Angebot
• ZY32CEEZY32CEESteckdosenfl.universZ 1xCEE-Steckdose (ZY32CEE) Jacob Elektronik ZY32CEEZY32CEESteckdosenfl.universZ 1xCEE-Steckdose (ZY32CEE) 85,29 € Versand kostenfrei Gesamt 85,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.2 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
hager Steckdosenflansch, univ.Z, 1xCEE-Steckdose, 32A, Verschlussplatte links u. ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 80,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,10 € → zum Angebot
Hager Steckdosenflansch universZ ZY32CEE evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 81,82 € 81,82 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 88,31 € → zum Angebot
Hager ZY32CEE Steckdosenflansch, univ.Z, 1xCEE-Steckdose, 32A, Verschlussplatte links Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 84,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,05 € → zum Angebot
ZY32CEEZY32CEESteckdosenfl.universZ 1xCEE-Steckdose (ZY32CEE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 85,29 € Versand kostenfrei Gesamt 85,29 € → zum Angebot
Hager Steckdosenflansch universZ ZY32CEE elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 91,78 € + 6,71 € Versand Gesamt 98,49 € → zum Angebot
Hager Steckdosenflansch universZ 1xCEE-Steckdose 32A Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,38 € Versand kostenfrei Gesamt 107,38 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:16 Uhr.

Testbericht Hager 1St. ZY32CEE Steckdosenflansch universZ 1xCEE-Steckdose 32A Verschluss...

Hager 1St. ZY32CEE Steckdosenflansch universZ 1xCEE-Steckdose 32A Verschluss für höchste Sicherheit

Erleben Sie maximale Zuverlässigkeit und Schutz mit diesem robusten Steckdosenflansch. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Umgebungen, bietet das Gerät optimale Sicherheit bei erschwerten Bedingungen. Die Schutzart IP 31 gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Festkörpern und Tropfwasser, ideal für industrielle Anwendungen oder Außenbereiche. Profitieren Sie von der Vielseitigkeit dieses Systems, das sowohl CEE- als auch CEEplus-Stecker aufnehmen kann.

Leistungsstarke Lösung für industrielle Anforderungen

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit. Mit einem Nennstrom von 32 A und einer maximalen Leistung von 1.100 Watt ist der Steckdosenflansch perfekt für energieintensive Anwendungen geeignet. Die Kompatibilität mit Nennspannungen von 400 V und 380 V ermöglicht einen flexiblen Einsatz in verschiedenen Stromnetzen. Profitieren Sie von der robusten Konstruktion, die auch unter harten Bedingungen zuverlässig funktioniert und Ihre Geräte optimal schützt.

Hager 1St. ZY32CEE Steckdosenflansch universZ 1xCEE-Steckdose 32A Verschluss... Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager 1St. ZY32CEE Steckdosenflansch universZ 1xCEE-Steckdose 32A Verschluss...? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
Einbau
380 V, 400 V
32 A
Anbaudose
IP 31
CEE, CEEplus
1.100 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram