Jung Schukosteckdose, schwarz A500 A520-45KISW

• 16 Ampere Nennstrom für sichere Versorgung typischer Haushaltsgeräte
• 250 Volt Nennspannung entspricht deutschem Stromnetz-Standard
• Schuko-Steckerart gewährleistet Kompatibilität mit allen gängigen Steckern
• Unterputzmontage für flächenbündige Integration in die Wand
• Schwarze Ausführung passt zu modernen Schalterprogrammen
• A500-Serie ermöglicht einheitliche Designlinie bei Elektroinstallation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,61 €
Ø 11 €
10,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,61 €
Ø 11 €
10,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,80 €
ab 10,61 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNG A520-45KISW, Jung A520-45KISW SCHUKO-Steckdose 45 Grad Schwarz Serie A voltking JUNG A520-45KISW, Jung A520-45KISW SCHUKO-Steckdose 45 Grad Schwarz Serie A 3-7 Tage 10,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,51 € → zum Angebot
• Jung SCHUKO-Steckdose 45° mit Berührungsschutz (schwarz) elektroversand-schmidt.de Jung SCHUKO-Steckdose 45° mit Berührungsschutz (schwarz) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 11,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
• Jung SCHUKO-Steckdose sw A 520-45 KI SW evolt24 Jung SCHUKO-Steckdose sw A 520-45 KI SW Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 11,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
• Jung A520-45KISW, Jung SCHUKO-Steckdose sw A 520-45 KI SW etoh24 Jung A520-45KISW, Jung SCHUKO-Steckdose sw A 520-45 KI SW Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 11,61 € + 6,89 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.61 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
JUNG A520-45KISW, Jung A520-45KISW SCHUKO-Steckdose 45 Grad Schwarz Serie A ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 10,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,51 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose 45° mit Berührungsschutz (schwarz) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 11,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose sw A 520-45 KI SW evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 11,39 € 11,39 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Jung A520-45KISW, Jung SCHUKO-Steckdose sw A 520-45 KI SW etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 11,61 € + 6,89 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose sw A 520-45 KI SW A520-45KISW elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 12,00 € + 6,71 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
Jung A520-45KISW, Jung A520-45KISW SCHUKO-Steckdose 45°, 16 A 250 V ~, Safety Plus, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 13,12 € + 6,67 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose sw A 520-45 KI SW A520-45KISW METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 14,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose sw A 520-45 KI SW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 14,80 € + 6,71 € Versand Gesamt 21,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht Jung Schukosteckdose, schwarz A500 A520-45KISW

Jung A520-45KISW Unterputz-Steckdose in klassischem Schwarz

Die standardkonforme Bauweise dieser Schukosteckdose ermöglicht unkomplizierte Integration in bestehende Elektroinstallationen. Mit einer Nennspannung von 250 Volt und einem Nennstrom von 16 Ampere deckt dieses Modell den typischen Leistungsbedarf handelsüblicher Haushaltsgeräte zuverlässig ab. Die Unterputzmontage fügt sich in vorbereitete Wandöffnungen ein und hinterlässt nach der Installation eine flächenbündige Optik. Das schwarze Finish passt zu modernen Schalterprogrammen und schafft eine einheitliche Gestaltungslinie im Raum.

Belastbare Schuko-Ausführung für Haushaltsgeräte

Die 16-Ampere-Auslegung ermöglicht den sicheren Betrieb gängiger Elektrogeräte im Haushalt. Bei der angegebenen Nennspannung können Verbraucher mit Leistungen bis zum normalen Haushaltsbereich angeschlossen werden, von Kaffeemaschinen über Staubsauger bis zu Küchengeräten. Die klassische Schuko-Steckerart gewährleistet Kompatibilität mit allen in Deutschland üblichen Steckern und bietet durch die bewährte Kontaktgeometrie dauerhaft zuverlässige Verbindung. Diese Standardkonfiguration eignet sich für trockene Innenräume in Wohn- und Arbeitsbereichen.

Jung Schukosteckdose, schwarz A500 A520-45KISW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jung Schukosteckdose, schwarz A500 A520-45KISW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unterputz
250 V
16 A
Schukosteckdose
Jung AS 500
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram