OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2

• Die 2-fach Ausführung bietet praktische Anschlussmöglichkeiten für mehrere Geräte auf engem Raum.
• Integrierter Fehlerstromschutz gewährleistet höchste elektrische Sicherheit bei der Verwendung angeschlossener Geräte.
• Der Berührungsschutz und die robuste Schutzklappe verhindern zuverlässig unbeabsichtigten Kontakt mit spannungsführenden Teilen.
• Die Steckklemmen-Befestigung ermöglicht eine schnelle und sichere Installation ohne zusätzliches Werkzeug.
• Hochwertige Materialien wie Kunststoff und Gummi sorgen für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit in verschiedenen Umgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,59 €
Ø 22 €
22,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,59 €
Ø 22 €
22,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,57 €
ab 22,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OBO Bettermann Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2 6119409 elektro4000 OBO Bettermann Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2 6119409 1 Tage 22,59 € + 6,71 € Versand Gesamt 29,30 € → zum Angebot
• OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit 2fach 84x140x59mm rt SDE-RW D0RT2 - Rot Kaufland OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit 2fach 84x140x59mm rt SDE-RW D0RT2 - Rot 2-4 Werktage 25,52 € + 6,70 € Versand Gesamt 32,22 € → zum Angebot
• OBO Bettermann Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2 6119409 METRO OBO Bettermann Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2 6119409 2-4 Werktage 25,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• OBO BETTERMANN Stromverteiler OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit 2fach Otto OBO BETTERMANN Stromverteiler OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit 2fach lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,57 € Versand kostenfrei Gesamt 46,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.59 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
OBO Bettermann Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2 6119409 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 22,59 € + 6,71 € Versand Gesamt 29,30 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit 2fach 84x140x59mm rt SDE-RW D0RT2 - Rot Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,52 € + 6,70 € Versand Gesamt 32,22 € → zum Angebot
OBO Bettermann Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2 6119409 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit 2fach 84x140x59mm rt SDE (6119409) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,33 € Versand kostenfrei Gesamt 28,33 € → zum Angebot
OBO Bettermann 6119409 Geräteeinsatz Steckdose (B x H x T) 140 x 84 x 60 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 33,90 € 33,90 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit 2fach 84x140x59mm rt SDE-RW D0RT2 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
OBO BETTERMANN Stromverteiler OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit 2fach Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,57 € Versand kostenfrei Gesamt 46,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2

OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2 für höchste Sicherheit

Entdecken Sie die Steckdoseneinheit, die Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit und Funktionalität bietet. Dieses Modell vereint modernste Technologie mit durchdachtem Design und eignet sich perfekt für anspruchsvolle Elektroinstallationen. Mit integriertem Fehlerstromschutz und robusten Schutzkappen gewährleistet das Gerät einen zuverlässigen Schutz vor elektrischen Unfällen und Umwelteinflüssen. Die gedrehten Einsätze ermöglichen zudem eine flexible Anpassung an verschiedene Einbausituationen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten durch durchdachte Ausstattung

Die Steckdoseneinheit überzeugt durch ihre umfangreiche Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt. Mit zwei Steckplätzen bietet sie ausreichend Anschlussmöglichkeiten für Ihre Geräte. Der abschließbare Klappdeckel schützt nicht nur vor unberechtigtem Zugriff, sondern hält auch Staub und Feuchtigkeit fern. Das integrierte Schriftfeld ermöglicht eine klare Kennzeichnung, was besonders in komplexen Installationen von Vorteil ist. Die Kombination aus Steckdose und Steckklemme eröffnet vielfältige Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Umgebungen.

OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OBO Bettermann Vertr Steckdoseneinheit SDE-RW D0RT2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose, Steckklemme
2-fach
Abdeckrahmen, Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel, Rahmen, Schriftfeld, Schutzklappe, Sonderstromversorgung (SV)
Steckklemme
abschliessbar, gedrehter Einsatz
reinweiß, rot, transparent
Gummi, Kunststoff
Einbau
250 V
16 A, 2 A
Einbausteckdose, Schukosteckdose
CEE, CEEplus, Typ F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram