Busch-Jaeger 20 EUKBSL-914-101 Steckdoseneinsatz

• 16 Ampere Nennstrom für handelsübliche Haushalts- und Gewerbegeräte
• Schuko-Steckerart gewährleistet universelle Gerätekompatibilität
• Normgerechte Bauweise ermöglicht Integration in bestehende Installationen
• Standardkonforme Ausführung für zügige Elektromontage
• Bewährte Kontakttechnik sichert dauerhaften Stromfluss
• Wirtschaftliche Lösung für trockene Innenraumbereiche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,26 €
Ø 44 €
44,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,26 €
Ø 44 €
44,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,11 €
ab 44,26 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2CKA002018A1514, Busch-Jaeger 20 EUKBSL-914-101 SCHUKO Elektromax24 Busch-Jaeger 2CKA002018A1514, Busch-Jaeger 20 EUKBSL-914-101 SCHUKO Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,16 € → zum Angebot
• SCHUKO® Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel und Schloss, gleichschließend elektroversand-schmidt.de SCHUKO® Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel und Schloss, gleichschließend Sofort lieferbar 46,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,07 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 20 EUKBSL-914-101 Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel und... elektroland24 Busch-Jaeger 20 EUKBSL-914-101 Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel und... sofort lieferbar 46,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,54 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz 20 EUKBSL-914-101 evolt24 Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz 20 EUKBSL-914-101 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 46,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.26 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2CKA002018A1514, Busch-Jaeger 20 EUKBSL-914-101 SCHUKO ✓ Bester Preis Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 44,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,16 € → zum Angebot
SCHUKO® Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel und Schloss, gleichschließend elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 46,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,07 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUKBSL-914-101 Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel und Schloss, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 46,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,54 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz 20 EUKBSL-914-101 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 46,95 € 46,95 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUKBSL-914-101 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel und Schloss, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 47,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,64 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A1514, Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz 20 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 47,89 € + 6,89 € Versand Gesamt 54,78 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz 20 EUKBSL-914-101 2CKA002018A1514 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 48,65 € + 6,71 € Versand Gesamt 55,36 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A1514, Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz alpinweiß 20 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 49,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,42 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A1514, Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose 20 EUKBSL-914-101 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 50,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 57,83 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA002018A1514, Busch Jaeger SCHUKO Steckdose 20 EUKBSL-914-101 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,60 € + 5,38 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002018A1514, Busch-Jaeger SCHUKO Steckdosen-Einsatz alpinweiß 20 Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 58,96 € Versand kostenfrei Gesamt 58,96 € → zum Angebot
ABB 2CKA002018A1514, ABB 2CKA002018A1514 Geräteeinsatz IP20 Weiß, Reinweiß (RAL Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 64,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Busch-Jaeger 20 EUKBSL-914-101

Busch-Jaeger 20 EUKBSL-914-101 für normgerechte Elektroinstallation

Die standardisierte Schuko-Ausführung dieser Steckdose gewährleistet universelle Kompatibilität mit gängigen Elektrogeräten im Haushalt und Gewerbe. Mit einer Nennstrombelastung von 16 Ampere deckt das Modell typische Anwendungen ab – von Haushaltsgeräten über Werkzeugmaschinen bis zu Beleuchtungsinstallationen. Die normgerechte Bauweise fügt sich in bestehende Elektroinstallationen ein und ermöglicht Elektrofachkräften eine zügige Montage ohne zusätzliche Anpassungen. Handwerker profitieren von der bewährten Schuko-Steckertechnik, die sichere Kontaktierung und zuverlässigen Stromfluss über Jahre hinweg garantiert.

Belastbare Grundlage für den täglichen Gerätebetrieb

Die Auslegung auf 16 Ampere Nennstrom macht dieses Modell zur soliden Basis für Standardanwendungen in Wohnräumen und gewerblichen Bereichen. Kaffeemaschinen, Staubsauger, Bohrmaschinen und Computer lassen sich problemlos anschließen, ohne die Belastungsgrenzen zu erreichen. Die normkonforme Schuko-Verbindung sichert dabei zuverlässige Stromversorgung durch fest sitzende Kontakte, die auch bei häufigem Steckerwechsel ihre Griffigkeit behalten. Für Renovierungsprojekte bietet die standardisierte Bauform den Vorteil, dass sie sich mit etablierten Schalterprogrammen kombinieren lässt und so eine einheitliche Optik in allen Räumen ermöglicht.

Busch-Jaeger 20 EUKBSL-914-101 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger 20 EUKBSL-914-101? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdoseneinsatz
Material & Optik
alpinweiß
Montage
Schuko
Strom
16 A
Weitere Eigenschaften
Klappdeckel/Berührungsschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram